Cannondale CUJO 2 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Cannondale CUJO 2

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    Товарищи куджоводы, столкнулся с тем что не могу найти багажник на вел, Вроде бы он есть. Но может кто то поделиться ссылкой?
    https://www.decathlon.ru/bagazhnik-5...d_8364376.html - на Cujo 2 отлично подошел, использую с детским креслом этой же марки.

  2. #22

    По умолчанию

    Прежде чем плюс покупать, рекомендую взять покатать у кого нибудь. Я сам хотел cujo 1 брать, но поехали с другом катать и велами махнулись, и я на плюсе поехал. Накат реально хуже, комфорта конечно много, но на серии неровностей он скачет как мячик. Я поездил и понял что не мое это.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Прежде чем плюс покупать, рекомендую взять покатать у кого нибудь. Я сам хотел cujo 1 брать, но поехали с другом катать и велами махнулись, и я на плюсе поехал. Накат реально хуже, комфорта конечно много, но на серии неровностей он скачет как мячик. Я поездил и понял что не мое это.
    Смотря с чем сравнивать. У меня вон найнер меридовский и хардтейл от трека...найнер конечно сразу минус. а вот что более управляемое между кузей и треком...наверно трек, но в остальном он проигрывает...

    Но сегодня столкнулся с тем что не смог снять покрышку..пробил колесо, и тупо не могу корд сдернуть, в чем там секрет, или мне просто силушки не хватает?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    и тупо не могу корд сдернуть, в чем там секрет, или мне просто силушки не хватает?
    особенность б/к покрыхи. первый раз все монтажки пластиковые сломал. потом пальцами научился "из замка" корд выдергивать, но силушка все равно нужна.
    еще обратно покрыху поставить вернуть некоторая ловкость нужна...

  5. #25

    По умолчанию

    Без малого отходив год и 3500км "зашелестела" задняя втулка, та самая новейшего стандарта 141 qr boost.
    Скорый печальный конец был прогнозируем веломехаником который перебирал ее еще по осени.
    У кого то она на первой тысяче сдохла. "В лоб" не заменить, не нашел предложения втулки шириной 141мм?
    Воспользовался советом уважаемого Lerman'а
    http://forum.velomania.ru/showthread...77326&page=600
    Lerman: Для тех, у кого пресловутый 141QR совет - не парьтесь, берите ЛЮБУЮ втулку 135мм под 10 ось, найдите ось подлиннее (в тех же сокольниках видел), если штатная не подойдет (мне подошла от Reverse EVO-9 без проблем). Покупаете 3 шайбы М10 (или вытачиваете 6мм проставку), накидываете их слева и колесо встает как родное. Нужно только немного подвинуть ротор к калиперу и калипер к ротору - тоже решается шайбами. В плюсах такого решения - намного большая распространенность втулок, а также более прямой зонт колеса и минимальные вложения.

    Купил в триале Reverse EVO-9 135*12
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1074756.html
    и отдал в велосервис на инсталяцию.

    В итоге имеем: Втулку на промах на оси вместо qr
    много токарных работ: выточить ось, левый колпачок втулки длиннее "родного" на 6мм, проставка под ротор (на фото все из стали, лишь "родной" колпачок втулки черного цвета)

    "стоковая" фтуль (весит вместе с эксцентриком 525гр) и ключ на 15 который придеться возить в ремнаборе для демонтажа заднего колеса в случае прокола...

    цена вопроса 4000 руб (изготовление компонентов и сборка колеса), плюс новая втулка 7500 руб...
    так что следующий вел буду выбирать исключительно на осях )))

  6. #26

    По умолчанию

    В триале есть 141qr https://trial-sport.ru/goods/51516/1317613.html возможно не везде, но... А вообще наверно лучше не связываться с такими рамами. И самый доступный на осях похоже по прежнему остаётся Jamis Komodo sport

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    А чего так быстро кончилась родная втулка? Качество Г, или всё ж из-за сверх нагрузки?

  7. #27

    По умолчанию

    Извиняюсь за оффтоп... А на Тейл 3 2018 это сработает?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    В триале есть 141qr
    да была в Екб, но это таже насыпуха с непрогнозируемым ресурсом. впрочем в качестве малобюджетного решения (просто пересобрать колесо) вполне подойдет...
    все же уровень втулки на промах ощутим, выбег на х/х заднего колеса увеличился, потери энергии на трение в подшипниках ниже...
    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    вообще наверно лучше не связываться с такими рамами
    млин у них (в триале) добрая половина рам в бюджете около 1000$ с такой втулкой и не только плюсовые - 141 formula qr...
    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    чего так быстро кончилась родная втулка? Качество Г, или всё ж из-за сверх нагрузки?
    механик когда перебирал ее, прогнозировал ресурс в 5-7т.км, но при условии переборки раз в две тысячи.
    нагрузка действительно выше средней, вешу 95кг, плюс детское кресло с пассажиром +18кг...
    Цитата Сообщение от ls600 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп... А на Тейл 3 2018 это сработает?
    конечно, нужен сервис с токарным станком и очумелые руки (голова) механика. в моем случае только второй сервис смог сделать...
    Последний раз редактировалось alextikh; 03.09.2018 в 05:44.

  9. #29

    По умолчанию

    Всем привет , крылья ни кто не находил на плюсовые колёса ?

  10. #30

    По умолчанию

    Всем привет, делюсь своими впечатлениями от Cannondale Cujo 1 2018 года. Надеюсь отзыв будет полезен.
    Приобрел вел в июне 2018 года, размер М. Выбор стоял между Trek Roscoe 7/8 и собственно Куджо.
    Есть кстати подобная тема.
    Велосипеды выбирал с прицелом на возможный (и нужный) апгрейд под свои представления о прекрасном.
    Первоначально склонялся в сторону Trek, затем выбрал все таки Кадейл, и вот почему:
    1. Посадка на Треке размерности 18,5 (мой рост 178 см) по ощущениям более вытянутая, чем на Куджо, мне было не очень комфортно. Эта была кстати основная причина в пользу Кадейла, но не единственная
    2. На Треке стоят обода с внутренней шириной 35мм, покрышки Швальбе Рокетроны 2.8 дюйма. Заявлена возможность бескамерного монтажа. На Кадейле - 35мм обода и покрышки WTB Ranger 2.8 дюйма в бюджетном исполнении на стальном корде. Тоже можно бескамерно. НО - фактическая ширина покрышек на этих ободах 2,6 дюйма.
    3. Тормоза. В стоке у Трека 7 Тектры М280, у Трека 8 - Шиманы М315. У Кадейла М425е. Разница условная, но все-таки чуть лучше у Кадейла.
    4. Трансмиссия. Ведущая звезда Трека - 28 зубов, у Кадейла 30. Задние кассеты 11 скоростные одинакового диапазона 11-42. 30-зубая звезда мне больше подходит, в свое время долго подсчитывал передаточные отношения, 28 зубов мне казалось маловато для возможности иногда просто быстро поездить по плоскачу. 30 все-таки получше. Шатуны 175мм.
    У трека стоит Sram NX (в 2018 году еще не Игл) на PowerSpline, у кадейла FSA MegaExo на 24мм валу и переклюк XT c шифтером SLX. Пока особых нареканий нет, но и пробег совсем небольшой.
    5. Вилка. У Трека 8 идет RockShox Judy Silver со стальными штанами, ногами 30мм и демпфером TurnKey. У Кадейла - Recon RL со стальными штанами, 32мм ногами, но демпфером уже MotionControl.
    6. Оба велосипеда с телескопическими подседелами.

    Брал Куджо за около 70тыщ в Триале (как назло через неделю он стал стоить 65к и так до сих пор), а Трек стоил (и стОит) 83500.
    Правда мне попался брак в вилке, взорвавшееся прямо в квартире колесо и кривейшая сборка сотрудников Триала. В итоге сейчас вместо Рекона стоит Judy Gold c манеткой блокировки на руле, вынос 40мм вместо базового 60мм, в плане покрышки 2.4 дюйма и тормоза получше.
    Учусь кататься
    Последний раз редактировалось Phalanx; 20.03.2019 в 12:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale CUJO 2 размер M
    от Картоновед в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 09:13
  2. Продам Обода с cannondale cujo, beast 27.5+
    от ReanimatioN в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 16:18
  3. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08