Заказ товаров на hibike.com - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 91 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 903

Тема: Заказ товаров на hibike.com

  1. #31

    По умолчанию

    хочется взять у них пару товаров, но после прочтения этой темы как-то боязно.
    кто-то покупал у них недавно чего-нить?

    1. кредиткой можно расплатиться?
    2. VAT вычитают?
    3. как долго заказ шлётся?

    спс заранее)

  2. #32

    По умолчанию

    Ну что, кто-то заказывал у них в последнее время?
    С момента первых постов топика у них официально появились и оплата кредиткой, и доставка в Россию, и вычитание VAT-а в интерфейсе.

    Немного смущает отправка в Россию DHL, но насколько я помню, это в Германии подразделение обычной почты. Мне со Старбайка приходили посылки с дхл-овскими наклейками.

    Писал им письмо с вопросом относительно одного товара, ответили на второй день.

    Цены примерно эквивалентны bike-components.de - и я бы туда и пошёл, но мне нужны пара редких фусек, которых там нет.

    Оно того стоит? У кого есть опыт?

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Anthem X1 Giant XTC
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    В выходные прислали заказ с hibike.com сделанный 17 сентября.
    1. Кредиткой оплатить можно
    2. VAT вычитается.
    3. Заказ шел примерно две недели. Получение в почтовом отделении.

    Заказ сформировали и подтвердили за пару часов. Но потребовали дополнительную информацию для оплаты в виде копии кредитки и некоего ID (что это такое я у них так и не смог выяснить).
    После чего завязалась переписка на две недели в течение которых я пытался выяснить, что же за ID они от меня хотят. В итоге и копию паспорта они тоже были готовы принять в качестве подтверждения моей личности.
    Но отправлять копию кредитки и тем более паспорта кому то в интернете у меня желания не было, тем более что при регистрации я указал все данные кредитки и CVV, а этого вполне достаточно для совершения платежа.
    Я попросил их прислать координаты их банка. чтобы выполнить перевод. После этого со словами "ладно, так и быть мы вам поверим на слово" согласились снять деньги с карточки.
    Странная ситуация получилась. Пришлось уговаривать взять их мои же деньги
    После списания с карты посылку отправили в этот же день.

    На письма они отвечают долго. В течение 2 - 3 дней. И почему-то на итальянском языке с итальянского же адреса. Может просто такой манагер попался.
    А те, что отсылаются автоматом при изменении статуса заказа на немецком и английском.

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. Вычёр-р-ркиваем...

  5. #35

    По умолчанию

    Заказывал в hi-bike в марте-косяков не обнаружил-примерно также как на bike-components и bike discount. Карта Mastercard сбербанк.Если выбрать в окошке страну доставки Россия,то цены отображаются без VAT.Один только нюанс-когда заказ собран присылают письмо с трекинг номером который с их слов трекается только по телефону в Германии,но если его вставить в shipment tracking DHL или в http://edost.ru/tracking.php, то он трекается. Посылка шла месяц.Пришла на Почту России.
    Последний раз редактировалось аспект; 09.04.2011 в 10:19.

  6. #36

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось Andrey Orel; 23.04.2011 в 21:28.

  7. #37

    По умолчанию

    День добрый.

    Быть может, несколько странный вопрос, но на странице велосипеда на сайте не наблюдаю кнопку "add to cart" вне зависимости от выбранного языка. Сайт поломался или я подслеповат?

  8. #38
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Хотелось бы отписаться.
    Второй год отовариваюсь в этом магазине. При выборе страны ВАТ вычитается, поддержка реагирует быстро и даже по-русски транслитом (), если есть задержка от поставщиков какого-нибудь товара, то периодически информируют о состоянии заказа, шлют быстро и оперативно через DHL, высылая трекинг.
    Цены почти на всё ниже Чейна, но доставка стоит дороже. Чтобы не было недоразумений, надо ткнуть в онлайн состояние выбираемого товара под ним - там инфа о том, сразу ли он доступен для отправки или количество дней для ожидания поставщиков.
    Главное, что у них все новинки появляются быстрее и шире ассортиментом, чем на Чейне, и они за это цены не ломят.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аспект Посмотреть сообщение
    Карта Mastercard сбербанк.Если выбрать в окошке страну доставки Россия,то цены отображаются без VAT.Один только нюанс-когда заказ собран присылают письмо с трекинг номером который с их слов трекается только по телефону в Германии,но если его вставить в shipment tracking DHL или в http://edost.ru/tracking.php, то он трекается. Посылка шла месяц.Пришла на Почту России.
    Спаибо, информация Ваша насчёт треканья пригодилась, действительно на сайте почты России при вводе кода "00.00000.00000", скопированного из строки в присылаемом информационном от Хайбайка письме, приходящем после того как они отправляют посылку DHL: "...Your tracking ID is 00.00000.00000 Using this ID, you can inquire the status of your shipping at phone +49.1805.3452255..." наблюдаю автоматическое перешифрование кода во "Внутрироссийский
    почтовый идентификатор" примерно такого вида:
    EE000000000DE.
    То есть звонить никуда не понадобилось. 04.02 сделал заказ, оплатил с Mastercard ("Банк в кармане" от Русского стандарта), от них пришло несколько писем (подписанных каким-то русским евреем Борисом, но с текстом не на идише), из которых следовало, что 05.02 посылку сформировали, но DHL не может справиться с задачей снятия с моей кредитки 24... евро за свои услуги (пересылку). Я ничего решил не отвечать, потому что уверен, что немцы с евреями в команде в силах рано или поздно решить любую проблему в лучшем виде сами. И не ошибся, 06.02 посылку DHL приняла в обработку, а 10.02 отправила на экспорт. Вы обращаете читательское внимание на то, что в окошке "Страна доставки" надо кликнуть "Россия". Спасибо. Я так и сделал. Этим убегаешь от европейского НДС?
    Последний раз редактировалось realikru; 11.02.2012 в 23:48.

  10. #40

    По умолчанию

    Странные они какие-то. Заказал вел. оплатил пайпалом. Через 2 дня после заказа - написали что нужно доплатить еще 25евро к доставке. ладно - тут же выслал пайпалом еще 25евро. Спросил - теперь все хорошо ? Тишина... Через 2 дня еще раз спросил - все в порядке ? Тишинаа. Еще сутки - снова написал и на емейл и через форму на сайте... И опять молчат ! Напрягает уже.

    upd. в итоге велосипед выслали через неделю после оплаты.
    Последний раз редактировалось iiaz; 28.02.2012 в 16:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отсутствие товаров
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:46