бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 138 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy73 Посмотреть сообщение
    У меня только положительный опыт использования бескамерных покрышек на шоссе-Швальбе про уан, Хатчинсон Галактик 5 в двух версиях, Велофлекс Корса эво. Швальбе колол- герметик сработал, доехал до дома без подкачки, гоночная версия Хатчинсон - прокол стеклом, осколком от фары, доехал переодически подкачиваясь, тренировочный Хатчинсон ни одного прокола ни в бескамерном режиме, ни потом в камерном, Велофлекс без проколов. На камеры возвращаться не хочу.
    Дмитрий, спасибо!
    Последний раз редактировалось Anticdubai; 23.02.2023 в 18:54.

  2. #1132
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Как кто справляется с отдиранием высохшего гермета?

  3. #1133
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Проблема именно в том, что так или иначе мы приходим к необходимости использования камеры. То есть основное преимущество бескамерки нивелируется, в случае, если герметик вдруг не сработает. Очевидно, если бы все было так безоблачно с использованием бескамерки, не появлялись бы бесконечные темы типа ''какую жижу посоветуете, а то моя оказалась гамном''.
    Ну и позвольте мне напомнить, что тема касается именно использования бескамерных шин на шоссейных велосипедах, и, соответственно, со всем уважением к фанатам МТБ, гравела и циклокросса, все-таки интересует именно мнение, основанное на опыте использования бескамерных шин на шоссе.
    Дело не в герметике и не только в шине но и в ободе

  4. #1134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Как кто справляется с отдиранием высохшего гермета?
    Теперь точно знаю, что зависит от покрышки и гермета. С гп5000 снимается просто как плёнка, за край зацепил и потянул, всё. С мтб-ых швальбе зубами не отодрать. В обоих случаях Мульти с блёстками).

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Проблема именно в том, что так или иначе мы приходим к необходимости использования камеры
    проблемы нет, это крайне редкий случай
    Последний раз редактировалось vesur; 23.02.2023 в 20:33.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Как кто справляется с отдиранием высохшего гермета?
    У меня покрышки Continental Grand Prix 5000 TL. Один раз пришлось отдирать щеткой для обуви, около получаса возился, после высохшего герметика Continental с добавленным Stans. Произошла некая химическая реакция между ними. Хотя до этого читал, что смешивать не запрещается.
    Continental сам по себе легко соскабливается, Stans тоже. У данных покрышек очень гладкая внутренняя поверхность, видимо специально для этого.
    Последний раз редактировалось khir; 23.02.2023 в 23:58.

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Дело не в герметике и не только в шине но и в ободе
    Вне всяких сомнений, это так. Вот именно поэтому не все так безоблачно с использованием бескамерки. Неудачно подобран герметик, или обод не держит - так, или иначе, узнать об этом, при недостатке подобного опыта, скорее всего, придется по факту прокола, со всеми вытекающими (из всех отверстий))))

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    проблемы нет, это крайне редкий случай
    Вот здесь, а также по поводу мнения ''камеры хороши для годового пробега до 2 тыс. км", - хотелось бы услышать, для сравнения, сколько проехано на бескамерной резине, и на какой, и что было залито, с упоминанием проколов, и сколько раз герметик справился/не справился, и не ехала ли сзади командная техничка с опытными механиками ( ну вдруг человек в команде катает и бескамерные фэйлы ему механик решает)

    Под соревнования,соглашусь, наверное, имеет смысл иметь пару колес на бескамерной резине - от камня спасет и, может, мелкую колючку заклеит - но для ежедневной езды все-таки использую камеры, в виду их очевидной для меня практичности. И большинство меня окружающих. Поэтому очень интересен опыт по бескамерке от именно интенсивно пользующихся.

    Катаю больше 2 тыс., если что.

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На плохом асфальте у шоссера с бескамеркой и более низким давлении точно точно такое же преимущество. Специально брал гп 5000, что был можно было качать 3-3.5, тогда более менее ехало. На 25мм и 5барах из за тряски вообще не ехало.

    Вложение 686796
    Евгений, а что внутрянняя ширина обода, 15?

  8. #1138
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Вне всяких сомнений, это так. Вот именно поэтому не все так безоблачно с использованием бескамерки. Неудачно подобран герметик, или обод не держит - так, или иначе, узнать об этом, при недостатке подобного опыта, скорее всего, придется по факту прокола, со всеми вытекающими (из всех отверстий))))



    Вот здесь, а также по поводу мнения ''камеры хороши для годового пробега до 2 тыс. км", - хотелось бы услышать, для сравнения, сколько проехано на бескамерной резине, и на какой, и что было залито, с упоминанием проколов, и сколько раз герметик справился/не справился, и не ехала ли сзади командная техничка с опытными механиками ( ну вдруг человек в команде катает и бескамерные фэйлы ему механик решает)

    Под соревнования,соглашусь, наверное, имеет смысл иметь пару колес на бескамерной резине - от камня спасет и, может, мелкую колючку заклеит - но для ежедневной езды все-таки использую камеры, в виду их очевидной для меня практичности. И большинство меня окружающих. Поэтому очень интересен опыт по бескамерке от именно интенсивно пользующихся.

    Катаю больше 2 тыс., если что.

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------



    Евгений, а что внутрянняя ширина обода, 15?
    Берешь заведомо тру бескамерный обод и можно без камеры и на небезкамерной покрышке ехать. В отличае от дт свис и им подобным

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Евгений, а что внутрянняя ширина обода, 15?
    15 или 16, не помню уже точно, продал вел. Резина 28. На шоссейных давлениях ширина обода не так важна, как в мтб.

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    15 или 16, не помню уже точно, продал вел. Резина 28. На шоссейных давлениях ширина обода не так важна, как в мтб.
    Спасибо,
    28мм наверное, объясняет, как вы на давлении в 3.5 катались.
    На шоссейных ширина обода тоже вполне себе важна. Сейчас придет @Pranevich Ihar и подробно объяснит про высоту воздуха и набор последовательных пружин))))))

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Берешь заведомо тру бескамерный обод и можно без камеры и на небезкамерной покрышке ехать. В отличае от дт свис и им подобным
    Ну да, судя по тому, как камерная Conti 5000 плотно садится на обод.

    А там что с ними ( DT swiss) происходит? Мы про карбон говорим сейчас? Или они с завода кривые? Или на них туго садится? Мне реально интересно, как это на бескамерном ободе с бескамерной резиной происходит процесс потери давления.
    Последний раз редактировалось Anticdubai; 24.02.2023 в 09:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54