Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 103 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1025

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Больше 10 уже тяжело управляется.
    Ну тогда на 15 надо ориентироваться,что выдержит любой нормальный багажник из стали,нужно только сделать каркас под него или переходник на вилку.У тебя в штанах вилки,в гарилле есть отверстие посередине?
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    а на этот багажник велорюкзак вешал? Мне кажется верхний край вертикальных стоек будет рвать рюкзак.
    Нет,не вешал,но при создании задумывался про штаны.Вертикальные стойки закругленны,да и для штанов я предполагал прикрутить площадку,чтоб эти самые стойки скрывались под ней,тем самым еще и прочность увеличится,а вес прибавится не на много,если алюпрофнастил использовать,так что это не проблема.Просто мне это не надо пока,я щас на прицеп переключился,скорее всего багажник уйдет в прошлое,пока второй вел не куплю.

  2. #52

    По умолчанию

    PARKER, Да есть шестерка.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Антон 2011,Кстати только щас доперло,что вешать вес на штаны вилки-это не хорошо,этож неподрессоренная масса.Так что лучше к ногам вилки,но это уже совсем другая песня.А багажник под штаны(под сумки боковые) чисто,или багажник с площадкой и под штаны и под поклажу на площадку?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Антон 2011,пока только мысля приходит,что надо опираться на ось колеса-это самое простое,кстати и не самое геморройное,его не так часто снимаешь,да к тому же если поставить ноги багажника в небольшой распор наружу,то он мешать совсем не будет при снятии колеса.А другую опору взять на гариле и можно еще на вибряках.А у тебя вел на вибряках или диско?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я бы попробывал так:взять пластину стальную,в виде трапеции(серозеленый цвет),в ней сделать отверстие под ось колеса с выходом оси(как на вилке.куда вставляется колесо),к этой пластине намертво прикручиваются опоры(зеленый и фиолетовый),меж зеленых опор прикручиваем пластину.для распорки(желтая).от зеленых опор идут тяги к гариле(коричневые),а на них делается площадка(светлооранжевые тяги),к ним же приворачиваются фиолетовые тяги.Черное-это штаны вилки,голубое-это ось колеса.Красное-это крипление к гариле в том самом среднем отверстии.А чтобы багажник не съезжал относительно отверстия под ось в вилке,его можно либо хомутом притянуть к вилке,либо к вибрякам прикрутить фиолетовые стойки-это лишь для того,чтоб багажник не сбивался при снятии колеса.

    с осью оказалось все сложнее,там нет места под пластины, вилку же не разогнешь слегка.Можно как вариант использовать второй вынос(если длина штока позволит),то есть перенести багажник наверх.
    Последний раз редактировалось PARKER; 07.10.2011 в 01:15.

  5. #55

    По умолчанию

    PARKER, Обалдеть, Вы у меня комплекс неполноценности развили. Снимаю каску. Пластины можно поставить с внешней стороны (где зажим) непосредственно на ось зксцентрика и зажать. На гарилу тоже пластину, а к ней трапецию. С трапецией сверху(коричневые) здорово придумано. Вообще мне идея понравилась. Впереди зима будет чем заняться.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.10.2011 в 15:35.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Пластины можно поставить с внешней стороны (где зажим) непосредственно на ось зксцентрика и зажать.
    Не выйдет,там выштамповка под зажимы,хотя если подумать,то можно подложить че-нибудь.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не выйдет,там выштамповка под зажимы,хотя если подумать,то можно подложить че-нибудь.
    Да, широкие шайбы толщиной 2-3мм.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Да, широкие шайбы толщиной 2-3мм.
    эти выштамповки не просто так сделали!Можно по другому,взять крепление для труб и притянуть чуть выше оси на ногу вилки,в нем как раз гайка есть,будет к чему привернуться,так при этом при снятии колеса ничего не придется придерживать.

  9. #59

    По умолчанию

    Получается проще и лучше чем на ось. Буду делать из трубок Д16Т, в гараже нашел(лежат уже лет 15), с диаметром по наличию определюсь.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.10.2011 в 22:18.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Это ваще супербагажник, особенно верхние крепления. Таких креплений хватает на 200км, а болтаются они прямо с самого начала. Не могу рекомендовать такой багажник для туризма. Нижние крепления кстати тоже не фонтан, будут выламывать винты из рамы - все равно, что стопку шайб подсунуть.
    Ничего там не болтается! Это самый крепкий багажник который у меня был, никаких проблем с жесткостью, сидит как влитой, проехал с ним 1000км многодневку в этом году с 25-30 кг рюкзаком, без вопросов. Я больше 100 вешу, и когда сажусь на него, не чувствую никаких люфтов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27