Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 103 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1025

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #791
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    широко известный в узких кругах Николай Коляскин, паял и пока вроде держится. Тему не могу найти, где он этот процесс описывал, потому что, ники часто меняются.
    Попробую варить. Паять дорого.

  2. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если попробовать самому сделать передний И задний багажник просто попробовать , то какой диаметр трубы и толщину стенки этой трубы лучше всего выбрать.
    Смотря какая конструкция багажника. К примеру, если крепление на ось колеса, то надо знать её диаметр. Если крепление на багажные винты на пельях, то они М5. Если плющить трубу и сверлить в расплющенном месте отверстие под винт, то диаметр один (поменьше), если не плющить, то другой, побольше. И вобще может не диаметр, а сторона, если труба квадратная или прямоугольная. От кровати с панцирной сеткой есть спинки, вот тонкие трубы со спинок прикольные.

  3. #793
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Еще одна проблема щоб плющить трубу нужна газосварка или кузнечний горн.
    Говорят можно до красна на газовой плите нагреть но то вже я думаю может плохо влияет на кухню в которой стоит газовая плита.

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Вообще как включить трубу чем плющить трубу вернее чем нагревать трубу для того чтоб плющит пока для меня не решенная задача.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    Советую люди греть паяльная лампой и плющить даже не знаю...

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Если греть то газовой я так думаю не бензиновой так как у бензиновой быстро разъездаются резиновые прокладки она выходит со строя потом их нигде найти нужно делать самому.



    Газовая паяльная лампа конечно дороого.
    Но другого варианта по-моему нет.
    Пожалуйста выскажитесь по этому поводу.

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    И как эти баллоны можно заряжать или нужно покупать каждый раз новые.

    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 18.04.2021 в 07:45.

  4. #794

    По умолчанию

    Vladimir1978U, смотря какой вам нужен - гипергрузовой багажник или декоративный скорее. Надо пробовать сталь конкретной железяки, вполне может хватить тисков, а не кузнечного цеха))
    Если хотите избежать расплющивания - берите в любом магазине проката диаметр побольше. Для трубы 15*15*1,5 не надо плющить, не надо кондуктор для сврления (какой надо для круглых).
    Хотите избежать сварку - это тоже запросто. Гните, стыкуйте на резьбовом крепеже, на скрутках.
    Да блин грузовой багажник из пяти метров стальной трубы 15*15*1,5 имеет массу 2.5 кг, это ничтожно мало, а выдержит он больше, чем разумно брать на подшипники втулок. Можно вобще деревянный брусок на подседел приколхозить и это будет вам багажник. Или палку к верхней трубе на изоленте с выносом вперёд или/и назад - будет тоже багажник.
    Последний раз редактировалось a_serg; 18.04.2021 в 07:50.

  5. #795
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    https://www.time4bbq.ru/blogs/blog/k...payalnoy-lampy

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, смотря какой вам нужен - гипергрузовой багажник или декоративный скорее. Надо пробовать сталь конкретной железяки, вполне может хватить тисков, а не кузнечного цеха))
    Если хотите избежать расплющивания - берите в любом магазине проката диаметр побольше. Для трубы 15*15*1,5 не надо плющить, не надо кондуктор для сврления (какой надо для круглых).
    Хотите избежать сварку - это тоже запросто. Гните, стыкуйте на резьбовом крепеже, на скрутках.
    Да блин грузовой багажник из пяти метров стальной трубы 15*15*1,5 имеет массу 2.5 кг, это ничтожно мало, а выдержит он больше, чем разумно брать на подшипники втулок. Можно вобще деревянный брусок на подседел приколхозить и это будет вам багажник. Или палку к верхней трубе на изоленте с выносом вперёд или/и назад - будет тоже багажник.
    Паяльная лампа стоит не так и дорого а плющить нужно это будет красиво, эстетично и позволит приблизиться к более-менее промышленному ну в смысле по качеству заводскому производству.

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    1500 градусов по Цельсию это выдаёт газовая паяльная лампа. Много это или мало для стали происходит выжигание не происходит при такой температуре нужно будет ещё почитать.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    Мне нужны задние передние багажники индивидуального производства так как нужно ездить на кладбище убирать могилы и нужно возить всякие нестандартные инструменты грабли лопаты всякие шкребачки с длинными ручками и т.п..

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Почитал.
    Паяльной лампы достаточно.



    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    https://wikimetall.ru/metalloobrabot...mi-rukami.html

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 18.04.2021 в 07:53.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И С тех пор я пока ещё ничего не сварил.
    Даст бог и в этот раз обойдется.)) http://mbike.com.ua/products/velobag...-24-29-stalnoj
    Можно переварить под свои хотелки.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    а плющить нужно это будет
    Вот подушку плющить точно получится.)

  7. #797
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Даст бог и в этот раз обойдется.)) http://mbike.com.ua/products/velobag...-24-29-stalnoj
    Можно переварить под свои хотелки.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------


    Вот подушку плющить точно получится.)
    Подумаю... Может и в правду купить этот.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Почитал.
    Паяльной лампы достаточно.
    Владимир, вы удивительной выдержки (.......). Все жалаюшшые и знающие Балодю могут подставить некультурное в узких кругах слово из буковок начинающееся с М, великой гусской буквы, и оканчивающееся на не менее популярную К.
    Достаточной температуры что может выдать паяльная лампа нет в вашей т.н таблице.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне нужны задние передние багажники индивидуального производства
    Палата тебе нужна индивидуальная, Балодька...гадом буду.
    Вазьми трубу, сагни на каленках. Купи уголь мишог дривесный бериозовый. Места пайки обработай бурой. На мангале нагрей до максимума обработанные стыки, промаж стыки апосля нагрева латунным прутком л63.
    Не блаадари.
    https://vk.com/albums328296002?z=pho...hotos328296002
    Последний раз редактировалось Mouse white; 20.04.2021 в 02:12.

  9. #799
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Владимир, вы удивительной выдержки (.......). Все жалаюшшые и знающие Балодю могут подставить некультурное в узких кругах слово из буковок начинающееся с М, великой гусской буквы, и оканчивающееся на не менее популярную К.
    Достаточной температуры что может выдать паяльная лампа нет в вашей т.н таблице.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------


    Палата тебе нужна индивидуальная, Балодька...гадом буду.
    Вазьми трубу, сагни на каленках. Купи уголь мишог дривесный бериозовый. Места пайки обработай бурой. На мангале нагрей до максимума обработанные стыки, промаж стыки апосля нагрева латунным прутком л63.
    Не блаадари.
    https://vk.com/albums328296002?z=pho...hotos328296002
    Действительно я не учел А может ли такая лампа выдавать нужную температуру.
    После вашего сообщения посмотрел характеристики.
    Как правило температура пламени газовой паяльной лампы 1300- 1750 градусов Цельсия.
    Поэтому расскажите пожалуйста что именно я не понимаю и почему такой температурой пламени нельзя нагреть трубу.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    До нужной температуры которая указана в таблице до нужной температуры материала то есть металла.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.04.2021 в 16:43.

  10. #800
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,737
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как правило температура пламени газовой паяльной лампы 1300- 1750 градусов Цельсия.
    Поэтому расскажите пожалуйста что именно я не понимаю и почему такой температурой пламени нельзя нагреть трубу.
    Мощности может не хватить, скажем нагреть две трубочки диаметром 5мм и стенкой 0.5 - хватит, а 10мм и 1мм уже не хватит.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27