JAVA X3 - маленький велосипед для большого города. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 227

Тема: JAVA X3 - маленький велосипед для большого города.

  1. #181

  2. #182
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Ozzy- Посмотреть сообщение
    Размеры
    Ого! Не такой уж он и компактный...

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Ozzy- Посмотреть сообщение
    Размеры
    Выглядит немного нелогично,таки просится вынос с обратным углом.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Не такой уж он и компактный...
    У этого рама длиннее, чем у остальных 14-ти дюймовых. Мне он поэтому и понравился. Другие типа langtu делают раму (и базу) короче и для удаления руля от седла, делают рулевую ось изломаной. Лично мне нравится, когда рулевая ось прямая. Имхо, на этом варианте устойчивость лучше. Нет этой вертлявости как на других маленьких велосипедах.
    Изображения Изображения

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Выглядит немного нелогично,таки просится вынос с обратным углом.
    Вот именно!
    Но, по мнению -Ozzy-, это неправильно и грамотное решение на Java подаётся им как недостаток "Java X3 - средняя по длине рама, излом оси руля,".

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Но, по мнению -Ozzy-, это неправильно и грамотное решение на Java подаётся им как недостаток "Java X3 - средняя по длине рама, излом оси руля,".
    Я в теории руления не силен,но возможно чем больше наклонен вынос вперед тем белее острое управление и соответственно наоборот.
    И -Ozzy- именно на это намекает.

  7. #187

    По умолчанию

    Я вообще в теориях ничего не понимаю, но на практике никакой вертлявости не ощущаю, едет как по рельсам.
    Может это про большие скорости речь?
    Но с другой стороны он пишет "под 15-20 км/ч вообще без напряга едешь", а это мои ежедневные обычные скорости, проблем не замечаю.
    Думаю что просто не нравится такая конфигурация рулевой и всё, а под это дело подбирается обоснование.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Думаю что просто не нравится такая конфигурация рулевой и всё, а под это дело подбирается обоснование.
    Нет. Я изучаю, нахожу новые знания. Предполагаю, что они мне пригодятся в последующих покупках. Так как по 14" взрослым велосипедам информации мало, какую-то часть знаний я считаю необходимым высказать в интернете другим.
    Знания бывают субъективные (это в основном ощущения - "мне вот это нравится", "вот это не нравится"), а бывают объективные. В данном случае я высказал личные ощущения.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось -Ozzy-; 06.05.2019 в 01:01.

  9. #189

    По умолчанию

    По поводу устойчивости, управляемости и выноса. _Если я правильно понимаю_, вынос делается для подбора удобной посадки. Есть три точки: сиденье, каретка и руль. И для проф поездок важно их правильное взаимное расположение. Вынос не сильно, но все-таки немного влияет на управляемость, чем больше вынос, тем менее удобно рулить. Наклон оси переднего колеса достаточно сильно влияет на устойчивость, больше-лучше. База тоже влияет на устойчивость, длиннее - лучше. Теперь, что мы имеем на маленьких велосипедах, если сделать нужный наклон оси переднего колеса (для повышения устойчивости), то руль будет находиться слишком близко к велосипедисту. Чтобы избежать этой проблемы делают вынос руля. В данном случае излом оси - это всего лишь нерегулируемый вынос.

    ВАЖНО понять: излом оси руля - это нерегулируемый вынос.

    У Viva рама немного длиннее (база больше), поэтому в ее случае такой большой вынос не нужен. Вот и получилась ось руля без излома.
    Вот это уже не субъективные ощущения, а объективные знания. Опять же, если я не ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Но, по мнению -Ozzy-, это неправильно и грамотное решение на Java подаётся им как недостаток "Java X3 - средняя по длине рама, излом оси руля,".
    Не подается это как недостаток. Это просто факт. У Viva нет выноса, у Java есть вынос. Просто разная конструкция.
    Последний раз редактировалось -Ozzy-; 07.05.2019 в 03:36.

  10. #190

    По умолчанию

    А я тем временем впервые пробил колесо ))
    PhotoCollage_20190508_084706776.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для большого человека :-)
    от Pigoga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 00:12
  2. Велосипед для большого человека
    от Денис160 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 06:02
  3. Велосипед для большого человека.
    от dt2006 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 11:58
  4. Велосипед для большого человека
    от Semen22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:42
  5. Велосипед для большого человека!
    от ЕкатеринаМ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 14:54