Одежда Endura - Страница 476
+ Ответить
Страница 476 из 494 ПерваяПервая ... 176276376426446466471474475476477478481486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,751 по 4,760 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #4751
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Raptor0738, весь смысл от памперса теряется. Его задача отводить пот, чтоб кожа в интим зонах была сухая.
    Если вам нравится ездить так (поверх трусов или вообще без оного), как вы ездите, то дело ваше, но тогда не надо на форум писать про памперс)
    Как по 100км+ покатаете без оного на голое тело, расскажете про ощущения) Думаю многим будет интересно.
    Необязательно. 50 по бездорожью и все

  2. #4752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    на чайнике имхо часто бывают большие скидки на шмот, за 2700 шорты вполне нормальная цена не за свежую модель\коллекцию

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------


    30-40 км в жару и в джинсах и обычных трусах едется все вполне нормально, это учитывая что я потею адово, а кто не сильно потеет тому еще легче
    Завидую тем, кто вот так может в обычной одежде ездить)))

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Raptor0738, весь смысл от памперса теряется. Его задача отводить пот, чтоб кожа в интим зонах была сухая.
    Если вам нравится ездить так (поверх трусов или вообще без оного), как вы ездите, то дело ваше, но тогда не надо на форум писать про памперс)
    Как по 100км+ покатаете без оного на голое тело, расскажете про ощущения) Думаю многим будет интересно.
    Вопрос был-можно или не можно ездить в комбинации велопамперсов с трусами. Я ответил со своего опыта-можно. Насколько это комфортно -дело индивидуальное, и никого не призываю так делать.
    А вот дальше начинается множество вопросов.
    Какой у вас памперс? у меня Эндуровский от шорт Хаммви. он сплошной, без сеточек, и походу его функция не влагу отводить, как это делает термобелье, а именно смягчение седла. Трусы Фреш-тонкая ткань, синтетика плюс бамбук, еще одна тонкая тряпочка большой роли не сыграет в проводимости влаги, зато снизит трение между влажной кожей и материалом памперса.
    Какое седло, какой велоспед, какая трасса, какая погода, как вы едите....Почему именно 100 я должнен проехать для понимания? А можно меньше, но с большей нагрузкой ? а можно больше , но на легке? .можно бесконечно продолжать. Если у вас шоссер, а у меня подвес МТБ-то сравнивать тоже некорретно.
    Большой вопрос в подборе седла. Для дистанций до 50 можно и без памперса ездить если седло правильно подобрано ( в этом году так и катаюсь, жопа терпит).
    Если вам не повезло с синтетическим бельем-не факт что вся синтетика плохая.

  3. #4753
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Эндуровский от шорт Хаммви
    там же 200-сотый вроде - он "из сеточки";

  4. #4754
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    там же 200-сотый вроде - он "из сеточки";
    есть такой, сами труханы сетчатые, памперс тонкий, впитывает хорошо и высыхает быстро.


    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Какой у вас памперс?
    В данный момент есть энудровский 200, 500 и так же ГорТекс (толщина между 200 и 400 эндуровскими).

    Езжу в тонком 200 памперсе на работу, комьючу. Очень удобно, не стесняет движения - будь я в джинсах или шортах.
    На любую покатуху (мтб/шоссе) одеваю либо ГорТекс или 500 эндуру, на голое тело. Эффект одинаков - жопа не потеет, хотя я очень потлив и живу на юге России.

    То что Вы одеваете памперс на трусы....начем с того, что производителем проектируется такое белье для именно той носки, как рекомендуется, а там хоть вы на ватники одевайте - ВАШ ВЫБОР.
    Вам посоветовали, как делать это правильно и как это задумано этим типом одежды. Выводы делать или не делать дело ваше.


    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Для дистанций до 50 можно и без памперса ездить если седло правильно подобрано ( в этом году так и катаюсь, жопа терпит).
    Еще раз - памперс не для смягчения, он для потоотвода.

  5. #4755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мдя.
    Вспоминается: видим -- идет парнишка... внимание: в телогрейке, в КИРЗАЧАХ...
    Ви будете смеяться, но я после нескольких лет зимней езды на велике от стоевровых зимних бот с контактами бесповоротно пришёл к монтажным кирзачам с портянками: и ноги не мёрзнут, и при увязании в "каше" из контактов вырываться не приходится.

  6. #4756
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    есть такой, сами труханы сетчатые, памперс тонкий, впитывает хорошо и высыхает быстро.
    а, видимо я не так понял. Просто слово "памперс" часто имеет смысл внутренние труселя (лайнеры);

  7. #4757
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Ви будете смеяться, но я после нескольких лет зимней езды на велике от стоевровых зимних бот с контактами бесповоротно пришёл к монтажным кирзачам с портянками: и ноги не мёрзнут, и при увязании в "каше" из контактов вырываться не приходится.
    офтоп
    все зависит от региона проживания. Я вот как раз думаю о покупке зимних контактных ботинок

  8. #4758

    По умолчанию

    За 100 евро нет зимних, потому что зима у всех разная.
    Грубо говоря есть mw5, lake 303, wolfhammer. Цена и температура в прямой зависимости. Добавить особенности капилляров в стопах и доп носки, вуаля.
    А на ютубе глянешь winter shoes ride, а там грязь сырая с корочкой льда где-то в лесах англии

  9. #4759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    с корочкой льда
    это если повезет ))
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #4760
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Crossway Urban 100, Mission Road 4000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать на позднюю осень - начало зимы (+5 - -5 градусов):

    Endura Stealth II - https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod149661
    Endura Equipe Thermo Windshield 2015 - https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod140349
    Endura Convert Softshel AW16 - https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod159886

    В наличии есть Endura Photon https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod61782
    Может для таких условий и ее будет достаточно? Разумеется с термухой и флиской.
    Последний раз редактировалось tooker; 13.08.2019 в 15:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы