Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 103 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1025

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #41

    По умолчанию

    Антон 2011, там чертеж приведен, посмотрите внимательно. По чертежу длина платформы вместе с загибающимися кверху дугами 332мм. Возможно, этого достаточно для почти всех рюкзаков, только вот мне моей 425мм платформы иногда не хватает (конкретно - с рюкзаком пик99, с миражом снаряженьевским думаю, что 30 см хватило бы), даже пожалел, что не попросил длиннее сделать.
    И еще, если вы посмотрите совсем внимательно, то увидите, что тубус тоже делает титановые багажники (есть модель Logo и Logo-Titan), для общего развития можете сравнить их вес (600г и 390г), поделить один на другой и высказать свое мнение по поводу того, насколько это число (1,54) можно считать "примерно двумя".
    Только вам же этого не нужно, вам нужно обвинить во вранье. В следующий раз хотя бы факты проверьте, чтобы не опозориться.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #42

    По умолчанию

    tufoed, Вы сравнивали титановый багажник Рапид, а не титановый багажник других производителей. А это разные изделия. А теперь приводите данные которые раньше вас не интересовали. Но главное мы почти во всем разобрались. Приемлемый багажник из титана весит 390гр., а из стали на 210гр. больше. Цена ,правда, у них разная, могли бы и написать, а то что-то много инфы., а про цену ни слова. Технология сварки нерж. проще чем титана, а потому при равных условиях изделие надежней,(грузоподъемномть стального 40кг., а титанового 30) коэфф. деформации у нерж. выше, что тоже неплохо. Обидеть Вас не хотел, просто хотелось до конца раскрыть тему, если что не так поправьте.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 06.10.2011 в 10:29.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я самодельный делал из алюминиевых профилей,выдерживает 20кг без каких либо намеков на перегруз,хотя ездил по кривой местности.Щас используется для таскания прицепа,груженного 20кг,и так же без перегруза на каркасе.Так что сделать можно самому,хорошо подходит под штаны.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я самодельный делал из алюминиевых профилей,выдерживает 20кг без каких либо намеков на перегруз,хотя ездил по кривой местности.Щас используется для таскания прицепа,груженного 20кг,и так же без перегруза на каркасе.Так что сделать можно самому,хорошо подходит под штаны.
    А фоткуууу? Может и передний делали? К рулю гермы крепить неудобно хотя тоже вариант, может есть какие идеи?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    А фоткуууу?
    Вложение 75832Так вроде видно получше.Вложение 75837А так с прицепом.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Может и передний делали?
    такое не делал,у меня чисто грузовые потребности,то есть перевезти груз,а не объем,как в походе.Поэтому перед не использую,у меня вес велосипеда и так приличный.Но если хотца на перед,то можно покумекать,меня обычно финансы и вес ограничивают,поэтому приходится скрупулезно думать и без применения сварки по алюминию,то есть болтовое соединение.А вилка какая?И как хочется,чтоб выглядел багажник,ниже/выше,шире/уже?

  7. #47

    По умолчанию

    Восхищен, да чего просто и функционально. Я мудрил, мудрил(делал прицеп для перевозки сумки) получилось криво- бросил. Специально передний багажник не надо, жаль у Вас отнимать драгоценное время, т.б. у Вас ребенок и есть чем заняться. Но если вдруг случится, что вы его сконструлите, за фотки или чертеж буду признателен. Просто "музыку в металле" посмотреть.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Антон 2011,это не столь долго придумать,куда дольше отрегулировать мелочи,наклон,конкретную длину каркаса и соотношения профилей, толщину и ширину профиля.Я делал багажник из подручного материала,купил в леруа профиль алю.Вся конструкция работает по принципу распорки,а точнее трапеции,плюс пара алюнакладок в нужных местах и необходимая жесткость достигнута.Ты скинь мне параметры вилки и если так надо могу приблезительно накидать схему переднего багажника,только на него много не нагрузишь как мне кажется,ездить будет трудно,больше 20кг это перебор.

  9. #49

    По умолчанию

    PARKER,Да, 20кг. конечно много. Больше 10 уже тяжело управляется. Туда обычно карты,фотик, перекусить чего-нибудь, тент от дождя, накидка, бахилы и палатка. 5-7кг не больше. У меня обычная АМО-вилка, вибрейки, высота от оси до верхнего среза гарилы 445мм, расстояние от оси до босов крепления тормоза 240мм. Длинна рычагов тормоза 120мм, (т.е. верхняя точка гарилы и рычагов тормоза на одном уровне) Все как вашем веле тольхо ход 100мм. Интересен сам принцип, т.к. у Вас подход своеобразный.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    PARKER, а на этот багажник велорюкзак вешал? Мне кажется верхний край вертикальных стоек будет рвать рюкзак.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27