CANNONDALE - Фэтбайк клуб - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 423

Тема: CANNONDALE - Фэтбайк клуб

  1. #131
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Триал ездит на 40-й, но там понятно зачем, плюс любит звезды на кассете побольше

  2. #132

    По умолчанию

    emms, спасибо.

    MEHANIK, Ахаха))) "Свидетель больших звёзд"))) Отжёг так отжёг))) Это... кто там копирайты ставит - сюда один воткни)))
    Откуда я знаю кто чего делал, а кто нет, я и задал вопрос, я только не ожидал что топтальщиков картошки практически нет, одни зимние сектанты)))
    Создавать отдельную тему не вижу смысла, мне надо знать информацию конкретно под этот вел. Вдруг на один встанет, на другой нет. У этого кэнона рама просто огроменная, мне кажется она даже какая-то... нестандартная что ли, я неспец в терминологии. Поэтому нужна инфа под этот вел.

    A-134, пока почти всё в стоке, но всё нужно менять. Использую велосипед как универсальный вариант для всех типов поверхностей, можно сказать для летних тур походов. Сразу напишу если у кого вопросы по этому велу.

    Сидуха - гавно деревянное, сразу поменял на свою старую у меня гелевое седло. Подсидел почти сразу поставил амортизационный, без амортизации ездить летом нерельно, вел очень жёсткий! Прям жесть какой жёсткий и массивный, как-будто его на танковом заводе делали для войны) Подсидел поставил Zoom, китайский с али, он где-то 1600 стоит, ход 5 см, выбрал его, потому что у меня багажник, вписался идаельно, очень им доволен, в паре с гелевым седлом жопа не болит вообще, в случае долгого перерыва в катании не надо мучаться пока жопа не примет форму седла. Меньше нагрузка на ноги, жопа не отбивается... короче, для долгих поездок - тема!

    Вибрация в руле на асфальте, частично решена заменой штатных дешманских резинок на Reverse SEISMIC ERGO D:32ММ (брал в триале) - охриненые грипсы! Широкие, удобные.

    Летом буду ставить амортизационную Rockshoks Bluto, на жёсткой вилке кататься летом - мазахизм чистой воды.

    Тормоза гавно. На жопе их явно не хватает. Надо менять. Для такого танка, я считаю, тормозные диски маленькие.

    Про систему и кассету уже писал... о втулках отзывы на авторитетных сайтах плохие... короче, почти всё кроме рамы надо менять. Купил его как раз таки из-за рамы и большой системы. Тащусь от этой рамы, она очень удобная, в паре с огромным рулём.

    Если кто присматьривает фэт для лета, лучше наверное присмотреть Cube Nutrail, там ничего не надо менять, уже с амовилкой, диски 180/180 и т.д. правда цеенник у него...

    На зиму пофигу какой фэт брать. Cannon на зиму не рекомендую, можно гораздо легче взять и вилка и размер звезды зимой не имеет значение.

    В общем, единственный плюс Кэнона - это очень удобная рама, это мои сугубо личные ощущения, но плюс жирный, ну и, конечно, большая звезда - возможность модернизации в летний фэт.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Триал ездит на 40-й, но там понятно зачем, плюс любит звезды на кассете побольше
    О, Боже! Какой ужас! Зачем он это сделал??? )))

  3. #133
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    venoome, понятно, все поменял, все говно.
    Бескамерку сделал?

  4. #134

    По умолчанию

    Rediir, точняк.
    нет, бескамерку не делал, я ещё не занимался этим вопросом. У меня на первом месте комфорт и безопасность, возможно лучше ездить с камерой для подстраховки от пробития колеса, из соображений ремонтопригодности и т.д... короче, изучить надо этот вопрос. Вес у меня на втором плане.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    Sadness, город Тюмень

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Если кто есть из Тюмени на фэте буду рад знакомству и с удовольствием совместно прокачусь[COLOR="Silver"]

    Offtop: Блин, почему у меня постоянно одно и тоже сообщение два раза размещается? Запарило редактировать.
    Я есть Из присматривающихся к фэту с определенной тундровой целью )))

  6. #136

    По умолчанию

    Рубе, привет! У нас далеко не тундра)) Для лета, если кататься и по бездорожью и по асфальту, я однозначно рекомендую амортизационную вилку, по кройней мере для этого велосипеда, он очень жёсткий. Так что если надумаешь брать фэт для лета, либо сразу с амо вилкой бери, либо закладывайся на стоимость её покупки. Ну а всё остальное я описал выше.
    Вообще чтобы понять этот велосипед, я месяца три учился на нём ездить и только за год я начал понимать его возможности. Никакие говноблогеры со своими сюжетами от недельного катания ради лайков ничего толком не поняли и многие ролики в интернете - откровенная чушь, поэтому чтобы понять этот велосипед, есть только один вариант, покупать и кататься пока не поймёшь его и потом либо принять, либо продать)
    Последний раз редактировалось venoome; 10.04.2019 в 23:48.

  7. #137

    По умолчанию

    Правда твоя... Но для зимы и нашей весны , а о виль тяжёлая, клевать в сугробах будет

  8. #138

    По умолчанию

    камча, да ну? Ты это из опыта пишешь?

    Я не катался на амо вилке ещё, но я чёт сильно сомневаюсь.
    Если верить вот этой информации:
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Вес вилки - 1258 г (вполне нормальный показатель для алюминия)
    а это очень похожая на правду информация, судя по виду вилки на кэноне))
    Вес вилки Блуто - 1769г, если верить Триалу, хотя описанию в Триале доверять не очень стоит))
    Разница состоявляет примерно 500г. Если сделать бескамерное колесо то как раз уйдут эти 500гр и разницы в весе при замене вилки не будет вообще.
    Если сильно хочется, можно на зиму обратно родную вилку поставить.

    На Fat CAAD 1 стоит лефти, это амортизационная вилка, если её ставят на топовый фэт у кэнона, с системой 28Т - вел для зимы или песчаных карьеров), то наверняка если были бы проблемы, её бы не ставили. На ютюбе есть пара роликов про этот вел в зимней эксплуатации.

    Да даже если и добавится лишние пол кило, на переднее колесо, я сомневаюсь что, что-то прям радикально изменится. Что такое пол кило? Нацепил маленькую сумку на раму, в неё положил телефон, ключи, ещё какую-нить мелочёвку - вот тебе и пол кило. Измениться что-нибудь? Я спереди поставил такую сумку, у меня ничего не изменилось. В конце концов, тогда вообще нельзя за руль держаться, чтобы не дай бог не нагрузить переднее колесо)

  9. #139

    По умолчанию

    Из личного опыта! Пол кило спереди меняет только в снегу не укатаном, я тебе про это и пишу... А если ты катаешь по асфальту конечно разницы не вкусишь

  10. #140

    По умолчанию

    камча, я тоже про снег писал, но, спорить не буду, каждому свой трактор))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. SALSA-фэтбайк Клуб
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 25.12.2023, 10:32
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55