бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 138 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #1161
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Прочитал все что пропустил =)

    Очередной холивар - ну кому что. Обычно прокалываются те кто экономят на покрыхах и катают пока они не сношены в щи.

    Если колеса hookless - бескамерка на проколе ой как резко может слететь на скорости...
    Незнаю как в хуклес авот без бндлоков прокол череват падением после резкого падения давления

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Незнаю как в хуклес авот без бндлоков прокол череват падением после резкого падения давления
    Я же говорю - это холивар. В каждой системе есть свои плюсы и минусы.

    Если для КК и для Гравитации дисциплин бескамерка это прям однозначно - то для шоссера я лично для себя выбрал самый беспроблемный вариант - клинчеры + камера.

    А там дальше каждый решает сам. Тот же Панарейсаер бескамерный натянуть руками у меня не получилось. А портить дорогущие карбо колеса я не хочу.

    Витторию я могу снять руками - вытажить камеру и поставить новую и это займет 1 минуту.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Плюс я с велом путешествую - и с бескамеркой при перелетах знатный головняк.
    Последний раз редактировалось VladH; 01.03.2023 в 15:42.

  3. #1163
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Я же говорю - это холивар. В каждой системе есть свои плюсы и минусы.

    Если для КК и для Гравитации дисциплин бескамерка это прям однозначно - то для шоссера я лично для себя выбрал самый беспроблемный вариант - клинчеры + камера.

    А там дальше каждый решает сам. Тот же Панарейсаер бескамерный натянуть руками у меня не получилось. А портить дорогущие карбо колеса я не хочу.

    Витторию я могу снять руками - вытажить камеру и поставить новую и это займет 1 минуту.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Плюс я с велом путешествую - и с бескамеркой при перелетах знатный головняк.
    Ты у виттории недостаток в достоинство превратил

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты у виттории недостаток в достоинство превратил
    Я доволен обьективно - никому не продаю. Купить можно в любой точке мира - катит отлично - одеть снять - руками без проблем. Не прокалывался ни разую. Две покрыхи выкинул по износу - возможно есть лучше - возможно есть хуже.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Я смотрю что есть на R2 - ну и по цене.

    Мне нравится классическая конструкция Vittoria - она очень издает приятный звук когда катит. Друг взял дорррогущие ENVY - она дубовая и шумная что ад.

    GP5000 существенно дороже - я не гонщик. Швальбе не пробовал - да и катать с разными покрыхами - ну зашквар. Пиррели говорят приятная - но тоже значительно дороже. Мишлен вообще фиг где найдешь. Вот и вся история.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    По цене GP5000 можно купит две приятные джерс или 4 пара носков.
    Последний раз редактировалось VladH; 01.03.2023 в 16:23.

  5. #1165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Тот же Панарейсаер бескамерный натянуть руками у меня не получилось.
    просто натянуть на обод? хрен знает толи с руками что-то ни так или с техникой, но у меня не получилось только натянуть ноунейм покрышку на проволке на ноунейм одинарный обод, хотя давно очень было и тогда не особо умел надевать покрышки. Все, остальное надевается руками, даже покрышка для станка надевается, хоть и тяжелее
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    просто натянуть на обод? хрен знает толи с руками что-то ни так или с техникой, но у меня не получилось только натянуть ноунейм покрышку на проволке на ноунейм одинарный обод, хотя давно очень было и тогда не особо умел надевать покрышки. Все, остальное надевается руками, даже покрышка для станка надевается, хоть и тяжелее
    ''Привыкли руки к топорам''
    Conti 5000, особенно новую, вообще без рычажков не представляю, как натянуть)))))

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    По цене GP5000 можно купит две приятные джерс или 4 пара носков.
    Две Conti это примерно 100 долларов? - джерси дешевые, носки сильно дорогие))))

  7. #1167
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Я доволен обьективно - никому не продаю. Купить можно в любой точке мира - катит отлично - одеть снять - руками без проблем. Не прокалывался ни разую. Две покрыхи выкинул по износу - возможно есть лучше - возможно есть хуже.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Я смотрю что есть на R2 - ну и по цене.

    Мне нравится классическая конструкция Vittoria - она очень издает приятный звук когда катит. Друг взял дорррогущие ENVY - она дубовая и шумная что ад.

    GP5000 существенно дороже - я не гонщик. Швальбе не пробовал - да и катать с разными покрыхами - ну зашквар. Пиррели говорят приятная - но тоже значительно дороже. Мишлен вообще фиг где найдешь. Вот и вся история.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    По цене GP5000 можно купит две приятные джерс или 4 пара носков.
    виттория как раз не класическая и она дорож. не знаю что ты там покупаешь и где

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Conti 5000, особенно новую, вообще без рычажков не представляю, как натянуть)))))
    Угу, они еще и скручиваются постоянно. Одно неловкое движение и опять расправляй из восьмерки в круг.
    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    По цене GP5000 можно купит две приятные джерс или 4 пара носков.
    Что-то я пошел, посмотрел цены на джерси, в которых я катаю. По цене ГП5000 можно купить одну "приятную" летнюю джерси. Или пол джерси, если это Габба или Перфетто Кастелли. Или треть джерси, если это Ассос топовый.

  9. #1169
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    conti 5000 TL (прошлая версия) было непросто устанавливать, мне понадобилось 2 монтажки, но в целом ничего критичного. Новая версия 5000 S TR чуть ли не сама на обод залетает, в принципе можно и без монтажки обойтись,но я в самом конце монтажку использовал.
    Швальба x one 33 mm и гравельная all-around 40mm тоже устанавливаются без каких-либо проблем.
    То есть в теории,самый больая проблема владельцев безкамерок решена - в случае большого прокола, в полях самому можно будет без проблем поставить камеру в экстренном случае

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Угу, они еще и скручиваются постоянно. Одно неловкое движение и опять расправляй из восьмерки в круг.

    Что-то я пошел, посмотрел цены на джерси, в которых я катаю. По цене ГП5000 можно купить одну "приятную" летнюю джерси. Или пол джерси, если это Габба или Перфетто Кастелли. Или треть джерси, если это Ассос топовый.
    Офф-топик, конечно. Без тени снобизма, но если оценивать шины в 100 евро, то даже и летнюю приличную джерси только если на распродаже.
    Это я к тому, что Conti реально недорогие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54