Дитя проб и аварий: мой Jamis Dragon Sport 29 (2014) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Дитя проб и аварий: мой Jamis Dragon Sport 29 (2014)

  1. #31
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас подумываю о переходе на 11 ск. Но не уверен, что на нынешний барабан Мавик что-то встанет.
    Переходите сразу на 12, как тут советуют. Есть кассеты SRAM NX Eagle и SX Eagle, не требующие специальный барабан.

    https://www.sram.com/en/sram/models/cs-pg-1230-a1
    https://www.sram.com/en/sram/models/cs-pg-1210-a1

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    2,5 назад не пролезет.
    Жаль, был бы идеальный вариант.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Жаль, был бы идеальный вариант.
    Если бы такое было возможно, то Dragonslayer не стали бы выпускать)

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Переходите сразу на 12, как тут советуют. Есть кассеты SRAM NX Eagle и SX Eagle, не требующие специальный барабан..
    Не соглашусь при всей своей любви к сраму.
    Группсеты nx и тем более sx в 12ск исполнении хлам редкостный. В манетке никакой четкости переключения, переклюк начинает люфтить через месяц полтора активного использования вне асфальта. Вижу эту картину сплошь и рядом на новых стоковых каньонах,гт,норках.
    Даже на более дорогой линейке eagle gx я частенько помогаю ребятам с кем катаю,подстроить переключение тонкой настройкой. Сбивается в верхней трети кассеты
    Кассеты nx, sx весят как чугунный люк, и если катать активно и карданить, то звезды кассеты начинают люфтить в пинах(как впрочем и 11 ск клепанные срам кассеты).
    12 ск трансмиссия очень чувствительна к малейшему искривлению петуха в отличии от 11ск. (Переклюкам на моих байках изрядно досталось от камней, падений, небрежной транспортировки на прицепах шаттлов за последние 5~6лет, но я не вспомню когда в последний раз занимался настройкой)
    Из профитов, да, диапазон 12ск пошире, но если ты не гонщик, то и с 11ск кассетами можно выставить приоритетное для себя смещение диапазона.
    Будь все так радужно в нижних и средних линейках срам, давно бы перевел свои байки на 12ск.

    З.ы. На истину в последней инстанции не претендую. Так, всего лишь личные наблюдения за 6 лет использования 11ск трансмиссий ХХ1, Х01 и м8000.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас подумываю о переходе на 11 ск. Но не уверен, что на нынешний барабан Мавик что-то встанет.
    Легко встанут шимановские кассеты м6000, м7000, м8000, м9000 и кассеты санрейс.
    Диапазоы кассет: 11-36, 11-40, 11-42, 11-46, 11-50

    Лайфхак,- можно спокойно миксовать 11ск манетки и переклюки шимано и срам в любой вариации. Полная совместимость.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь при всей своей любви к сраму.
    Группсеты nx и тем более sx в 12ск исполнении хлам редкостный. В манетке никакой четкости переключения, переклюк начинает люфтить через месяц полтора активного использования вне асфальта. Вижу эту картину сплошь и рядом на новых стоковых каньонах,гт,норках.
    Даже на более дорогой линейке eagle gx я частенько помогаю ребятам с кем катаю,подстроить переключение тонкой настройкой. Сбивается в верхней трети кассеты
    Кассеты nx, sx весят как чугунный люк, и если катать активно и карданить, то звезды кассеты начинают люфтить в пинах(как впрочем и 11 ск клепанные срам кассеты).
    12 ск трансмиссия очень чувствительна к малейшему искривлению петуха в отличии от 11ск. (Переклюкам на моих байках изрядно досталось от камней, падений, небрежной транспортировки на прицепах шаттлов за последние 5~6лет, но я не вспомню когда в последний раз занимался настройкой)
    Из профитов, да, диапазон 12ск пошире, но если ты не гонщик, то и с 11ск кассетами можно выставить приоритетное для себя смещение диапазона.
    Будь все так радужно в нижних и средних линейках срам, давно бы перевел свои байки на 12ск.

    З.ы. На истину в последней инстанции не претендую. Так, всего лишь личные наблюдения за 6 лет использования 11ск трансмиссий ХХ1, Х01 и м8000.
    ну да, надо брать 12ск шиману

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну да, надо брать 12ск шиману
    Не все так просто.
    Нужно брать микросплин барабан мавик(если он существует), который европейские магазины в россию не продают.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Нужно брать микросплин барабан мавик(если он существует), который европейские магазины в россию не продают.
    на али есть барабаны микросплине под собачковый мавик

    а если нет то санрейс мz903 под обычный барабан
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 26.05.2020 в 23:05.

  7. #37
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь при всей своей любви к сраму.
    Так речь шла только о кассетах. Никто же не мешает поставить с такой кассетой переключатель хоть GX, хоть X0, хотя я бы ставил NX с манеткой GX или X0. Или срамокассету и цепь + шиманопереключатели.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Так речь шла только о кассетах.
    Ок, только о кассетах:
    Кассеты nx, sx весят как чугунный люк, и если катать активно и карданить, то звезды кассеты начинают люфтить в пинах(как впрочем и 11 ск клепанные срам кассеты).
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  9. #39
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не думаю, что это в данном случае критерий выбора, потому что все бюджетные кассеты клёпанные. Из хай энда под обычный барабан - только гарбарук и ротор, и то и другое 250 баксов.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это в данном случае критерий выбора, потому что все бюджетные кассеты клёпанные. Из хай энда под обычный барабан - только гарбарук и ротор, и то и другое 250 баксов.
    Клепаные да,но не все такое говно как кассеты sx и nx.
    У меня прижились несколько 11ск полностью стальных кассет санрейс ms8 11-40, 11-42 и 11-46. На поверку оказались прочнее пластилиновой шимано м8000. Переключение приемлемое, не такое идеально четкое как на хх1 xg1199, но за эти деньги вполне сойдет.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 10:23
  2. Продаю Jamis Dragon Sport 29 2014. 34000 руб
    от ilya2010ujl в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 22:59
  3. Продаю хардтейл Новая рама Jamis Dragon Sport на 29 колеса.
    от gonga73 в разделе MTB
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 14:41
  4. Вес рамы Jamis Dragon Sport 650B
    от chancy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 03:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 21:14