Cannondale CUJO 2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Cannondale CUJO 2

  1. #11

    По умолчанию

    alextikh, Это как же надо катать, чтобы на плюсовике спицы рвало?)) По-моему про б/к такой отзыв впервые читаю, обычно то наоборот. Наверно так же как с китайскими овальными звёздами - многие хвалят, а я попробовал - разницы не заметил

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Это как же надо катать, чтобы на плюсовике спицы рвало?))
    в горы катал по сильно каменистой недостроенной карьерной дороге, набор/сброс больше 1 км. когда спускались заднее колесо подбрасывало на камнях как мячик (давление не скинуть иначе пробьет), тормоза блокировали колесо и оно с жаханьем опускалось обратно, думал протектор в ноль срежу. ниче резина выстояла. в общем для каменистого спуска нужен подвес. буду на "хабит" копить (или как плюсовой подвес называется у Cannondale?) :-)
    но спица позже лопнула, ч/з пару недель - усталостное напряжение накопилось, так вроде в сопромате говорят?


    и еще, вес катальца много значит. у меня на найнере до этого та же проблема была с задним колесом - рвало спицы. вылечил заменой колеса на 36 спиц и толстыми спицами. переднее стоковое 20-ку отходило и ничего, знай только покрыхи меняй. сам 90+ и баул еще, если в многодневку идешь около двадцатки, немудрено.

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Наверно так же как с китайскими овальными звёздами - многие хвалят, а я попробовал - разницы не заметил
    разница заметна когда на плюс преходишь - реальный диван. на б/к когда перешел на давлении в 20-25psi не добавилось ощутимо мягкости. видимо нужно еще сбрасывать. но у меня асфальта много (пока до леса доедешь), лениво скакать вокруг вела давление в колесах шаманить...
    Последний раз редактировалось alextikh; 04.02.2018 в 16:38.

  3. #13

    По умолчанию

    еще немного про эксплуатацию велосипеда)))
    откатал зиму. это была моя первая зима без шипованных колес. как уже отмечал в профильной ветке на "технических вопросах" стоковые покрыхи вела оказались очень цепкими и прекрасно удерживали меня в седле на всех типах зимнего покрытия. упал три раза, это сопоставимо с кол-м падением на предыдущих велосипедах, но с шипами. катал конечно гораздо осторожнее заранее просчитывая маневр и никаких резких движений рулем. самый большой плюс широких покрышек - исчезала тряска - мелкая вибрация на обледенелом асфальте (тротуары). по проходимости каких то выдающихся способностей катить по снегу не заметил. по снежной целине ехать трудновато, по глубокому снегу невозможно. по снежной каше на льду (нечищеные выезды со дворов например) таскает, но это из-за отсутствия шипов...

    еще новый для меня опыт - перевозка пассажира на велосипеде.
    два года назад планировал купить фэт вместо найнера для лучшей амортизации при перевозке ребенка в велокресле.
    год назад узнал про "плюс" и буквально две недели назад воплотил планы в жизнь. накатали уже по городскому асфальту более сотни км. в планах ближний пригород (как подсохнет в лесах). думаю 30 км в кресле в т.ч. из-за амортизации за счет колес сын перенесет легко. нужно будет периодически останавливаться и разминать конечности пассажира. он в отличие от велосипедиста скован по ногам и торсу )))

  4. #14

    По умолчанию

    А в стоке бескамерные колеса? Чет нигде не смог найти инфы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    А в стоке бескамерные колеса? Чет нигде не смог найти инфы.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1224786.html
    Обода: Cannondale Beast, 27.5x40 мм inner, tubeless ready
    Покрышки: WTB Ranger Comp, DNA Compound, 27.5x3.0"

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1224786.html
    Обода: Cannondale Beast, 27.5x40 мм inner, tubeless ready
    Покрышки: WTB Ranger Comp, DNA Compound, 27.5x3.0"
    Так и что же это значит?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    Так и что же это значит?
    покупаешь ободную ленту, золотники, герметик и переводишь в б/к эксплуатацию. как то так...
    "на выходе" две запасные камеры )))

    ---------- Добавлено 09.05.2018 в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение 04.05.2018 было в 23:56 ----------

    меняются сезоны, вот и до подснежников доехали )))

  8. #18

    По умолчанию

    Товарищи куджоводы, столкнулся с тем что не могу найти багажник на вел, Вроде бы он есть. Но может кто то поделиться ссылкой?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1ster Посмотреть сообщение
    не могу найти багажник на вел
    не уверен, что для "плюса" выпускают багажники? не так много рам, где предусмотрены отверстия для его монтажа.
    как вариант готовое изделие для фэта смотреть. сварные для стандартных хардтейлов узкие. поэтому купил разборный
    https://www.sima-land.ru/1427764/bag...ievyy-chernyy/
    он уже на 60мм

    разобрал, с помощью болтов с гайками (55*4), алюминиевых втулок (25 мм, напилил из трубки 10мм) и полосы (для жесткости) сделал шире (решение подсмотрел у фэтоводов на веломании)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    не уверен, что для "плюса" выпускают багажники? не так много рам, где предусмотрены отверстия для его монтажа.
    как вариант готовое изделие для фэта смотреть. сварные для стандартных хардтейлов узкие. поэтому купил разборный
    https://www.sima-land.ru/1427764/bag...ievyy-chernyy/
    он уже на 60мм
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....2f802/view.pic
    разобрал, с помощью болтов с гайками (55*4), алюминиевых втулок (25 мм, напилил из трубки 10мм) и полосы (для жесткости) сделал шире (решение подсмотрел у фэтоводов на веломании)
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....88aea/view.pic
    Ну чтож, уже решение, буду думать в эту сторону, Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale CUJO 2 размер M
    от Картоновед в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 09:13
  2. Продам Обода с cannondale cujo, beast 27.5+
    от ReanimatioN в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 16:18
  3. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08