Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 103 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1025

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #261
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    velo1000.ru Багажники Ibera

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для kamenkapenza
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013), Trek X-Caliber 7 (2015), Cannondale TRAIL 9R 5 (2017)
    Адрес
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской обл.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Спасибо! Тут проблема, оказывается, нарисовалась. Велосипеда пока нет, только хочу купить, поэтому не могу посмотреть, что и как. Вот такой http://www.sportex.ru/bikes/hardtail...rfly-6-2015-1/ Трек Суперфлай 6. Велосипед конечно не шоссейный, но хочу его перегонять на дальние расстояния, то есть хотел на время прикрепить к нему багажник, чтобы возить палатку, спальник и провиант. Посмотрел видео, оказывавается, на его раме нет ни одной дырочки, куда багажник привернуть. Сверху можно на подседельный штырь, снизу даже непонятно как. Возможен ли вариант как-то установить его на заднюю ось или что-то придумывать типа хомутов на низ рамы?

  3. #263
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня на 29" стоит обычный Giant Carrier. Разве что спиоил одно крепление для насоса - вплотную к калиперу становилось, боялся, как бы не подрались.
    giant_carrier_black.jpg
    Но вопросы расположении калипера. На некоторых рамах может мешать. И тогда придётся ставить через поставки или шайбы. Ну, или таки подбирать модель под раму.

  4. #264
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тут проблема, оказывается, нарисовалась. Велосипеда пока нет, только хочу купить, поэтому не могу посмотреть, что и как. Вот такой http://www.sportex.ru/bikes/hardtail...rfly-6-2015-1/ Трек Суперфлай 6. Велосипед конечно не шоссейный, но хочу его перегонять на дальние расстояния, то есть хотел на время прикрепить к нему багажник, чтобы возить палатку, спальник и провиант. Посмотрел видео, оказывавается, на его раме нет ни одной дырочки, куда багажник привернуть. Сверху можно на подседельный штырь, снизу даже непонятно как. Возможен ли вариант как-то установить его на заднюю ось или что-то придумывать типа хомутов на низ рамы?
    Вариант на эксцкнтрик выше

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для kamenkapenza
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013), Trek X-Caliber 7 (2015), Cannondale TRAIL 9R 5 (2017)
    Адрес
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской обл.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    Вариант на эксцкнтрик выше
    Спасибо! У предложенного багажника верхняя часть крепится на раму, а у ведлосипеда ни одного отверстия в раме. Наверное, таких багажников нет, чтобы сверху на подседельный штырь, а снизу на эксцентрик. Вероятно, придется чего-то самому сверху мудрить какие-то кустарные приспособления

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    Спасибо! У предложенного багажника верхняя часть крепится на раму, а у ведлосипеда ни одного отверстия в раме. Наверное, таких багажников нет, чтобы сверху на подседельный штырь, а снизу на эксцентрик. Вероятно, придется чего-то самому сверху мудрить какие-то кустарные приспособления
    Никаких отверстий в раме. Крепить на хомуты. А для путешествий лучше выбрать другой велосипед, специально для этого предназначенный.
    Последний раз редактировалось Lis19; 23.06.2016 в 06:22.

  7. #267
    Веломаньяк Аватар для kamenkapenza
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013), Trek X-Caliber 7 (2015), Cannondale TRAIL 9R 5 (2017)
    Адрес
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской обл.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Про хомуты я как раз увидел ссылку на сайте. Спасибо! У меня есть велосипед со всеми дырками для багажника GT Avalanche 1.0, любой багажнк подойдет. Я хочу велосипед другого уровня, именно Trek Superfly 6 (или 7, 8), мне шестой 2015 года по цвету нравится, зелененький. Мне нужен велосипед как раз для езды по пересеченной местности, в сельских условиях по тропинкам, дорожкам, по лугам и полям, дорогам яма на яме, хотя по трассе тоже, это не исключается. Но я хотел бы его периодически раз в год туда-сюда перегонять из Череповца Вологодской области в Пензенскую область. На поезде не охота, хочется самому добираться с палаткой и т.п., а рюкзак на спину вешать никак не хочется, это будет кошмар для тела. Так что вариант багажника мне дали правильный. Спасибо!!! Внизу на эксцентрик, а наверх хомуты на раму и к ним прикручивать.

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    Внизу на эксцентрик, а наверх хомуты на раму и к ним прикручивать.
    Есть еще переходник на подседельную трубу для крепления багажника http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8747
    http://velo1000.ru/index.php/compone...&view=category

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    Про хомуты я как раз увидел ссылку на сайте. Спасибо! У меня есть велосипед со всеми дырками для багажника GT Avalanche 1.0, любой багажнк подойдет. Я хочу велосипед другого уровня, именно Trek Superfly 6 (или 7, 8), мне шестой 2015 года по цвету нравится, зелененький. Мне нужен велосипед как раз для езды по пересеченной местности, в сельских условиях по тропинкам, дорожкам, по лугам и полям, дорогам яма на яме, хотя по трассе тоже, это не исключается. Но я хотел бы его периодически раз в год туда-сюда перегонять из Череповца Вологодской области в Пензенскую область. На поезде не охота, хочется самому добираться с палаткой и т.п., а рюкзак на спину вешать никак не хочется, это будет кошмар для тела. Так что вариант багажника мне дали правильный. Спасибо!!! Внизу на эксцентрик, а наверх хомуты на раму и к ним прикручивать.
    Верхние тяги в вашем случае как раз не проблема, их можно крепить к подседельному хомуту. А вот оси в колесах того велосипеда 15мм, и эксцентрик из багажника по ссылке не подойдет

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    На днях приехал багажник на переднюю вилку и пара ортлибовских сумок. Что могу сказать? Удобная и офигенная вещь!
    Причина покупки - установка детского велокресла. После чего, повесить что-либо на задний багажник стало практически невозможно. Было принято решение загружать перед.
    В моем случае все оказалось достаточно просто. Жесткая алюминиевая вилка, без дополнительных отверстий на ногах под крепление багажника, но у Tubus-а нашлось решение этой проблемы - модель Smarti. Центр тяжести у нее несколько выше чем у других моделей, но вроде как некритично. После установки пришлось немного укоротить усы у крыла. Сегодня поехал на работу протестировать. Вес каждой сумки по 2,5 кг. С таким весом управляемость практически не изменилась. Пробовал закинуть переднее колесо на бордюры, до 10 см норм. Поеду вечером домой нагружу по 5 кг на сумку. Вечером еще отпишусь. А пока несколько фоток.

    2016-06-23 09.38.04.jpg2016-06-23 09.38.15.jpg2016-06-23 08.05.29.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27