Велоперчатки Выбор, обсуждение
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Велоперчатки Выбор, обсуждение

  1. #1

    По умолчанию Велоперчатки Выбор, обсуждение

    Катаюсь на Марин 4Корнерс по Питеру. Посадка вытянутая, на руки есть нагрузка. Через минут 40 катания пальцы начинают неметь. Посоветуйте перчатки для летнего сезона, чтоб комфортно держать руль и при этом не потеть.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 24.06.2023 в 13:11.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    По моему руки немеют не из за отсутствия перчаток, а из за неправильной посадки. А так могу посоветовать ST 100 ROCKRIDER, руки совсем не потеют даже в +30

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Катаюсь на Марин 4Корнерс по Питеру. Посадка вытянутая, на руки есть нагрузка. Через минут 40 катания пальцы начинают неметь. Посоветуйте перчатки для летнего сезона, чтоб комфортно держать руль и при этом не потеть.
    Перчатки тут вряд ли помогут. Или руки слабые, или рама не по росту.
    А так - да, ст100 из декатлона как хороший бюджетный вариант на лето - норм.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо. Заеду в Декатлон.
    Думаю, дело в том, что я сильно сжимаю руль и не меняю положений рук.
    Если бы посадка была бы сильно неверной, то заболели бы колени, поясница, шея, еще что-нить. А немеют только пальцы. Значит, надо поработать над хватом.
    Посмотрел толковый ролик типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=n69PtFtW59U буду прорабатывать смену хвата.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Заеду в Декатлон.
    Думаю, дело в том, что я сильно сжимаю руль и не меняю положений рук.
    Если бы посадка была бы сильно неверной, то заболели бы колени, поясница, шея, еще что-нить. А немеют только пальцы. Значит, надо поработать над хватом.
    Посмотрел толковый ролик типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=n69PtFtW59U буду прорабатывать смену хвата.
    Посадка может быть такой, что на руки слишком большая нагрузка, а с остальными частями тела проблем нет

  6. #6

    По умолчанию

    В выходные у Декатлона даже не припарковаться. На буднях попробую заехать.
    Кто-нибудь на Али перчатки Rockbros пробовал типа таких https://aliexpress.ru/item/204767069...868f781aUtmU3L ?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    В выходные у Декатлона даже не припарковаться. На буднях попробую заехать.
    Кто-нибудь на Али перчатки Rockbros пробовал типа таких https://aliexpress.ru/item/204767069...868f781aUtmU3L ?
    Не уже ли вело парковка вся забита, совсем совсем?

  8. #8

    По умолчанию

    На авто был. Ребенка на кружок сдал, пока он занимался, решил заскочить в Декатлон. Негде встать просто.
    Сегодня со старшим махнули по Питеру 46км неспешно. На улице -1оС, ветерок. Ехали около 3:50, я был в простых рабочих перчатках. Менял хваты, руки вполне норм. Надо больше кататься и приноравливаться, видимо.
    Единственно, что мой задний фонарик Gaciron, которому года 2-3, после 3го часа езды исчерпал свой заряд. В остальном - отлично катанулись.

  9. #9

    По умолчанию Гигиенические перчатки

    Здравствуйте.

    Ищу нестандартные перчатки для езды на велосипеде.

    Часто пользуюсь велопрокатом, а обычно все эти велосипеды не очень чистые. После каждой поездки приходится протирать руки салфетками/антисептиком, или бегать мыть где-то.

    В холодный сезон езжу в обычных перчатках/варежках, и нет никаких проблем, но на лето и в жару это не вариант.

    Обычные велоперчатки для лета, как я понял - это с открытыми пальцами, что не годится в моём случае.

    Может, есть какие-либо перчатки, которые полностью закрывают ладонь и пальцы снизу, не дают запачкаться, и в которых не сваришься?

    Заранее спасибо за идеи.
    С уважением.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    ПО стандарту их называют закрытыми... Полагаю речь идет о подобном.. триал ими торгует вот
    Последний раз редактировалось Empaty; 27.06.2022 в 04:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Перчатки на лето
    от warbird в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 14:40
  3. Какие купить перчатки на лето?
    от sewer в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:33
  4. Какие купить перчатки на лето?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:16
  5. Посоветуйте перчатки до -3
    от cosher в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 11:08