CANNONDALE - Фэтбайк клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 423

Тема: CANNONDALE - Фэтбайк клуб

  1. #331
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mezya Посмотреть сообщение
    Есть сейчас смысл брать FAT CAAD 3 2017? Планирую апгрейдинг до нормального.
    есть смысл с нуля собрать на карбоне

  2. #332

    По умолчанию

    EDFAEAAC-68B7-4D8E-BC9D-937E567ED273.jpeg
    Есть в каталоге Кадейла такой вариант фэта. На 27,5/3,8 и ригиде. Вес заявлен 13,2.
    С нормальными карбоколесами и вилкой вообще шоколадно должно выходить по весу.

  3. #333

    По умолчанию

    Мой кадейл 2019 года с педалями получается порядка 15 кг, это на камерах и со стоковыми покрышками. Придут покрышки на 4,8 дюйма поставлю бескамерно, посмотрю какой будет вес.IMG_2091.jpg
    Последний раз редактировалось nov_alex42; 28.06.2020 в 10:27.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nov_alex42 Посмотреть сообщение
    Мой кадейл 2019 года с педалями получатся порядка 15 кг, это на камерах и со стоковыми покрышками. Придут покрышки на 4,8 дюйма поставлю бескамерно, посмотрю какой будет вес.Вложение 611859
    Больше поверю, что порядка 16 кг. С дроппером, чугунным Миньоном и т.д.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Больше поверю, что порядка 16 кг. С дроппером, чугунным Миньоном и т.д.
    Ну не знаю. Взвешивал на 2-х весах, получилось одинаково. Значит весы показывают неправильно. В каталоге в характеристиках указано 14,5 кг. Педали я поставил весом 375 гр. Если верить этим данным, то и должно получаться примерно 15 кг. И еще переписывался с владельцем данной модели, у него 14 кг на бескамерке и покрышками 4,8 дюйма. Чему верить я не знаю.

  6. #336

    По умолчанию

    Вчера смотрел каталог Кадейла, вес не увидел.
    Я не пытаюсь поймать вас на чем-то, просто исхожу из того, что видел сам.
    У нас с вами рама одна и таже, правильно? Кроме цвета. У вас Игл чугунный (кассета), Миньоны.
    У меня кассета легче и покрышки тем более, а вес был явно за 15.
    Поэтому я позволил себе усомниться.
    Сейчас у моего вес 13400, но на карбоколесах с ЖЖ4,0 и карборуле и карбоподседеле со Спайдером.
    Вы видели мои посты выше и фото дроппера на весах.
    В любом случае, удачной эксплуатации и поздравления с покупкой.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 28.06.2020 в 14:22.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел каталог Кадейла, вес не увидел.
    Я не пытаюсь поймать вас на чем-то, просто исхожу из того, что видел сам.
    У нас с вами рама одна и таже, правильно? Кроме цвета. У вас Игл чугунный (кассета), Миньоны.
    У меня кассета легче и покрышки тем более, а вес был явно за 15.
    Поэтому я позволил себе усомниться.
    Сейчас у моего вес 13400, но на карбоколесах с ЖЖ4,0 и карборуле и карбоподседеле со Спайдером.
    Вы видели мои посты выше и фото дроппера на весах.
    В любом случае, удачной эксплуатации и поздравления с покупкой.
    Да я согласен что рама одинаковая и должен быть вес даже тяжелее модели 2018 года. Но посмотрю окончательный вес на бескамерке и покрышках 4,8. Меня такой вес особо не напрягает. Конечно не карбон, не 10 кг. Но при катании по лесу особо не ощущаю вес. На велокрепление Thule Proride на крышу своего паркетника гружу бес особых проблем. Думаю мне пока хватит для первого фэта, а дальше будет видно.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nov_alex42 Посмотреть сообщение
    Да я согласен что рама одинаковая и должен быть вес даже тяжелее модели 2018 года. Но посмотрю окончательный вес на бескамерке и покрышках 4,8. Меня такой вес особо не напрягает. Конечно не карбон, не 10 кг. Но при катании по лесу особо не ощущаю вес. На велокрепление Thule Proride на крышу своего паркетника гружу бес особых проблем. Думаю мне пока хватит для первого фэта, а дальше будет видно.
    Я сегодня решил сдуру покататься по лесу на подвесе с покрышками Миньон/ХайРоллер. Я на них с покупки подвеса не катал, а сегодня сподобился, проклял всё на свете. Поначалу хотел оглянуться, кто меня тамдержит? Такого якоря я не ощущал даже на фэте с Джагернаутом.
    К чему это я? Если Миньон фэтовый обладает аналогичными свойствами на грунтах, то я вам сильно не завидую.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 28.06.2020 в 20:27.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Я сегодня решил сдуру покататься по лесу на подвесе с покрышками Миньон/ХайРоллер. Я на них с покупки подвеса не катал, а сегодня сподобился, проклял всё на свете. Поначалу хотел оглянуться, кто меня тамдержит? Такого якоря я не ощущал даже на фэте с Джагернаутом.
    К чему это я? Если Миньон фэтовый обладает аналогичными свойствами на грунтах, то я вам сильно не завидую.
    На JJ не катался, сравнивать не с чем. Тем более должно конкретно на моем велосипеде. Но гребут данные покрышки при заезде в рыхлый грунт, песок и грязь очень даже достойно. Переднее колесо при проезде по уклону цепляется протектором нормально. Согласен что на JJ должен быть накат больше, но мне как-то накат особо не нужен. Конечно не мешало бы попробовать на JJ покататься, но я планирую данные покрышки использовать зимой, а по отзывам зимой они гребут получше JJ. Так что покатаюсь на этих покрышках. Сейчас сделаю бескамерку, должен еще накат улучшиться.

  10. #340

    По умолчанию

    Всем привет. менял вынос и в процессе у меня высыпался нижний подшипник на улице(классика рукожопства)
    Два дня поисков ничего не дало. Модель вела cannondale caad 3. рулевая конусом 1-1.8 \1.5. диаметр наружный подшипника 50мм, но у обоймы нету скоса она прямая. В мастерских у нас таких подшипников нету, предлагают поставить с угломphoto_2020-07-10_20-47-36.jpgphoto_2020-07-11_18-35-15.jpgphoto_2020-07-11_18-35-19.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. SALSA-фэтбайк Клуб
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 25.12.2023, 10:32
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55