Что такое сэг и как его выставить - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Что такое сэг и как его выставить

  1. #11

    По умолчанию

    С вилкой, допустим, сэг не особо актуален. Ибо там рычажность 1, то есть ход вилки в точности соответствует ходу подвески. Соответственно и цена ошибки небольшая. А с короткоходными амортерами сэг нужно ловить точно. Если на кантрийном амортере с ходом даже в 38 мм (а это не минимум) ошибиться "всего-то" на 5 мм, сэг можно вместо рекомендованных 15...20% загнать на отметку 20...26%. Ошибка в 1 см по штоку поршня превращает кантрийные настройки в диванно-покатушечные. А это на ходу чувствуется уже ой как. А у кого аморт с ходом по штоку 25,4 мм - там все еще сложнее.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #12

    По умолчанию

    Вопрос:
    На аморте Fox RP23 надо настраивать cэг при отключенном пропедале?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 05.10.2008 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос:
    На аморте Fox RP23 надо настраивать cэг при отключенном пропедале?[/b]
    Желательно да. Иначе устанешь ждать пока аморт продавится. Такой закидон есть на вилках серии X от Фокса. Там нужно на вилку нажать и подождать, пока она меееееедленно продавится до своего сэга.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте,

    а не могли бы перезалить картинки?

    Спасибо!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velotorg24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    а не могли бы перезалить картинки?

    Спасибо!
    Если учесть, что он был на форуме последний раз в 2009 году, вряд ли.

  6. #16

    По умолчанию

    Купил подвес, было интересно попробовать все эти темы в реальности, да и кросс-кантри давно хотел потестить на подвесе. Тащемта, задний аморт Manitou Radium Expert. Измерил сэг, вроде поймал прям до мм, дотошно, но, может что-то упустил, не знаю. Пользовался различными руководствами, в частности видеозаписями зарубежных коллег. Кстати, порадовала фраза о том, что если настроить аморт не правильно, можно угодить в больницу. Так и вышло Х) проехал 200м от дома и зацепился педалью в нижнем положении за корень дерева. Толи корень высокий, то ли не правильно установил величину СЭГ, из-за чего педаль в нижнем положении была слишком близка к земле, но я зацепился, полетел через руль, выставив, три тысячи каракатиц, руку навстречу падению. Как так можно?! Почему не сгруппировался?! Врач сказал, что перелома нет, но все равно опухла рука, пришлось похавать обезболивающих. Отличное открытие сезона!

    К слову, такие полеты уже норма, предыдущие фаталити тоже связаны с левой ногой: открылся контакт на левой ноге, при катании на шоссере, как следствие - разодранная спина, в другом случае нога соскользнула с педали, как следствие - разодранные ладони. Ахиллесова пята.

    Возможно, моя ошибка в том, что я не правильно измерил длину хода. В итоге при посадке вел был опущен ниже положенного. Еще вариант - может измерения были не верны, в том смысле, что когда я сажусь на вел, должен ли я покачаться на нем, чтобы измерить длину хода или просто сесть? Везде говорят о том, что просто сесть.

  7. #17

    По умолчанию

    Есть вилка Fox f120 rl, качаю 80-90psi, СЭГ в норме(20%). Но при езде такое чувство что вилка уходит глубже постоянно.
    Нехватка давления?

  8. #18

    По умолчанию

    ИМХО, в движении всегда больше проседает.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    А кто как настраивает давление в вилке? Допустим просадка должна быть около 25% от общего хода вилки. В моём случае 25% я могу получить при давлении от 80 до 100 psi. При давлении 80 psi, и при педалировании стоя, происходит раскачка велосипеда. При 100 psi раскачки нет, так как с увеличением давления увеличивается жёсткость вилки. Правильно ли я понимаю, что здесь нужно искать "золотую середину" при выборе давления, когда посадка 25%, и при этом велосипед не уходит в раскачку?

    И ещё, если у вилки максимальный рабочий ход 65 миллиметров, то это совсем не означает, что она должна работать в этом диапазоне большую часть времени? Она может быть правильно настроена, и работать только в диапазоне 40 миллиметров, а оставшиеся 25 миллиметров - это нечто иное как запас (резерв) хода для защиты от пробоя?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    При давлении 80 psi, и при педалировании стоя, происходит раскачка велосипеда.
    так и должно происходить. 100PSI (15%) в твоем слючае выбирается для гонки. А для того чтобы небыло раскачки при педалировании и существуют вилки с платформой (пропедалем) и BRAIN, которые гасят раскачку. В более продвинутых вилках за раскачку при педалировании отвечает "настройка компрессий" ВСК и НСК.

    По поводу работы вилки на полный ход, некоторые считают что подвеску надо настраивать так, чтобы она срабатывала на полный ход в самых экстримальных участках в твоей местности катания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не получается выставить v-брейки
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 15:22
  2. Что это такое
    от Dobbi-911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:10
  3. Не получается удобно выставить седло.
    от Dmlter в разделе Техника катания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 21:49
  4. Как вам такое?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:07