Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )

  1. #1

    По умолчанию Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )

    День добрый!

    два месяца купил свой первый вел Univega 5500, накатал на нём 600 км, полностью доволен
    кроме некоторых глюков в переключении скорости на передней звёздочке и скрипов, что скорее
    всего оттого что никаких Т.О. вел не проходил и ездит как есть из магазина, хотя испытания
    выпали на его долю не лёгкие.
    Но суть не в этом. Так или иначе переходит он к брату. А мне нужен другой вел. Как вы понимаете
    хочется купить что-то "круче". подскажите пожалуйста такой вел, на котором я почувствую разницу.
    Стиль катания - крос кантри, в том числе в дождь, в том числе по заросшим тропинкам, но не спорт,
    не на "кто быстрее", а for the rest.
    бюджет - 400-500-600 долларов, или сколько надо?
    Univega 5500: http://www.velosite.ru/catalog/?s=603&sid=1962

    Олег Предложил ATOM XC 600 :http://www.velosite.ru/catalog/?s=340&sid=736

    Есть у кого нибудь идеи на этот счёт?
    Спасибо за участие!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну и бери раз предлагают! Хороший Атом.
    Наговорить-то можно много, только по большей части этого в продаже не будет, или твоей ростовки не окажется.
    Сейчас в магазинах мало интересного осталось. А тут реальная такая машина...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    уж не знаю умышленно или нет, но приведена ссылка на атом хс600 2004 года
    я же говорил и пересылал автору ссылку на модель 2005 года... это все же разные несколько байки...
    модель 2005 года тут:
    http://www.velosite.ru/catalog/?s=459&sid=1294

  4. #4

    По умолчанию

    o-leg
    Неумыщленно конечно!
    Открыл - увидел разницу )

    Nadeya
    А обсудить ? )
    Пока я на 5500 катаю, и менять вел. собираюсь зимой, не получится - весной.

    А у хс600 2005 года верхняя труба рамы менее горизонтальна чем у 5500, что , насколько я знаю, хуже для кк, когда идёшь по шоссе. Всё таки для меня нормальное соотношение нормальная дорога/ пересечёная местность 70/30.
    И вообще, не разъясните ли насчёт рам? почему про одни говорят г... (например про раму 5500 (ссылка выше)), а про другие "нормальная" и нигде я не встретил чтобы рама получила отметку "хорошо"
    или "отлично".
    Присоветуйте что нить отличное от 5500 у Haro, Felt, Merida,...

    Когда ещё осудить вел, если не до покупки его?

    Обсудим?

    Всем спасибо за участие!

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у 2006 года рама просто другая... там есть гидроформинг - соотв. увеличилась длина сварного шва, что должно бы сказаться на крепости узла + рама прилично выглядит...

    1. кк - это кросскантри ничего с шоссе не имеет

    2. насчет покатой нижней трубы - все совсем не так... существует понятие эффективной верхней трубы оно осталось тем же.... более того большинство шоссейных фирм ща стали выпускать компактную геометрию с заниженной трубой таким образом на меньшей раме получается сделать большую базу и как следствие более спортивную посадку (но мы ща грим о горном велике среднего уровня, посему последнюю фразу забываем)

    3. что бы сказать что рама хорошая, нужно что бы она удовлетворяла ряду требований по весу, оптимальности соотношения длины и базы и приходится учитывать субъективный параметр личного отношения, на мой взгляд хорошая рама это рама с баттингом не выше 2х с качественно проработанной геометрической прочностью (без излишних усилений) с красивой раскраской...
    этим критериям для меня удовлетворяют рамы Cannondale F серии Merida 2005 серий про и спорт, спеш P серий (я о хардтэйлах). Для того что бы заслужить у меня оценку отлично рама помимо вып. норматива на Хорошо должна иметь индивидуальность в характере качения допустим это кляйн необычайно жесткий настолько что даже сносы в юзах можно конроллировать до сантиметра... это моя титановая рама, которая несмотря на отличную жесткость на стыках работает как софтейл это кадэйл скальпель со своей харизмой и интересными ощущениями в жопе...

    4. рама 600 атома именно нормальная рама! без излишеств не самая красивая легкая и прочная... я бы сказал что при прочих равных рамы атомов чуть длинноваты для моих крюк. навеска у данной модели не вызывает вопросов ни в чем кроме спорных тормозов, но если найти с ними язык то будут вести себя ласково, что доказано неск. покупателями данного девайса.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    навеска у данной модели не вызывает вопросов ни в чем кроме спорных тормозов, но если найти с ними язык то будут вести себя ласково, что доказано неск. покупателями данного девайса.
    У меня такие тормоза на трейловой Норке. Тормоза как тормоза. Да, не хватает мощности по сравнению с HFX-9 и Shimano BR-M525, однако не для гоночного использования их более чем хватает. Зато это единственные тормоза, которые я юзал, и которые НИКОГДА не задевают колодками о диск. С этой точки зрения Соле почти идеальны при правильной регулировке.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  2. Выбор кассеты для второго комплекта колес
    от alex4alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 17:14
  3. Выбор второго велосипеда
    от Snurre в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:06
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 00:38
  5. Выбор "самого лучшего" хардтейла за 300$
    от CrazyRussian в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 22:28