Выбор велосипедной ЦЕПИ - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 323 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3223

Тема: Выбор велосипедной ЦЕПИ

  1. #2671

    По умолчанию

    Не дело начинать общение на форуме с вопроса но что поделать)

    Помогите пожалуйста выбрать цепи на 3 велосипеда. Ранее заменой занимался другой человек который подсказать уже физические не может.

    Я укажу возможно больше данных чем надо. Не судите строго. Хоть и каталась но кроме смазки ничем не занималась) Но как я поняла очень зря так как цепи просто в хлам растянуты.

    1. мой старенький author kinetic на котором сзади Deore на 8 звезд а спереди Alivio.
    2. оставшийся в наследство Stels с Torneo на 7 звезд
    3. Стингер детский (колеса 24) с Torneo на 6 звезд.

    Почитала тему и запуталась. КМС обсуждают по цветам по маркировкам а на рекомендованной сайте Декатлона только выбор цепи на 9 или 10 скоростей. Можно взять на все велики КМС с декатлона на 9 и удалить лишние звенья? Или взять цепи Shimano deore или shimano ECNHG40116Q 2-936 6-8.

    Выжимку для цепи куплю. Какую бы взять ещё один вопрос. Великов сейчас в семье все больше и больше и все на мне будут. Лишние звенья удалю. Боюсь сюрпризов в виде неподходящей ширины или чего ещё. Готова взять получше и подороже. Все таки главный расходник.

  2. #2672
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Не дело начинать общение на форуме с вопроса но что поделать)

    Помогите пожалуйста выбрать цепи на 3 велосипеда. Ранее заменой занимался другой человек который подсказать уже физические не может.

    Я укажу возможно больше данных чем надо. Не судите строго. Хоть и каталась но кроме смазки ничем не занималась) Но как я поняла очень зря так как цепи просто в хлам растянуты.

    1. мой старенький author kinetic на котором сзади Deore на 8 звезд а спереди Alivio.
    2. оставшийся в наследство Stels с Torneo на 7 звезд
    3. Стингер детский (колеса 24) с Torneo на 6 звезд.

    Почитала тему и запуталась. КМС обсуждают по цветам по маркировкам а на рекомендованной сайте Декатлона только выбор цепи на 9 или 10 скоростей. Можно взять на все велики КМС с декатлона на 9 и удалить лишние звенья? Или взять цепи Shimano deore или shimano ECNHG40116Q 2-936 6-8.

    Выжимку для цепи куплю. Какую бы взять ещё один вопрос. Великов сейчас в семье все больше и больше и все на мне будут. Лишние звенья удалю. Боюсь сюрпризов в виде неподходящей ширины или чего ещё. Готова взять получше и подороже. Все таки главный расходник.
    Бери на все велики 8ск цепи и три замочка.
    Выжимкой укоратить до необходимой каждому длины

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Бери на все велики 8ск цепи и три замочка.
    Выжимкой укоратить до необходимой каждому длины
    А какие это на 8? это из тех что я написала?
    SHIMANO HG40, 7/8 скоростей, IN BOX, ECNHG40116Q - с замочком в комплекте.
    -000314362_p_s.jpg

    Охота получше выбрать Дабы дальше не гробить велики и не маяться частой заменой.


    А декатлоновские на 9 тоже же можно укоротить под мои велики? Сейчас в таком месте что через Озон выгоднее и проще заказать.

  4. #2674
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Да хг40 например

  5. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Да хг40 например
    стала смотреть усерднее и увидела что в остальных местах (не на сайте в.а.ш вел.осипед откуда картинка выше располагающаяся) цепь с артикулом номер HG40, ECNHG40116Q с плоскими заклепками в местах соединений а не с развальцовкой. А с развальцовкой я так понимаю лучше. Надо тогда выяснять перед покупкой что мне на том сайте подсунут раз так по разному гуглится. С развальцовкой гуглится серия deore но там минимум на 9 скоростей.
    Просто вдруг вы мне по картинке посмотрели и сказали что оно а на самом деле на сайте просто дезинформация и по итогу я куплю цепь хуже и дешевле.

    Пысы: Как правильно называются типы соединения цепей я не знаю. Описала как смогла.

  6. #2676
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    А какие это на 8? это из тех что я написала?
    SHIMANO HG40, 7/8 скоростей, IN BOX, ECNHG40116Q - с замочком в комплекте.


    Охота получше выбрать Дабы дальше не гробить велики и не маяться частой заменой.


    А декатлоновские на 9 тоже же можно укоротить под мои велики? Сейчас в таком месте что через Озон выгоднее и проще заказать.
    Купите шимановские цепи на девять скоростей Shimano CN-HG53, 73, 93, они прекрасно работают с касетами на семь-восемь звезд и значительно лучше по качеству SHIMANO HG40. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95568
    https://www.bikeinn.com/велосипед/sh...b-chain/7893/p
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #2677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Купите шимановские цепи на девять скоростей Shimano CN-HG53, 73, 93, они прекрасно работают с касетами на семь-восемь звезд и значительно лучше по качеству SHIMANO HG40. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95568
    https://www.bikeinn.com/велосипед/sh...b-chain/7893/p
    Спасибо. 73 что-то не ищутся в предложениях. Но 93 и 53 полно. На 6 звезд для детского велика уже что-то другое искать?
    И что не гуглится. Фото цепи артикула HG40 гуглится разное. В связи с чем и возник мой дополнительный вопрос по данной цепи.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.07.2021 в 21:23.

  8. #2678
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    https://www.bikeinn.com/велосипед/sh...b-chain/7893/p
    По этой ссылке в Россию не продают.

  9. #2679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это намек на то чтоб незабивали себе голову ерундой
    ))) не забьется. Ерунду отсею в процессе понимания вопроса.

    Хотела бы простоты так на рынке бы купила первую втюханную и не сама бы ставила а попросила.

  10. #2680
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    По этой ссылке в Россию не продают.
    Ой, на ВБ тоже не сразу разобрались как покупать в этом магазине.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистка и смазка велосипедной цепи
    от Nata n в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 13:22
  2. 1х9: Выбор направляющей цепи
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 19:29
  3. Выбор нержавеющей цепи под 10
    от Ushk@ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 01:02
  4. Выбор 9ск цепи
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:18