Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 958
+ Ответить
Страница 958 из 985 ПерваяПервая ... 458658758858908928948953956957958959960963968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,571 по 9,580 из 9849

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Серьёзный вопрос про смазки Muc Off, хелп!!!
    Речь пойдёт про Dry, C3 Ceramic и Wet. Испортил уже три цепи!
    Наносил смазку на чистую обезжиренную цепь. Между повторными смазками цепь не мыл, только протирал снаружи ветошью от налипшей пыли. Проблема в следующем:
    После случайных мокрых покатушек в дождь и снег смазка в цепи превратилась в какой-то пластилин, цепь стала плохо сгибаться. Ни бензин, ни уайт-спирит цепь не берёт, раствор остаётся практически прозрачным. Мокрые брызги от цепи засыхают на ободе и отчищаются только механически жёсткой губкой.
    Это у меня одного такое или что вообще?
    Сейчас пока использую масло NanoProtech на новой цепи. Хватает надольше, но вся цепь и звёзды в грязных соплях. Впрочем, хоть отчищаются они легко той же тряпкой.
    когда пользовался сухим, никогда проблем не было. Бензином никогда не мыл цепи. Уайт-спирит и обезжириватель использовал. Для масла не сильно важно прямо обезжирить цепь. Это не парафин. Главное - вымыть продукты износа и песок

  2. #9572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Мыл не бензином с заправки?
    Нет, всегда мою уайт-спиритом. Смазка именно что стала пластиком, не растворяется ни в чём вообще.

  3. #9573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Нет, всегда мою уайт-спиритом. Смазка именно что стала пластиком, не растворяется ни в чём вообще.
    Попробуйте щётку и стиральный порошок.
    Посмотрел сколько стоит ваша смазка, слегка прифигел.
    Использую проникающую смазку WD-40, 200 мл нынче 500 р на маркете. Раньше брал за 200. Катаю в две цепи, комплект выхаживает по 10 тыс. км. до 1%.
    Справедливости ради в более или менее комфортных условиях. В говны на хардтейле не лезу, зимой износ нулевой. Тоже с городским гибридом, из-за полных крыльев песок не особо закидывает, езжу по асфальту больше.
    Ну и на шоссейном гибриде по сухому освальду цепь не изнашивается практически. Использовал раньше шимановские цепи уровня Тиагра. Пока запас остался, Но и срамовская цепь GX Eagle хорошо себя показала на пробеге 2300 км по пересечёнке намерил 0,5 % износа, поставил пару вовремя.
    Да, прошу не писать, что WD-40 это не смазка, это керосин и прочее. Я это знаю.
    на аквадискотеке

  4. #9574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Нет, всегда мою уайт-спиритом. Смазка именно что стала пластиком, не растворяется ни в чём вообще.
    Это не пластик, а то, что получается из смазки и грязи, если мазать не мытую цепь. Очень сложно отмывается. У меня был керамик С3, она сама по себе липкая и сложно отмывается, а если ещё и мазать сверху....
    Такие цепи приходится мыть по часу и больше даже так: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430426, против обычных 10мин..
    Можно ещё поискать УЗ ванну.

  5. #9575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это не пластик, а то, что получается из смазки и грязи, если мазать не мытую цепь
    не представляю, где надо катать, чтобы такое получилось. До смува 3 года пользовался dry на 3х велах (свой, жены и сына). Проблем, чтобы смыть его уайт-спиритом и обезжиривателем не было. Может немного дольше по времени. Цепи снаружи периодически протирал. По городу прямо очень сильных отличий по чистоте от смува не заметил. Велы и грязь видели, и в горных реках купались, и в пыль по обод проваливались.
    уз ванна, конечно, была бы супер для мойки, но и бутылкой справлялся. И мазал поверх, протирая перед этим.
    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    WD-40
    у них сейчас оч широкая линейка. В т.ч. есть и вело серия

  6. #9576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Можно ещё поискать УЗ ванну.
    отличная штука, хорошо вытряхивает песок из цепи
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #9577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Проблем, чтобы смыть его уайт-спиритом и обезжиривателем не было.
    У меня тоже не было. ДО ПОПАДАНИЯ ВОДЫ на цепь. Приехал как-то зимой, цепь пересмазывать не стал, на следующий день цепь колом стоит. Смазка превратилась в олифу или можете назвать это как-то по-другому. Короче стала очень густой и липкой, её уже уайт-спирит не берёт. Пока ездишь посуху - то да, смывается нормально.
    Как я и писал, такая фигня что с Dry, что с Wet. До этого использовал Finish Line PTFE, пока она на чейне продавалась. Никогда проблем не было и цепь чистая была. Я понять не могу, почему у меня одного такая проблема. Даже цепи разные ведь.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 24.11.2022 в 13:41.

  8. #9578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было. ДО ПОПАДАНИЯ ВОДЫ на цепь. Приехал как-то зимой, цепь пересмазывать не стал, на следующий день цепь колом стоит. Смазка превратилась в олифу или можете назвать это как-то по-другому.
    Дело не в смазке, просто у тебя цепь заржавела (может незаметно) и шарниры начало клинить. А смазка считай просто декоративно-густая, на самом деле она не особо влияет. Ну и может в неё ржавая пыль ещё наполнителем набилась, но это всё тоже чисто внешний вид и на работу вряд ли влияет. Цепь надо просто разработать (крути педали напролом, пыль высыпется и перестанет мешать, ну или можешь руками посгибать шарниры туда-сюда, перед этим всем лучше досмазать).

    Я, чтоб такого не случалось, после каждой поездки по мокрому (а особенно - после зимней каши с реагентами, она намного хуже чем просто вода) пересмазываю цепь (маслом, оно прилипает к металлу а воду оттуда вытесняет - цепь защищена). Но насчёт твоей смазки не в курсе из чего она сделана и подойдёт ли ей такое. Наверно та что Wet по крайней мере должна защищать. Но надо именно пересмазывать после поездки, на уже имеющуюся надеяться не стоит - как смазка она работает, как защита - уже нет.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    До этого использовал Finish Line PTFE, пока она на чейне продавалась. Никогда проблем не было и цепь чистая была
    Может она более устойчива к смыванию водой была.
    Последний раз редактировалось Were1325; 24.11.2022 в 16:58.

  9. #9579
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,929
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Смазка именно что стала пластиком, не растворяется ни в чём вообще
    вот здесь есть для вас ответ: таймкод на 08:50

  10. #9580
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    кто нибудь Pedros SynLube юзал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы