Cannondale CUJO 2
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Cannondale CUJO 2

  1. #1

    По умолчанию Cannondale CUJO 2

    Парни, чо скажете стоит своих денег https://trial-sport.ru/goods/51516/1224786.html
    Кто ездил мож?
    Хочу попробовать недофэт, ибо все таки асфальт преобладает.
    Как оно по оборудованию? Шлак, середнячок или достойно?
    Я сам нулевый во всяких оборудованиях.
    Если чо другое более лучшее посоветуете за эти бабосы, буду благодарен.
    Последний раз редактировалось QQZ940; 13.09.2017 в 13:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Как оно по оборудованию?
    Вполне нормальное за эти бабки. Тормоза (если поссут) замените на дешевый 506 деор и вперед.

    Еще из годного https://trial-sport.ru/goods/51516/1238393.html (основной плюс современная трансмиссия 1х11). Все остальное либо намного дороже и не сильно лучше, либо сразу замена навески, включая вилку.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать недофэт, ибо все таки асфальт преобладает.
    по этой же причине не стал покупать фэт, много асфальта бывает, а вел один. в совсем уж говны не лезу...
    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Как оно по оборудованию? Шлак, середнячок или достойно?
    из навески, только тормоза показались ч/з чур ватными, на крутом длинном спуске, приходиться двумя пальцами давить, чтобы сбросить скорость (но это в горах было) остальное все очень достойно: б/к обода и покрыхи, 2*10 трансмиссия + переклюки; тормоза планирую slxы перекинуть с найнера...
    проехал уже 500 км очень, очень хороший вел. до него был 4 года найнер спеш. в основном использовал для туризма и на работу катал круглогодично.
    5-6 тыров в год накатывал. надоела зубодробильная прямота, захотелось мягкости как у подвеса, но с возможностью установки багажника, чтобы баул возить...
    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Если чо другое более лучшее посоветуете за эти бабосы, буду благодарен.
    поэтому если важен багажник. то плюсовых рам не так много с отверстиями под него. всего три насчитал: марин, куджо и gt pantera
    отсюда выбор не большой и для меня был однозначен: у марина жесткая вилка, он дороже на 10-ку и был только в Мск, у Пантеры не понятно что с б/к ободами (нет в описании) и сингл спереди (для езды в гору все же удобнее иметь малую звезду в системе). если багажник не нужен и сингл у страивает, то выбор велИк, у многих брендов ест плюсовые велы...
    та же старшая пантера лично мне по душе, там только вилка что в стоке на чайнике от 35 тыров...
    https://trial-sport.ru/goods/1238648.html

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать недофэт, ибо все таки асфальт преобладает.
    Как оно по оборудованию? Шлак, середнячок или достойно?
    Я сам нулевый во всяких оборудованиях.
    Не нужен он при катании по асфальту.
    тряпка на лице = слабоумие

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    по этой же причине не стал покупать фэт, много асфальта бывает, а вел один. в совсем уж говны не лезу...
    ...
    Спасибо за развернутый ответ! Поеду наверно возьму на всякий случай. Пока дешево.

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Не нужен он при катании по асфальту.
    Предлагаете с собой за спиной второй вел тащить при выезде на асфальт? Я ж сказал что у меня смешанные говна.

  6. #6

    По умолчанию

    Катаю на таком. Покупал в триал-спорт месяца 2 назад со скидкой 40% , хороший вел, пока все нравится! оборудование навесное тож гуд за такую цену.
    Единственное что не нравится-тормоза, полное г.., буду менять.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canondale Посмотреть сообщение
    Катаю на таком. Покупал в триал-спорт месяца 2 назад со скидкой 40% , хороший вел, пока все нравится! оборудование навесное тож гуд за такую цену.
    Единственное что не нравится-тормоза, полное г.., буду менять.
    Почем тормоза нормальные выскочат?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Почем тормоза нормальные выскочат?
    Порекомендовали поставить тормоза фирмы Hayse, можно на заднем поменять только, цена где то от 4 т.руб.
    Качество хорошее, эта фирма делает для мототехники тормоза.
    Вот думаю весной наверно поставлю, сейчас сезон уже к концу.

  9. #9

    По умолчанию

    Втулки на обсуждаемой модели на промах?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Втулки на обсуждаемой модели на промах?
    фтули насыпуха, задняя нестандартного размера, лечится так:
    http://forum.velomania.ru/showthread...77326&page=600
    Lerman: Для тех, у кого пресловутый 141QR совет - не парьтесь, берите ЛЮБУЮ втулку 135мм под 10 ось, найдите ось подлиннее (в тех же сокольниках видел), если штатная не подойдет (мне подошла от Reverse EVO-9 без проблем). Покупаете 3 шайбы М10 (или вытачиваете 6мм проставку), накидываете их слева и колесо встает как родное. Нужно только немного подвинуть ротор к калиперу и калипер к ротору - тоже решается шайбами. В плюсах такого решения - намного большая распространенность втулок, а также более прямой зонт колеса и минимальные вложения.
    или так:
    http://forum.velomania.ru/showthread...77326&page=447
    bruto: Можно взять 148х12, сточить с колпачков по 3.5мм и вставить адаптеры 12мм —> qr, что на ибее баксов по 11 лежат

    свою планирую менять не ранее начала осени, надеюсь пятерку проедет под моими 90+кг. заднее колесо кстати пришлось переспицовывать, несмотря на протяжку спиц после покупки. стоковые спицы толщиной 1,8мм. 1 спица лопнула примерно после 1000км пробега; поставили 2,0мм, пока все устраивает. в связи с манипуляциями со спицами отказался от б/к эксплуатации колес. разницы в мягкости хода при переходе туда-обратно не ощутил. качаю примерно 20-25psi. основной характер катачки - грунты, плохой асфальт...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale CUJO 2 размер M
    от Картоновед в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 09:13
  2. Продам Обода с cannondale cujo, beast 27.5+
    от ReanimatioN в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 16:18
  3. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08