Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 954
+ Ответить
Страница 954 из 1008 ПерваяПервая ... 4546547548549049249449499529539549559569599649841004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,531 по 9,540 из 10075

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Лучше керосином (углеводородным дегризером). Калоша - бензин, скорее испарится, чем размочит грязь, а керосин можно напшикать, дать постоять несколько мин. и потом смывать щеткой с мыльным моющим (водным дегризером).
    Так я итак щеткой буду чистить. Просто вопрос в том - не навредит ли Калоша ничему?

  2. #9532
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тут, наверное вопрос в другом. Если пшикать пульвером, не попадет ли бензин (керосин) в подшипники втулки колеса, или в шарики самой кассеты. А если попадет, как это скажется на той смазке, которая находится там?
    За смазку я бы не особо переживал, а вот за пыльники барабана - да.

  3. #9533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    __Alexey__, лучше не пульверизатором, а зубной, или другой какой малой щёткой. С пшикалки, разлетаются куда угодно, только не туда куда нужно. Бензин нормально работает в у з. Ванне. Потом слить в бутылку, и пускай отстаиваеться до следующего раза
    Да у меня ванная маленькая - только для цепи. Поэтому, кассету хотел той же Калошей почистить - но не знаю как лучше это сделать

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    За смазку я бы не особо переживал, а вот за пыльники барабана - да.
    В общем пшикать вы не советуете?
    Чем тогда можно почистить без вреда?
    Понятное дело, что можно Muc Off купить за 3 косаря и пшикать сколько угодно...)))

  4. #9534
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    С пшикалки, разлетаются куда угодно, только не туда куда нужно.
    Все нормально с пшикалки: подносишь ближе и пшикаешь перпендикулярно оси. В хате, конечно, заниматься этим не стоит.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    ДВ общем пшикать вы не советуете?
    Чем тогда можно почистить без вреда?
    Почему не советую? Не советую бензином. Можно купить на озоне или где-то там осветительные керосин фирменный (он не вонючий) и вперед.

  5. #9535

    По умолчанию

    Если собираетесь мыть уз ванне, то вопрос о снятии цепи отметается. Не лучше ли помыть в бутылке с бензином, с последующим мытьём в воде с мылом. Стерильность для цепи будет излишней, через 100-200 метров на неё пыль сядет вновь и интенсивность налипания зависит от типа смазки. Как-то так...
    За кассету не скажу, мой метод понравится не всем.
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 30.06.2022 в 20:47.

  6. #9536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Если собираетесь мыть уз ванне, то вопрос о снятии цепи отметается. Не лучше ли помыть в бутылке с бензином, с последующим мытьём в воде с мылом. Стерильность для цепи будет излишней, через 100-200 метров на неё пыль сядет вновь и интенсивность налипания зависит от типа смазки. Как-то так...
    За кассету не скажу, мой метод понравится не всем.
    я для парафина хочу так заморочиться)

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Все нормально с пшикалки: подносишь ближе и пшикаешь перпендикулярно оси. В хате, конечно, заниматься этим не стоит.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------


    Почему не советую? Не советую бензином. Можно купить на озоне или где-то там осветительные керосин фирменный (он не вонючий) и вперед.
    А именно Калошей - бензином?

    Само собой, на улице)) а то вместо одного велосипеда перед глазами будет 5

  7. #9537
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    такой вопрос - можно ли чистить кассету, звезды и систему Калошей? стоит ли закрыть тормозной диск?
    Хочу залить Калошу в пульверизатор, брызгать на кассету и чистить щеткой...
    И цепь хочу снять, налить Калошу в ультразвуковую ванну чтобы она там подрыгалась.
    Норм идея или так делать не стоит?
    Нельзя. Сними кассету и туда же

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Лучше керосином (углеводородным дегризером). Калоша - бензин, скорее испарится, чем размочит грязь, а керосин можно напшикать, дать постоять несколько мин. и потом смывать щеткой с мыльным моющим (водным дегризером).
    Нельзя ничего разбрызгивать. В том числе керосин

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Если собираетесь мыть уз ванне, то вопрос о снятии цепи отметается. Не лучше ли помыть в бутылке с бензином, с последующим мытьём в воде с мылом. Стерильность для цепи будет излишней, через 100-200 метров на неё пыль сядет вновь и интенсивность налипания зависит от типа смазки. Как-то так...
    За кассету не скажу, мой метод понравится не всем.
    Не сядет в нее пыль!

  8. #9538
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Нельзя ничего разбрызгивать. В том числе керосин
    Дышать можно? Не прикалывайся. Летит все во все стороны. Нельзя херачить давлением, лить снизу на пистолеты и пользоваться бензинами. Колеса снимаются, остальное моется не разбирая, в т. ч. и обезжиривается под парафин. Посмотрите хотя бы видео как моют механики.

  9. #9539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    такой вопрос - можно ли чистить кассету, звезды и систему Калошей? стоит ли закрыть тормозной диск?
    Хочу залить Калошу в пульверизатор, брызгать на кассету и чистить щеткой...
    И цепь хочу снять, налить Калошу в ультразвуковую ванну чтобы она там подрыгалась.
    Норм идея или так делать не стоит?
    я бы не стал бы брызгать бензином или керосином, тем более не очень хорошо если попадет на колодки. В идеале снять кассету. Или смочить тряпку сложенную в несколько раз бензином и уже ею прочистить звезды и между ними.
    А так я купил обезжириватель униклин 200, разбавляю водой и им чищу, спрыснул аккуратно кассету и тряпкой

  10. #9540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    я бы не стал бы брызгать бензином или керосином, тем более не очень хорошо если попадет на колодки. В идеале снять кассету. Или смочить тряпку сложенную в несколько раз бензином и уже ею прочистить звезды и между ними.
    А так я купил обезжириватель униклин 200, разбавляю водой и им чищу, спрыснул аккуратно кассету и тряпкой
    Понял, спасибо!
    Все почистил, но остался небольшой хруст как будто от песка. Слышно только когда кассету крутишь без цепи очень очень медленно. Как будто что то скребет - типа 1 песчинка. Лучше снять кассету? Сложно вообще это делать?
    Или надо снимать и тормоза, и колесо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы