Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 103 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1025

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #871
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Только дорого, из титана и на заказ.
    и делать будут оооооочень долго
    Я в свое время так и не дождался - через полгода на барахолке такой взял.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #872
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    В инстаграме масса спецов и решений.

  3. #873

    По умолчанию

    добрый день, просьба подсказать знающих людей - возможна ли установка обычного багажника на раму merida big nine 2021 года?
    Боковых бонков на перьях нет, а отверстие на перемычке, судя по всему, не стандартное, и смотрит сильно вниз.
    Велосипед в живую посмотреть негде, а по фото не очень понятно.
    Так же интересует установка "полноразмерного" заднего крыла на данную раму.
    Ну или может кто подскажет аналогичные модели велосипедов, которые можно использовать для велопоходов, т.е. беспроблемно ставятся крылья и багажники.
    Спасибо.

  4. #874
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Вместо верхних бонок хомута достаточно
    250850_151120.jpg
    вопрос есть ли отверстия на дропаутах.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Пришел к аналогичному выводу по прочности винта. Поставил винт настоящего советского качества из стали марки говнолин. Пришлось разобрать неведомую конструкцию. Сломаться теперь не должен, максимум резьбу слижет.
    Почти год прошел. Полет нормальный. Багажник ни разу не отвалился. Говеные винты лучше подошли для крепления чем повышенной прочности.

  6. #876
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вместо верхних бонок хомута достаточно
    Вложение 659987
    вопрос есть ли отверстия на дропаутах.
    Послушал людей в теме которую я создал " велоконструктор " и прислушавшись к их советам решил что так я этот багажник не закреплю.
    По рекомендации продавцов багажника и противясь своим собственным убеждениям купил эти крепления.







    Но нормально зарепить не получается.
    Да и боюсь что б корозия по этими креплениями на перьях не началась.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=305659&page=3

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    У меня почему то на эти перья прикрепить багажник не получается. Т.к. ширина между верхними перьями задних дропаутов намного больше ширины багажника там где крепления и плучается что вот эти регулируемые тяги не паралельно трубам багажника.
    А правая вообще сильно идет во внутрь той частью где она роаная и где пластмассовая заглушка.
    Левая более менее паралельно багажнику.
    Хотел бы прикрепить к подсидельной трубе хомутом для багажника. Но тогда нужно отпиливать направляющую потому что она упирается в покрышку.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Посоветуйте пожалуйста что мне лучше сделать...

  7. #877
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Послушал людей в теме которую я создал " велоконструктор " и прислушавшись к их советам решил что так я этот багажник не закреплю.
    По рекомендации продавцов багажника и противясь своим собственным убеждениям купил эти крепления.
    Не тех людей слушаешь, совет выше очень дельный, у меня багажник так-же закреплен на подседельный хомут.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А правая вообще сильно идет во внутрь той частью где она роаная и где пластмассовая заглушка.
    Левая более менее паралельно багажнику
    Предположу, что из-за того, что рама несимметрична (со стороны кассеты условно "шире"), так что это нормально.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Хотел бы прикрепить к подсидельной трубе хомутом для багажника. Но тогда нужно отпиливать направляющую потому что она упирается в покрышку.
    Нормальное решение, сам его использую, хомут использовал такой же как на фото парой сообщений выше. На этот узел нагрузка минимальная, т.к. вес падает на крепление внизу, на него все внимание. Направляющую можно отпилить, ни на что не влияет.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста что мне лучше сделать...
    Оба варианта крепления рабочие. Так что, какой больше нравится.

  9. #879

    По умолчанию

    Vladimir1978U, у меня пошла коррозия по ал. раме. Правде не в месте крепления багажника, а там где крепится крыло.
    DSCN7252.jpgDSCN7250.jpg
    Коррозия пошла там, где крепится ус крыла к раме, в месте их контакта. Я это место обмазал солидолом, не знаю что получится.

    Что касается багажника, то я его сделал быстросьёмным. Потому что он не каждый день нужен, а лишь время от времени, не имеет смысла возить с собой постоянно лишний вес (мой весит 1 кг). Так вот, в раме имеются отверстия с резьбой М5 под багажник и крылья. Чтобы каждый раз не вкручивать болты в эти отверстия и не травмировать резьбу в раме, я эти болты вкрутил изнутри навсегда и они у меня играют роль шпилек. Болты подобраны таким образом, чтобы снаружи выступало достаточно резьбы, чтобы установить багажник и закрутить гайки. Гайки на болты тоже накручены постоянно, чтобы на резьбу не попадала грязь. Поставить/снять багажник занимает считанные минуты
    Последний раз редактировалось Гроня; 27.09.2021 в 20:12.

  10. #880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Т.к. ширина между верхними перьями задних дропаутов намного больше ширины багажника там где крепления и плучается что вот эти регулируемые тяги не паралельно трубам багажника.
    ну и пусть. Не имеет значения. Другое дело, если они настолько непараллельны, что сталкиваются меж собой. Тогда да.
    А правая вообще сильно идет во внутрь той частью где она роаная и где пластмассовая заглушка.
    А меж собой они точно одинаковы?
    .......
    А бобышки перевернуть никак нельзя? В тех похожих на вид, с которыми я имел дело, можно было. Перевернуть на 180 град. вокруг вертикальной оси. Бобышки сдвинутся, а тяги раздвинутся.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27