15.04.2023 По контурам Москвареки, 80 км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 458

Тема: 15.04.2023 По контурам Москвареки, 80 км

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию 15.04.2023 По контурам Москвареки, 80 км

    Приглашаю прокатиться по Москве-красавице.

    В субботу, 15 апреля 2023, старт ровно в 10:30 от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72.

    Трек

    Шлем обязателен. Будут техничные участки, нырки, торчки, лестницы, бордюры, узкие проезды - ничего особенного, при наличии базовых навыков МТБ.

    Маршрут парковый, по проезжей части меньше 10%. Отзыв попробовавшего:
    Цитата Сообщение от vadveloride Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые проехал по этому маршруту. Тот, кто его придумал и сделал доступным остальным, просто реальный молодец! Спасибо ему/им большое! Колоссальное удовольствие! Посто потрясающий маршрут. Не думал, что так здорово можно в Москве покататься.
    Я не очень социально активный в сетях человек, но в данном случе просто не могу не написать. Еще раз спасибо! Круто!
    Темп спокойный, без спортивных амбиций, без лишних остановок, без замыкающего, без привала. Ориентировочная средняя скорость 17-18 км/ч.
    Поломавшимся и проколовшимся помогаем, убравшихся эвакуируем, отрезанных на светофорах ждем.

    Остановимся минут на 15 на Воробьевых горах у церковной лавки со вкусной выпечкой, традиционно сфоткаемся у памятника Петру Первому (изначально Христофору Колумбу).

    Дополнительная информация о моих покатушках. Она частично устарела, т.к. на момент написания автор был моложе, легче и катался на несколько тыс.км в год больше.

    Перекусывать в седле очень важно. Если у вас нет вело-бутылки и еды в карманах, то возможно вы потеряете мотивацию.

    Здесь можно отслеживать геолокацию группы во время движения.

    Видео этого маршрута от Mashennik.

    Если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс.
    Если вы прокололись или вам нужна любая помощь - вы звоните:
    89оз 79о чззз (Дмитрий).


    Отчеты :
    Отчет от 15.04.2023, Трек (81 км, много заборов строек)
    Отчет от 18.09.2021, Трек (83 км)
    Отчет от 08.01.2021, Трек (60 км, уперся в разобранный мост)
    Отчет от 06.06.2020, Трек (81 км, Лужники закрыты)
    Отчет от 07.03.2020, Трек (79 км, без части трейлов)
    Отчет от 13.04.2019, Трек (79 км, без выезда на Кутузу)
    Отчет от 22.09.2018, Трек (82 км, по гребному)
    Отчет от 10.06.2018, Трек (84 км, с Шелепихой)
    Отчет от 30.09.2017, Трек (80 км, без Крылатского)
    Отчет от 18.03.2017, Трек (64 км объезжая весеннюю грязь)
    Отчет от 25.09.2016, Трек (84 км через Андреевский мост)
    Отчет от 02.04.2016
    Отчет от 06.02.2016, Трек (78 км упрощенный, без тропинок)
    Отчет от 19.09.2015, Трек (82 км Гребной по грунту)
    Отчет от 17.05.2015, Трек (80 км без Крылатского)
    Отчет от 07.03.2015, Трек (81 км без Гребного)
    Отчет от 19.10.2014, Трек (85 км с Сер.Бором)
    Отчет от 21.06.2014, Трек (75 км без Петра)
    Отчет от 02.03.2014
    Отчет от 10.11.2013
    Отчет от 21.09.2013, Трек (53 км проливной дождь)
    Отчет от 03.08.2013, Трек
    Отчет от 21.07.2013
    Отчет от 17.07.2013

    Архив этой же темы.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 15.04.2023 в 22:18.

  2. #31
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    В Филевском парке

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Или на Поклонке.

  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    В Филевском парке

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Или на Поклонке.
    Ок, постараюсь успеть к этому времени

  4. #33
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,592

    По умолчанию

    Сразу спешу поделиться хорошей новостью - Старт/Финиш кафе в диспетчерской скоро откроется после ремонта. Причем будет отдельная дверь, через которую любой может зайти внутрь, что нам особенно важно зимой. Надеюсь, у них не будет лицензии на алкоголь.

    От Живописной стартовали 9 райдеров, потом присоединились еще трое. Александру не считаю, она ехала в тестовом режиме и держалась с нами примерно минуту, а потом терялась из вида. Но благодаря нескольким фото сессиям с квадрокоптером, она дважды нас догоняла. Молодец.

    День тихий, погода велосипедная, прохожих мало, Москва - красавица.
    Ремонтируют дорожки вдоль Сетуни, но проезжается нормально. Трейл вдоль забора на Воробьях в отличном состоянии, ни разу не выстегнулся. Закрыт проезд у стадиона Дружба в Лужниках, но рядом есть обход низом через пристань. Очень понравилось, как переделали Савинскую набережную.

    Всю дорогу было тепло и сухо внутри. Через час после старта надел тонкий подшлемник и вообще стало уютно, как дома на диване.

    Группа подобралась сильная. Первый раз на этом маршруте накрутили ССД выше 20 км/ч, возможно из-за тролинга trial. Жаль, что он не приехал себя показать.
    Помню, как нас Новичек-Толстопуз раззадоривал на форуме своей ССД в 27 км\ч. Потом он наконец приехал и выяснилось, что эта скорость строго на подмосковном асфальте, а на грунте он ни вниз, ни вверх вообще не едет, просто встаёт. Хотя с тех пор много воды утекло, может он уже зажигает на КК трейлах.

    Дима, посмотрел в Страве, как ты ехал. Во сколько ты стартовал?

    По приборам:

    Пройдено 81,4 км
    Время в движении 4:02
    Время остановок 1:30
    Ср. скорость 20,1
    Набор высоты 564 м
    Стартовали в 10:30
    Финишировали в 16:02

    Трек
    Strava
    Relive
    Фото с коптера Сергей64

    Бойцы, прокатиться с вами было честью, спасибо!

    Последний раз редактировалось Bort-11; 30.09.2017 в 23:49.

  5. #34
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    не последний раз, покатаемся, просто вы, обьективно, стартуете на максимальном удалении от меня и едете обратно "ко мне" не тем путем, как мне, например, нравится. Троллинга никакого и не было .. https://www.strava.com/activities/1158185274 https://www.strava.com/activities/1176098397 но это один и маршрутом, по которому я уже как на трамвае еду. Я наоборот ишу с кем покататься в некотором темпе, но, желательно, не пиная людей на тротуарах и т.п. сам понимаешь таргет ссд 18 мало. никакого троллинга.

    p.s. я кстати сейчас стартую 78-80 км до 23 чтоб и за пивом успеть )
    Последний раз редактировалось trial; 30.09.2017 в 19:12.

  6. #35

    По умолчанию

    Спасибо Мите за покатушку, я впервые выдержал его темп пути от Фил парка до Фил парка, это мои 55км. Можно было и дальше, но помешали запахи еды в Филевском парке и я не смог проехать мимо окон своего дома.
    Было сложно. Рассказ про "вдоль забора" в начале анонса о покатушке раззадорил. Как сказали потом бывалые - в темпе вдоль забора действительно страшно, но только когда ты едешь первый раз. Так вот, я и ехал первый раз там! Два раза выстегивался там где вся группа таки-прошла заборную часть. По технике - из восьми велов было три или четыре скотт-спарка, единодушие в выборе аппаратов.
    Немного фоток тут. Помогло с погодой, в том смысле, что из-за холода было мало людей в парках и на дорожках. Они не мешали.
    https://yadi.sk/d/8sKTTe2g3NMJBi

    Да, маршрут действительно красивый, его потом можно проехать с чувством и любоваться!

  7. #36

    По умолчанию

    Обманули!!! От крымского моста до Кремля набережная вся в ремонте.
    Так на проезжей части еще асфальт снимали и создали полный затор из-за перекрытия для проезда какого-то чурки в Кремль.
    А так все было отлично. Смутивший с утра дождь прекратился и дождевик даже не понадобился.

  8. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Помню, как нас Новичек-Толстопуз раззадоривал на форуме своей ССД в 27 км\ч. Потом он наконец приехал и выяснилось, что эта скорость строго на подмосковном асфальте, а на грунте он ни вниз, ни вверх вообще не едет, просто встаёт. Хотя с тех пор много воды утекло, может он уже зажигает на КК трейлах.
    Недавно виделись. Не зажигает )))
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 11:38. Причина: спойлер

  9. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Недавно виделись. Не зажигает )))
    недавно почитал пару постов, 27 ССД по говорильне
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 11:38. Причина: спойлер

  10. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Помню, как нас Новичек-Толстопуз раззадоривал на форуме своей ССД в 27 км\ч. Потом он наконец приехал и выяснилось, что эта скорость строго на подмосковном асфальте, а на грунте он ни вниз, ни вверх вообще не едет, просто встаёт. Хотя с тех пор много воды утекло, может он уже зажигает на КК трейлах.
    А я никогда и не говорил, что по грунтам зажигаю. Каждому - своё. Кому - КК трейлы, кому -асфальт. Мне вообще надо было шоссер покупать, с моими предпочтениями.
    Но раз уж взял МТБ, так на нём и катаю. Для тренировок вполне подходит, а больше мне и не надо.

    А рисковать здоровьем (не владея толком КК техникой), гоняя по всяким разным "вдользаборным трейлам" - это не для меня. Лучше быть здоровым и нетехничным, чем ходить с переломанными конечностями


    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    недавно почитал пару постов, 27 ССД по говорильне
    Оставьте вы в покое мою ССД, это было 3 года назад, ну хочется думать, что "по говорильне", ну думайте... Переубеждать не стану.
    ------
    Продолжение этого разговора переехало в отдельную тему - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=372385
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 11:51. Причина: из-за переноса

  11. #40
    Веломаньяк Аватар для Сергей64
    Байк
    Лигерад Azub 5 20/26"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Скатались прекрасно! Правда темп на грунтах для меня оказался высоковат, спасался срезами.
    Одежду под такую погоду подбирать несложно, ... перегрев и перехлаждение легко регулируются.
    Потестил Спарк с управлением от телефона по Wi-Fi. К моему удивлению, связь терялась уже в 10-15 метрах...видимо сказывались помехи от многочисленных туристов с терминалами.
    Хорошие фотки надо долго выстраивать по композиции, отгонять прохожих, поэтому получилось то, что получилось.
    В след. раз возьму пультик, сделаем дронни.

    Панорамы на смотровой площадке:





    Остальные фотки здесь:

    https://photos.app.goo.gl/0P8CL7B8g3IHPLnp1
    Последний раз редактировалось lookout; 30.09.2017 в 20:18. Причина: сжал вставленные картинки и сделал кликабельными

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 469
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 12:12
  2. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  3. Ответов: 245
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 06:12
  4. продаю hardtail GT PALOMAR (картинка внутри)
    от katatsa в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 00:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:23