CANNONDALE - Фэтбайк клуб - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 423

Тема: CANNONDALE - Фэтбайк клуб

  1. #101

    По умолчанию

    Я знал, что сейчас пойдут комменты, что 30-ой звезды “за глаза”. Это прям к гадалке не ходи))

    Для зимнего фэтбайка – согласен на все 100%, даже 28-ой вполне хватит, потому что гнать негде, а если и есть, то опасно. Мне бы тоже хватило.

    Я катаюсь летом. Для летнего фэтбайка такая звезда очень маленькая, достаточна для конкретного бездорожья, песка, рыхлых поверхностей и щебёнки, но уже для укатанной грунтовки её мало, а по асфальтовой дороге дак вообще, будешь ехать как черепаха очень мееееееееееедленно, доказывать мне обратное не надо). Даже катаясь по магазину Триал на фэте Jamis Roughneck на 30Т я понял насколько чудовищно медленно кататься летом на такой звезде, мне, блин, длинны магазина хватило чтобы на 30-ой втопить))) Повторюсь, зимой – да, пойдёт, ведь этот фэт и есть для зимы.

    На Cannondale стоят почти идеальные звёзды 24/36. 24 замечательно подходит от рыхлых поверхностей до лёгкого бездорожья, 36 для быстрой езды по асфальту, я думаю большинству будет достаточно 36-ой для летнего катания.

    Лично мне не хватает 36-ой звезды для езды по асфальту. Прям весь кайф обламывает крутить педали вхолостую как вентилятор. В городе таких мест мало, а вот на трассе, за городом, чтобы доехать до дальних лесов, сотенку по трассе, мне хочется ещё как минимум пару передач, и, да, мне бы хотелось примерную крейсерскую скорость 40+ км/ч, хотя бы при идеальных условиях (ветер, уклон дороги). Ради этого я готов пожертвовать парой пониженных передач, которые я использовал летом только один раз, на очень рыхлом поле, в котором аж нога тонет. Зимой ни разу не включал, да и зима мне вообще не особо интересна. Для большего ускорения, вместо родной кассеты хочу поставить SRAM 10-50. Родная: 11-36. Десятая звезда ещё прибавит скорости, а 42-ая и 50-я как раз даст мне пониженные передачи, которые я использую на сильном бездорожье (соотношение звёзд меньше 1). Идеально было бы 52, но 50-я тоже хорошо пойдёт.

    В общем, если бы было просто воткнуть 40ую звезду, я бы сюда и не писал. Проблема в том, что звезды размером более 38 могут упереться в перья. В магазине вел в наличии, а вот систем и таких звезд в наличии нет. Техник промерял, 38 можно воткнуть и дальше уже не факт, возможно 40 сингл встанет, но я не хочу покупать систему, с вариантом чтобы она потом тупо не влезла. Вот поэтому у меня и вопрос, может кто ставил звёзды больше 36-ой или другие системы именно на этот вел. Что подошло, а что нет, как колхозили?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    ...чтобы доехать до дальних лесов, сотенку по трассе... ...мне бы хотелось примерную крейсерскую скорость 40+ км/ч
    Вот бы позырить на 40+ км/ч по асфальту на фэте в заезде формата "сотенка по трассе" (с) + "дальние леса" (с)!
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.03.2019 в 19:42.

  3. #103

    По умолчанию

    Андрей Горелов, в чём проблема проехать 100км по трассе в одну сторону в лес с ночёвкой, а на следующий день домой?

    Никто никогда не развивал скорость 40 км/ч?
    На моём старом узком моя макс скорость была 42 км/ч, при чём со слабенькой кассетой

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    Никто никогда не развивал скорость 40 км/ч?
    На моём старом узком моя макс скорость была 42 км/ч, при чём со слабенькой кассетой
    А, понятно - теперь пошли "нюансы": не "крейсерская скорость", а просто кратковременно развить 40+ км/ч
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.03.2019 в 21:03. Причина: Да, надо было выдать карточку, да ладно...

  5. #105

    По умолчанию

    Андрей Горелов, мой вопрос был о том, менял ли кто-нибудь звёзды на этом байке и мне интересно узнать об этом, а не о том как и на чём катают реальные пацаны.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.03.2019 в 19:43.

  6. #106
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    venoome
    Много букв. Можно ссылку на страву?
    Иначе не вижу смысла продолжать разговор.

  7. #107
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    medved10
    Это вполне возможно, но мне хватило 32-й
    https://www.strava.com/activities/1810327952
    Другое дело, что это обыкновенный троллинг.

  8. #108

    По умолчанию

    Sadness, я не пользуюсь стравой.

    Я тоже абсолютно не вижу смысла продолжать этот разговор. Каждый ездит как хочет и у каждого свои предпочтения.

  9. #109
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Тут на 28-й ездят 60кмч, другим 40-ю подавай.
    Не зря говорят, что истина где-то посередине: (28+40)\2=34Т

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    я не пользуюсь стравой.

    Я тоже абсолютно не вижу смысла продолжать этот разговор. Каждый ездит как хочет и у каждого свои предпочтения.
    А чем пользуешься? Может мощемером? Там 2000ВТ минимум.Заявку в Team Sky
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.03.2019 в 21:03.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venoome Посмотреть сообщение
    Техник промерял, 38 можно воткнуть и дальше уже не факт, возможно 40 сингл встанет
    1x хуже двойника в этом плане.

    я это просто так пишу т.к. ты явно находишься в мире фантастических скоростей и попросту не понимаешь, что среднюю 25 даже не едешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. SALSA-фэтбайк Клуб
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 25.12.2023, 10:32
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55