Одежда Endura - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 494 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Вообщем да, штанов на все случае жизни нет. Я не предлагаю автору хамви покупать, просто пишу про свои ощущения - что в них комфортно. А если ездить агрессивно то да, синглтреки должны дольше прослужить по идее. Но вот удобно ли в них ездить?
    нормально.
    к тому же автор обозначил свои пожелания. для езды с падениями и одетой защитой синглтреки должны подойти больше.... износостойкость опять же повыше
    а если хочется чуть больше комфорта, то может да, хамви.

  2. #1032
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    А есть владельцы курточки Endura Fusion Soft Shell, на какую оно погоду и при какой температуре не холодно в ней? я так понимаю она весна\осень ?
    У меня эта куртка уже 3 года. Нравится однозначно, до сих пор не потеряла внешнего вида и рабочих характеристик - несмотря на то, что используется не только для катания и коммьютинга, но и просто пешком пройтись. Нагрудный и боковые карманы на молниях, плюс есть один внутренний.
    Спасает от дождя и снега (если дождь не проливной), достаточно ветронепродуваемая. Имеет внутренний утепляющий слой (наподобие флиса). Ездить в ней по настоящему интенсивно не очень комфортно, в таком режиме она не справляется с выведением влаги; её нормальное применение - спокойные поездки на целый день. В подмышках есть молнии для вентиляции.
    На полипропиленовую термомайку комфортна от +8 и ниже, на полиэстровую термуху и дополнительную флиску комфортна до -15.
    На мои рост 183/вес 65 подошел размер S.(!) Силуэт весьма узкий, длины по рукавам и корпусу хватает, хоть и впритык (не типичные лекала для Эндуры, кстати)

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от soso Посмотреть сообщение
    про Endura Dexter Glove 2010
    Отпишитесь пожалуйста что соответствует нашему размеру 8.5 - L-ка или M-ка ?
    У меня Декстер образца 08-го года, свой размер 9 (широкая, но худая ладонь), купил М-ку. По ширине впритык, но пальцы имеют запас по длине. Со временем растянулись, сейчас сидят отлично.
    L-ка была слишком свободна.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 12.11.2010 в 23:52.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #1033
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто ответил!
    Я понял, что надо ехать и смотреть. Обычно катаюсь в шортах, а зимой как бомж (сейчас вот в военных штанах). Из велоштанов мерил как-то раз МАСЕ из кордуры. Конечно катать в Москве трейл в них было бы не очень. Но Эндура вроде солиднее фирма, может у них продукт лучше.
    Экстримально в защите я буду кататься один-два выезда в горы в год (и то не факт, что в штанах, а не в шортах). Думаю с учетом этого подойдут все же хамви. Ну что, постараюсь в них не падать! )))) Но,прежде чем заказывать, все же посмотрю в Сокольниках.

    Кстати, что до синглтреков, наверное их тоже наверное стоит посмотреть живьем. Но эта пластиковая фигня на поясе!! Кто их туда ставит? Я об такую на шортах фокс себе в Магнитке поставил огромный синяк с гемотомой и небольшой шрамик. Хотя падение было довольно легкое.
    Последний раз редактировалось Petr_; 12.11.2010 в 22:10.

  4. #1034
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    У меня эта куртка уже 3 года. Нравится однозначно, до сих пор не потеряла внешнего вида и рабочих характеристик - несмотря на то, что используется не только для катания и коммьютинга, но и просто пешком пройтись. Нагрудный и боковые карманы на молниях, плюс есть один внутренний.
    Спасает от дождя и снега (если дождь не проливной), достаточно ветронепродуваемая. Имеет внутренний утепляющий слой (наподобие флиса). Ездить в ней по настоящему интенсивно не очень комфортно, в таком режиме она не справляется с выведением влаги; её нормальное применение - спокойные поездки на целый день. Под мышками есть молнии для вентиляции.
    На полипропиленовую термомайку комфортна от +8 и ниже, на полиэстровую термуху и дополнительную флиску комфортна до -15.
    На мои рост 183/вес 65 подошел размер S.(!) Силуэт весьма узкий, длины по рукавам и корпусу хватает, хоть и впритык (не типичные лекала для Эндуры, кстати)
    что ж у них такой разброс с размерами то... мне шибко узкое не подойдет, а если брать размер больше S видимо рукава длинные будут, у меня 178см и 80кг.
    поищу тогда отзывы по Endura Air Defence Soft Shell Jacket
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17899

  5. #1035
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Экстримально в защите я буду кататься один-два выезда в горы в год (и то не факт, что в штанах, а не в шортах). Думаю с учетом этого подойдут все же хамви. Ну что, постараюсь в них не падать! ))))
    У меня полные штаны Хамви и такие же шорты 3/4. Шорты узкие, для легкого трейла, защиту под них надевать неудобно, даже мягкие колени 661.. ширины штанин не хватает. А вот полные штаны очень подходящего кроя, в коленях и бедрах широкие, поверх защиты их надеть можно, нигде не тянет.
    Зимой Хамви надеваю поверх теплых обтягушек из виндтекса, тепло и сухо.
    Кто пишет, что у Эндуры швы не стойкие - как вы ездите? ) У меня нормально все..

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    поищу тогда отзывы по Endura Air Defence Soft Shell Jacket
    Должна быть ближе к классическим лекалам Эндуры, на среднее телосложение. Видимо, М нужен.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #1036
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Должна быть ближе к классическим лекалам Эндуры, на среднее телосложение. Видимо, М нужен.
    запросил длину рукавов, спины и объем груди размеров M и L
    Последний раз редактировалось Jlucc; 13.11.2010 в 00:13.

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    У меня полные штаны Хамви и такие же шорты 3/4...
    Павел, в каком температурном диапазоне вы используете полные штаны хамви без доп.утеплителей?
    Спасибо.

  8. #1038
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldMoos Посмотреть сообщение
    без доп.утеплителей?
    Ветер, пасмурно, небольшие осадки, холоднее плюс 10 - 12 цельсия, или около того. На плюс пятнадцать я скорее шорты с наколенниками одену.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Ветер, пасмурно, небольшие осадки, холоднее плюс 10 - 12 цельсия, или около того. На плюс пятнадцать я скорее шорты с наколенниками одену.
    т. е. велотрусы вниз и штаны на голые ноги где-то от +5 до +12. так?
    а коленям не холодно?

  10. #1040
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тут счет уже на считанные градусы идет ) Без всего, на одни только велотрусы это, ну, до плюс восьми.. в плюс пять уже надо что-то под низ надевать. .
    Наколенники, защиту, или уже легчайшее термобелье.. и так уже до нуля.
    Кроме того, сыро-сухо, ветер-штиль, медленно-быстро - тоже влияет
    Переменные погодные условия то еще удобство, у меня все это регулируется парком термобелья разной толщины.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы