Cannondale CUJO 2 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Cannondale CUJO 2

  1. #81

    По умолчанию

    [QUOTE=kinuse;8903031]Втулок на рынке все еще мало. На промах только KOOZER с алиэкспресса. Все остальное сыпуха. Мне кажется, всё зависит от катания, если не особо экстремальное и не туристическое, то и на сыпухе можно ездить года 2-3 спокойно.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------



    Там в вилке в top cap, одно колечко резиновое отсутствует, его ставишь и щелчки исчезают. Это если про RockShox Recon 2017. Только у меня щелчки гораздо раньше появились, поэтому может у вас
    В итоге перебрала полностью вилку, поменяла масло, щелчки ушли. Задам глупый вопрос: top cap - это где?)) Cujo мой первый серьезный велик, пока не совсем разбираюсь в терминологии
    Последний раз редактировалось Lioo Velo; 27.05.2021 в 16:45.

  2. #82

    По умолчанию

    [QUOTE=Lioo Velo;8904489]
    Цитата Сообщение от kinuse Посмотреть сообщение
    Втулок на рынке все еще мало. На промах только KOOZER с алиэкспресса. Все остальное сыпуха. Мне кажется, всё зависит от катания, если не особо экстремальное и не туристическое, то и на сыпухе можно ездить года 2-3 спокойно.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------



    Там в вилке в top cap, одно колечко резиновое отсутствует, его ставишь и щелчки исчезают. Это если про RockShox Recon 2017. Только у меня щелчки гораздо раньше появились, поэтому может у вас
    В итоге перебрала полностью вилку, поменяла масло, щелчки ушли. Задам глупый вопрос: top cap - это где?)) Cujo мой первый серьезный велик, пока не совсем разбираюсь в терминологии������
    Top cap, это деталька наверху, где ниппель для накачки. Она вроде ключом откручивается, и достается легко, там два колечка резиновых, одного у меня не было. Я писал на этом форуме про это, в ветке по вилкам RockShox. Нашел решение проблемы на каком-то иностранном форуме.

  3. #83

    По умолчанию

    День добрый подскажите пожалуйста при спицовке заднего колеса какой то зонт или зонд не знаю как правильно, он есть? Его учитывать нужно?
    Последний раз редактировалось DesireUA; 04.07.2021 в 16:30.

  4. #84

    По умолчанию

    DesireUA,
    "зонт" влияет на жесткость и геометрию колеса. Как его учесть, хрен знает? Лучше на технических вопросах задать, спецам ..

  5. #85

    По умолчанию

    Всем доброго дня, помогите советом. Выбираю универсальный кросскантрийник, для города, парков и выездов на природу. Из-за ситуации с ценами на велы и их наличие, раздумываю о покупке CUJO 2 2019 года в триале, по навеске более чем устраивает, ну кроме тормозов, но и это терпимо. Вопрос в другом, можно ли из куджо сделать универсальный КК, заменив по минимуму: покрышки на 2,2-2,4 встанет ли нормально на эти 35 обода и снять дроппер для облегчения конструкции. А на зиму например накинуть родные покрышки. Выбираю между Trail 3 2020 и CUJO, на трейле смущает навеска sram sx и чуть выше цена, хотя и не принципиально.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oktyabrenok Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, можно ли из куджо сделать универсальный КК, заменив по минимуму: покрышки на 2,2-2,4 встанет ли нормально
    Едва ли представляю коренные отличия Cujo 2 и Cujo 3 ( но хотелось бы разобраться ), знаю, на всякий случай, что Cujo 3 - это 27, 5 +, и таким образом, 29 дюймовые тонкие покрышки туда встают номинально.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Едва ли представляю коренные отличия Cujo 2 и Cujo 3 ( но хотелось бы разобраться ), знаю, на всякий случай, что Cujo 3 - это 27, 5 +, и таким образом, 29 дюймовые тонкие покрышки туда встают номинально.
    Спасибо, да действительно, почитал, нежирные 29 колеса на куджики встанут без проблем. Спасибо. А не подскажите на родной 35 мм обод, встанет что-то более дорожное, типа shwalbe hurrican 2,2 или 2,4?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oktyabrenok Посмотреть сообщение
    А не подскажите на родной 35 мм обод, встанет что-то более дорожное, типа shwalbe hurrican 2,2 или 2,4?
    Самому интересно. Хотя в первую очередь все , что касается Cujo 3. Открыл тему для этого.
    Последний раз редактировалось МаксимБ; 20.07.2021 в 16:05.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    День добрый подскажите пожалуйста при спицовке заднего колеса какой то зонт или зонд не знаю как правильно, он есть? Его учитывать нужно?
    выяснил в итоге? судя по методу переделки в 135qr там зонт на 6 мм вправо. или нет?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Самому интересно. Хотя в первую очередь все , что касается Cujo 3. Открыл тему для этого.
    Покрышки 2.2-2.4 на родные 35мм обода встанут, проверено. Но также проверено, что вы начнете задевать педалями землю. Потому что Куджик по геометрии это типичный найнер. Тут и 29 вилка, и провис каретки в 62мм. 27,5 тут не подойдут, проверено лично!

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale CUJO 2 размер M
    от Картоновед в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 09:13
  2. Продам Обода с cannondale cujo, beast 27.5+
    от ReanimatioN в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 16:18
  3. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08