Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 930
+ Ответить
Страница 930 из 1009 ПерваяПервая ... 430630730830880900920925928929930931932935940960980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,291 по 9,300 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Кто в сейчас лидерах по скольжению?
    Логично предположить, что это либо маловязкое масло или сухая плёнка с низким коэф. трения. Не даром в старых тестах ZFC смазки с тефлоном находились в первой половине списка:

    Безымянный.png

    Сейчас в топчике тоже смазки с тефлоном, есть воск в составе или нет - без разницы, тефлон стараются засунуть: https://www.friction-facts.com/bikes...in-lube/#top10.

    Испытаний новых пока не было, будем ждать, обещают: https://zerofrictioncycling.com.au/lubetesting/.

  2. #9292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    где всё крутится как вечный двигатель.
    На треке условия понятно какие. В кк на первом месте задача по защите цепи от абразива. Иначе любая самая скользкая смазка быстро превращается в абразивную пасту. Не зря в моих тестах все жидкие смазки показали одинаковые цифры по ресурсу цепи. Даже которые с тефлоном. Но стоит перейти на восковые - скорость износа сразу падает в разы.

    1111111111111111.jpg

    На смуве ты моешь цепь? Иногда надо, постепенно набираются продукты износа и цепь ощутимо дубеет. У меня это через 4-5 смазок по сухому.

  3. #9293
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    surfkiter, я же сказал это не топ далеко

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    https://www.bike24.com/p2245841.html
    Вот их топчик. Но это не самая круть

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Вот круть
    https://www.okrcycles.com/silca-secr...-melt-wax.html

  4. #9294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Молтен спид вакс тоже предлагала отдельно к своему основному составу молибденовую добавку. Ещё лет 10 назад. И цена там такая же - для маньяков).

  5. #9295
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Молтен спид вакс тоже предлагала отдельно к своему основному составу молибденовую добавку. Ещё лет 10 назад. И цена там такая же - для маньяков).
    Ты внимательно читал?

  6. #9296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты внимательно читал?
    Ну хз... за 45 баксов? Проще проварить самому.
    В чем прикол то всех твердых смазок а ля смувы сквирты и т.д. Платят за то, чтоб не надо снимать и варить, а не за фантастич свойсвта(которых то на самом деле там и нет)
    А тут еще и цепь снимать а потом одевать.
    В теории я готов платить хоть 100 баксов за смазку, чтоб оно мазало само и само следило за ней и домазывало когда нужно
    Главное баланс удобства и результата, для тех кто может платить много денег, а для нищебродов и петровичей, главное чтоб баланс результата и "не отдам ни кАпейки"

    Имхо этот пакетик бред вообще..

  7. #9297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    В теории я готов платить хоть 100 баксов за смазку, чтоб оно мазало само и само следило за ней и домазывало когда нужно
    Раз в десять бюджет приподнимите - и фсе будет.

    ЗЫ. Но что-то мне подсказывает, что жалкую тыщу баксов вам не потянуть.

  8. #9298

  9. #9299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Planet Earth calling road.cc: any chance of comparing lubes that actual card-carrying human beings might buy?

  10. #9300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты внимательно читал?
    Я тебе кучу недостатков их метода могу накидать, но ты ж сам через строчку читаешь.
    Да и что обсуждать предмет, который никогда из нас не увидит в живую, так, языками почесать. За такую цену даже у них , думается, эта чудосмазка интересна единицам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы