Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 909
+ Ответить
Страница 909 из 985 ПерваяПервая ... 409609709809859879899904907908909910911914919939959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,090 из 9849

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albertch Посмотреть сообщение
    Парафин вряд ли горячий внутри пинов. Температура плавления его около 70° в среднем. Я имел в виду что горячий парафин впитывает грязь и при остывании удаляется вместе с грязью. Я про чистку писал. Такие дела.
    Весь парафин тряпкой не убрать. Микронный слой остаётся снаружи если бы убрали весь сразу бы пошла бы ржавчина. А вот между звеньями потолще от него и пинов вся остальная грязь. Но это не суть. Масло также надо вытирать до суха и тогда песок также сваливается. Другое дело когда все в воде и на цепи не остаётся смазки. А самая жесть залететь в глину и ещё на звёзды её накидать. А попробовать попробую как нибудь. Мне любопытно.
    Вы к сожалению не правы. Так как смазка парафином и расчитана на то что он разагревается внутри и превращается в смазку. Иначе толку во всей этой процедуре)
    И да, на масле даже если вытирать досуха всеравно липнет песок, так как что масло что парафин из пинов при катании вылезают, но разговор даже не про песок, а про пыль, которую хватает любое масло и превращает в микро абразив черный. Парафин гораздо более стоек к этим вопросам. Это факты. В этом и есть прикол этих смазок, что они не хватают говен и за счет этого продлевается срок службы трансмиссии(Вы же в курсе да что на масле она служит гораздо меньше?) Люди же делали тесты и проводили замеры, с теми же цепями. Почитайте в отдельной теме про сквирт там все было.

    Про ржавчину... откуда она там возьмется, прям сразу?))) Ну если цепь за 500 руб и помыть ее под краном, то возможно....
    Я ниже XTR,XX1 цепи лет 10 уже не ставил...что такое ржавчина на велосипеде как явление не знаю, не сталкивался))) может дело и не в уровне цепей а в уходе, но и в дождь катался и в грязь, пусть и не много, всегда все было идеально....

    Да и вообще (могу быть не прав), если мы разговор ведем про нормальные смазки, которые еще и стоят денег, то это априори нормальное(среднее и выше железо) у владельцев. Если это "околашаны" до 50к то какая вообще разница чо и как и где смазаывать? Даже зачем что-то смазывать. Едет и едет. Не поверите, 50% людей наверное так ездят и норм, все кряхтит гремит, но им пох. Вел доставляет из А в Б? Все.. остальное не важно. И это тоже норм подход.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вообще мыть вел это занятие для фетишистов и опасное для здоровья узлов.
    Ну соглашусь если это только в буквальном смысле(там керхером ыпашить по втулкам и узлам подвечки)...иначе звучит очень странно....
    Если человек удаляет грязь и образив из узлов и смазывает,и мало того, значет что он делает, как это смазывается на здоровье узлов? Очень интересно....

  2. #9082

    По умолчанию

    Из каких узлов, какой абразив? На парафине с этим проблем нет, максимум от смува сковырнуть отверткой через тыщи 3. Нефиг лишний раз гонять воду и абразив в этим самые узлы, тряпочкой снял что не отвалилось и всё. Даже цепи на масле мыть это такое себе занятие, проще менять сразу. Чем тыркаться чумазоидом. Да и дешевле.

  3. #9083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Из каких узлов, какой абразив? На парафине с этим проблем нет, максимум от смува сковырнуть отверткой через тыщи 3. Нефиг лишний раз гонять воду и абразив в этим самые узлы, тряпочкой снял что не отвалилось и всё. Даже цепи на масле мыть это такое себе занятие, проще менять сразу. Чем тыркаться чумазоидом. Да и дешевле.
    Какие тыщи три, ничего не понял? Раз в 3000 км парафините????

  4. #9084

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Какие тыщи три, ничего не понял? Раз в 3000 км парафините????
    Раз в 3000 сковыриваю смув. Он погрязнее сквирта и блинчики делает.
    Последний раз редактировалось Heizo; 03.09.2020 в 13:49.

  5. #9085

    По умолчанию

    EFA4B6EB-E291-483B-A785-20447449F1C4.jpegEFA4B6EB-E291-483B-A785-20447449F1C4.jpeg
    По фигу чем и как но мазаться надо и не через 3000 а через 30
    Последний раз редактировалось Albertch; 03.09.2020 в 22:40.

  6. #9086

    По умолчанию

    Ту Дмитрий1985. Я хочу ещё раз Вам сообщить что как и масло так и парафин имеют особенность собирать мельчайшие частицы инородных предметов. Зажгите свечу и покапайте на свой стол. Мне не надо рассказывать о парафине. У меня парафинов для лыж хватит на два боевых вела. Я мажу на гонки нормальных пацанов. Вот про парафины можно кому угодно но не мне. При всем уважении. Есть одно правило - помазал и тщательно очисти и это велика тоже касается. Но только мазать надо по погоде и условиям. А цепь хоть срамная хоть шимановская хоть кэмэсовская имеют особенность ржаветь без смазки. Раз вы это не заметили Вам плюс как ответственному человеку. Но я будучи раздолбаем у всех этих производителей такой эффект наблюдал когда после длительной сразу не смазывал.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Ну и кпд ни кто не отменял. Зачем энергию переводить на разогрев застывающего в пинах парафина а он сцука до 70° твёрдый. Но это так попутно.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    И вообще я сюда залез благодаря гугле когда выяснял чем мажет shimano первоначально свои цепи. См мой первый пост. Извините если чо

  7. #9087

    По умолчанию

    Сейчас бы опыт лыжных гомеопатий проецировать на велосипедные цепи.

  8. #9088

    По умолчанию

    LAVR LN1741 про такую смазку кто что слышал, состав интересный, думаю на осень купить себе такую.
    Изображения Изображения

  9. #9089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albertch Посмотреть сообщение
    Ну и кпд ни кто не отменял.
    не знаю, в этой теме физику отменили
    троллю от чистого сердца

  10. #9090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albertch Посмотреть сообщение
    Ну и кпд ни кто не отменял. Зачем энергию переводить на разогрев застывающего в пинах парафина а он сцука до 70° твёрдый. Но это так попутно.
    Набор общих фраз и теоретизирование на диване дают кардинально противоположные выводы. Логика и учебники вуза бесполезны, без узкоспецифических дисциплин.
    Конкретно этот перл про кпд в пух и прах разбивается стендом и лабораторным экспериментом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы