Заказ товаров на hibike.com - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 903

Тема: Заказ товаров на hibike.com

  1. #121

    По умолчанию

    Obichno privozyat. Sroki dostavki 2-4 nedeli. Po raznomu, ne ugadaesh na samom dele, Pochta Rossii nepredskazuemaia.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artevt1962 Посмотреть сообщение
    Подскажите какая процедура получения (привозят или сам забираешь) и какие минимальные сроки доставки.
    В Петрограде посылки доставляются EMS на дом, если не заявишь прежде в их ресепшн, что заберёшь самостоятельно . В отличие, например, от Чейновских посылок, по отслеживателю (в т.ч. фирменному EMS) посылка может ещё не значиться в зоне (на складе) для доставки\выдачи и диспетчерская служба так же ответит, что ещё не поступила (значится где-то в Пулковском терминале), но курьер её уже привезёт. Причём, почему-то это правило, а не случайность. В моём районе (Адмиралтейском) с курьером повезло, потому что предварительно сам звонит (при формировании адреса доставки пропишите телефон для связи или другие ориентиры, которые помогут курьеру найти адрес (например, если вход в адрес с другой улицы) - в отличие от того же Чейна Хайбайак пока не ленился пропечатать транслитом в адресной строке всё до запятой) и согласует время доставки (и место встречи в районе). Читал, что курьер может обозначить "попытку доставки", а на деле не делать её вовсе. Тогда придётся запрашивать у диспетчера EMS повторную доставку или забирать самовывозом на складе-накопителе EMS. Вроде ещё вводят по районам некие терминалы для самостоятельного забора получателями иностранных посылок по типу камер хранения или типа абонентских ящиков на почте, на почтамте уже выставили стеллажи со шкафчиками (как в универсамах дверца штрих-кодом открывается) под это дело, но не скажу работает ли где этот вид почтового сервиса.
    По срокам доставки у меня было от 24 дней до 1,5 мес. Вся почта из-за рубежа, как говорят служащие почты, всё равно проходит через Москву. То есть сколько болтаться может на нашей почте уточнить не знаю как, и EMS вроде бы как подразделение "почты России" работает. Недавно забавный путь у одной моей посылки был: Гонконг-Уфа-Самара-Петербург-Москва-Петербург. То есть из Самары прилетела в Питер, нет бы отправить почте на вручение, однако надо сначала в Москву (генеральный сортировочный узел, который не миновать никак, значит)... И что интересно, от того же продавца досылка шла спустя 2 недели после первого заказа, но обе посылки пришли вместе!
    А у Вас какой регион? Не пробовали по форумам на тему доставки посылок из-за рубежа погуглить ? Не всё так плохо, как в каких-то местах и в какое-то время бывает. Например, от Хайбайка с посылками, кроме заморочки с отслеживанием на этапе доставки у меня неудобств не было. Впрочем, не особый минус в том, что EMS пишет, что в Пулково посылка, а курьер уже привёз =)

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    В моём районе (Адмиралтейском) с курьером повезло, потому что предварительно сам звонит
    В смысле везут без звонка?

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artevt1962 Посмотреть сообщение
    В смысле везут без звонка?
    Не, из EMS не звонят накануне доставки. Это их курьеру может быть интересно созвониться с адресатом, чтоб быстрей друг с другом найтись. Если по отслеживателю сам видишь, что посылка поступила в отдел доставки, то можно позвонить в справочную EMS (по РФ бесплатно, круглосуточно), назвать номер посылки и оставить пожелания (в какой день будешь ждать курьера, заберёшь ли самовывозом, ориентиры для курьера (телефон свой, код на воротах или откуда вход) чтобы передали и ему легче было доставить). Из справочной передают пожелания в службу доставки и там на посылку наклеивают с примечаниями адресата бумажку. Курьеры работают на сдельщине, связь корпоративная, поэтому, если курьер видит, что примечания ускоряют и упрощают ему работу, то почему не воспользуется? Мне курьер один и тот же посылки привозит с 2011-го и знает, что если со мной созвониться, то это сэкономит ему время. Я как-то раз на работе был (в районе проживания), а что доставка будет не ожидал. Курьер позвонил, выяснилось, что как раз недалеко от предприятия проезжает. Пересеклись на проходной, а по домашнему адресу неудачная оказалась бы попытка. Пришлось бы повторную доставку запрашивать или самовывозом... Но это смотря какой курьер, какие обстоятельства, ведь другой звонить не будет, третий по запаре, ленности или иным причинам и вовсе не завезёт, а отчитается, что пытался...

  5. #125

    По умолчанию

    Все посылки из Германии сейчас доставляются обычной почтой в ваше почтовое отделение, описание ЕМС не имеет смысла.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Если не попадёшь на Калининградскую таможню, то за 15 дней в среднем дойдёт, если попадёшь, то плюс неделя.

  6. #126

    По умолчанию

    Nachali rasprodazhu velosipedov Bergamont Tattoo LTD. Dostavka v Rossiu 59,90 Euro.

    http://www.hibike.com/shop/catalog/t...nt-Tattoo.html

    Esli budut voprosi, pishite.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Если не попадёшь на Калининградскую таможню, то за 15 дней в среднем дойдёт, если попадёшь, то плюс неделя.
    У меня этой весной 2 посылки прошли Калининград со свистом, я аж удивился.
    Они были вообще одними из самых быстрых моих посылок за все годы интернет покупок - чуть менее 2 недель до получения на руки.

  8. #128

    По умолчанию

    Mi ponizili zenu dostavki v Rossiu i Ukrainu i dobavili neskol'ko bivshikh respublik (Belarus', Armenia, Azerbaidzhan i td.).
    Smotrite sdes':

    http://www.hibike.com/shop/catalog/t...3/c1/show.html

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от www.hibike.com Посмотреть сообщение
    Mi ponizili zenu dostavki v Rossiu i Ukrainu i dobavili neskol'ko bivshikh respublik (Belarus', Armenia, Azerbaidzhan i td.).
    Smotrite sdes':
    глаза сломать можно, почему нормальными русскими буквами не пишешь? есть виртуальные клавиатуры и т.п.

  10. #130
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера сделал заказ, надо сказать - приятно удивлён скоростью и сопровождением. Письмо сразу после заказа и еще 3 или 4 письма информирующих о статусе его прохождения в магазине. Но больше всего удивило то, что заказ, сделанный в 10 вечера был "к отправке" уже в 11 утра, и где-то днём попал в лапки немецкой почты. Цена на SLX675 очень вкусная
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отсутствие товаров
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:46