какую вилку выбрать для рамы санта круз блюр?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: какую вилку выбрать для рамы санта круз блюр?

  1. #1

    По умолчанию какую вилку выбрать для рамы санта круз блюр?

    планировал поставить FOX Talas RLC 90-130
    на сайте санта круза прочитал, что рама блюр заточена под вилку с ходом 80-105

    вопрос. стоит ли искать что нить другое.. типа Reba Team, Air U-turn 85-115mm, или не парится и поставить таллас?
    байк планируется заточить под эндуро. в гонках учавствовать не собираюсь.

  2. #2

    По умолчанию

    о, как раз у мея та же проблема - подбор топовой вилки... Рассмотри так же Марзочи МХ про ЕТА, Марафоны; Фокс Флоат РЛЦ 100мм; Рок Шокс в 2006 году сделали очень интересные вилки Рэвелейшн - возможно, стоит подумать о предоплате. Имхо, для эндуро Рэба чуток слабовата, во всяком случае в моем понимании. Тем более,что новые Рэбы будут с ходом до 100мм. Если охота экзотики, то есть White Brothers VT1.0 или Magura Ronin...

  3. #3

    По умолчанию

    ну вилку то выбрать на так и сильно проблематично. благо реально выбор да и время есть.
    посмотрел Revelation 426, Air U-Turn 100-130mm (прикольно.. дешево)

    больше всего волнует то, что рекомендуют ставить именно с ходом не более 105 мм..
    мне хотелось что нить побольще .
    игнорировать ли рекомендацию?

    офф: самая, самая... ну очень вкусная двукоронка
    http://www.maverickamerican.com/productdet...ls.aspx?pid=102

  4. #4

    По умолчанию

    Найди себе ТАЛАС РЛС 2004 года - он 125 мм., а на самом деле я считаю, что париться по вопросу хода вилки в пределах 1-2 см. абсолютно не надо. Тем более ТАЛАС при правильно насроенном сэге будет как раз 110-115 мм. А для эндуро - это самое оно.
    NORCO FORCE

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Блюр под эндуро? я надеюсь хотя бы LT ? вообще по хорошему из сантакрузов под эндуро заточен хеклер...

    у Blur XC ход задней подвески 115 мм. т.е. если вилка будет 125 мм. то велик будет кивать носом заметно... на XC однозначно лучше поставить 100мм вилку... но это будет никоим образом не эндуро байк...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Не ясно из поста , уже есть рама Blur, или только планируется? Если только планируется приобретение, то подумай о Blur LT - он до 160 мм хода вилки допускает.
    А вообще, в чем проблема-то? Кто мешает выставить TALAS на 105 мм и получать удовольствие?

  7. #7

    По умолчанию

    по порядку. Рама еще не приобретена

    есть на продажу просто Блюр 2005 года
    ход задней подвески 115 мм
    это раму в этом году сняли с производства.

    если бы заказывал по предоплате, то сессно покупал бы Blur LT

    разница по деньгам между рамами выходит в 500 уе. поэтому и думал можно ли что то сделать на этой раме.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    нет это чистой воды чуть более тяжелый Superlight в чистом виде под ХС....

    хочешь сэкономить? вроде не первый байк )) бери кадэйл профет

  9. #9

    По умолчанию

    Гм. Скажем, так. 100 мм - как раз между 90 и 130, не так ли? Понятно, что рекомендации производителя не выкинешь, но, как справедливо замтил Пауль, 1-2 см - это не так и страшно.

    Кататься на этом байке удобнее всего будет с ходом вилки 90-100 мм., я думаю. Просто рама такая. А открутив вилку на 120-130 мм, ты получишь байк с более экстремальной геометрией - посадка более вертикальная, ход подвески другой. Всё время кататься на 130 мм. будет наверняка некомфортно, байк будет разбалансирован.

    Так вот, к чему это я всё. Покупай Талас, будешь кататься на 100 мм. Если захочешь в какие-то грязюки или по большим колдоёбинам, распустишь вилу на 130 мм. да поедешь. Насчёт прыжков по метру - не знаю, выдержит ли рама. Но если ты уверен, что выдержит, то опять же и попрыгать можно со 130 мм. вилкой. Тока не по 5 метров на склон!

    К РокШоксам я отношусь предвзято. На мой взгляд, есть две хорошие вилочные компании - Марцоки и Фокс.

  10. #10

    По умолчанию

    С каких это пор Блюр стал кантрийным велосипедом, никто не подскажет? Очевидно, автор сего изречения не пытался на этом диване ездить кросс-кантри.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как и какую выбрать вилку
    от Mordastyi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 09:48
  2. Продаю Санта Круз в10 2008 года
    от Nixon в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:04
  3. Какую вилку выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 18:28
  4. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33