CANNONDALE - Фэтбайк клуб - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 423

Тема: CANNONDALE - Фэтбайк клуб

  1. #191

    По умолчанию

    venoome, да про это. Ставил без проблем: выкруть ниппель из обода и пихай камеру

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    И добавлю: кенда на камерах эт просто поэма....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 09.08.2019 в 20:27. Причина: мат

  2. #192

    По умолчанию

    pripl, а нипель разве не в герметике? Колесо бескамерное с обода в лесу как сдирать, оно же на герметике? Или оно легко сдирается?

    Эти жгутики только на прокол подойдут, а если порез? да и прокол ещё найти надо. У меня первый прокол был об бордюр, два настолько мелких пореза, что я на камере еле их нашёл, сифонило еле-еле, а в протекторе, дак вообще хрен найдёшь. На случай мелкого сифона есть вариант - волшебные баллоны с герметиком, в Триале мне сказали, что на моё колесо баллона 3 надо, чтобы прокочать такой объём, то есть если ещё 1 баллон с запасом, то 4 баллона по 100мл = примерно пол кило, как и вес камеры. А если не получится загерметизировать, что тогда?

    Да и прокол тоже не факт что починишь, это в теории всё так офигенно. У меня второй прокол был огромным гвоздём, поймал когда уже вечером возвращался вдоль железки, было 9 часов вечера и уже темнело, благо опыт замены камеры уже был на этой неделе))) поменял за пол часа и в пол десятого поехал домой уже с фонарями. Камеру и в темноте можно заменить, а искать прокол в колесе или шаманить чё-то там с жгутиками в темноте при свете фонаря - сомнительная затея.

    Поэтому единственный надёжный способ - это ставить камеру. Я задавал вопрос продавцам в Триале, можно ли в бескамерку в полевых условиях воткнуть камеру? Они только поулыбались такой идее.

  3. #193

    По умолчанию

    venoome, ваши страхи не соответствуют реалиям. Герметик по консистенции похож на жидкое мыло и никак ничему не мешает. Это не клей

  4. #194

    По умолчанию

    pripl, спасибо за инфу, в таком случае можно задуматься о бескамерке.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    ССД 30-34 км/ч
    Тут надо уточнить, что это ССД на десятки километров, а не на 700 метров

  6. #196
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Если фэт не катит до 10psi то и нет смысла на нём ездить...

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Перекачанный фэт долбит сильнее моего шоссера

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    А надокачанный не едет, лови баланс

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Это и есть главный минус фэта

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось погонять на таком фэте, может для меня это вообще был бы идельный вел.
    Ты уже качаешь в дуб, чтобы он хоть как-то катил в твоих ногах. И это без вилки...А подвес ты и с места не тронешь.
    Может стоит рассмотреть е-ФЭТ? Кроме шуток. Спустил колёса и ехай, двигателю пофиг эти плюс минус 100ВТ

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А никто ещё не предположил, что у него манометр врёт?
    Люди не понимают, что камерно и беСкамерно одно и то же давление воспринимается по разному. Пенсо-шоссеры тож за 7 очков онле
    Не объяснить что мои 4.5 в 32С тоже самое в плане наката.

  7. #197

    По умолчанию

    Rediir, да при чём тут заезды, одним 30 звезды хватает, а мне с моими посредственными физичиескими данными 36 мало было. Интересно, в чём же дело? Короче в этом вопросе остаёмся при своих мнениях. Аргументы приведены с обеих сторон, спорить не вижу смысла.


    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Если фэт не катит до 10psi то и нет смысла на нём ездить...

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Перекачанный фэт долбит сильнее моего шоссера

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    А надокачанный не едет, лови баланс

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Это и есть главный минус фэта

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------


    Ты уже качаешь в дуб, чтобы он хоть как-то катил в твоих ногах. И это без вилки...А подвес ты и с места не тронешь.
    Может стоит рассмотреть е-ФЭТ? Кроме шуток. Спустил колёса и ехай, двигателю пофиг эти плюс минус 100ВТ
    Ничё на амовилке не долбит, всё прекрасно.

    Вот именно! С жёсткой вилкой меня затрахало ловить эти балансы, везде только и делашь, что балансируешь между покрытиями.

    Я как раз и писал об этом приколе. Двигателю пофиг что крутить, педаль нажал и он крутит, поэтому на машине резоннее спустить колёса для поля, а на велике ты сам будешь эту вату крутить, поэтому на поле накаченное колесо крутить легче, за счёт большой площади покрышки оно не тонет как 2" даже накаченное, поэтому по полю я поеду на накаченном колесе, как бы парадаксально это не звучало.

    Если бы ФЭТ подвес не имел смысла, то наврное его бы не продавали. Надо погонять, может там такой прикол, что больше ни на чём ездить не захочется.

    Про бескамерку позже всё обсудим, когда сделаю.

  8. #198
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    одним 30 звезды хватает, а мне с моими посредственными физичиескими данными 36 мало было. Интересно, в чём же дело?
    В каденсе

  9. #199
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    Тоесть шоссерные раздуваются до размеров фэтовых или на для толстых колёса есть?
    это специальные фэт камеры, но весом по 200 грамм

  10. #200

    По умолчанию

    Подскажите чем снять каретку? Выжимка не подходит по диаметру

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. SALSA-фэтбайк Клуб
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 25.12.2023, 10:32
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55