Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 903
+ Ответить
Страница 903 из 1009 ПерваяПервая ... 4036037038038538738938989019029039049059089139339531003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,030 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitar Посмотреть сообщение
    Значит лучше взять с ptfe чем liqui moly?
    ну спрей я бы точно не брал, мне легче капать, насчет "лучше" или нет, тут кто-то отписывался с опытом по liqui moly выше
    троллю от чистого сердца

  2. #9022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    "Slack Wax" конкретного производителя - это продукт с конкретным определенным составом и свойствами.
    "Slack wax" это нефтяной гач, парафин-сырец с большим количеством примесей. Какой там определенный состав.

  3. #9023

    По умолчанию

    Езжу на парафине, парафин брал в гранулах в магазине компонентов для варки мыла.
    Катаю в 3 цепи по кругу, цепи SRAM PC 1031, варю в расплавленном на водяной бане парафине, перед варкой цепь не мою.
    Езжу по сухому, асфальт-грунты. Трансмиссия SRAM 2х10. Меняю цепь, когда услышу мышиный писк. Мышиный писк начинается примерно через 300 км (плюс-минус 50 км). В принципе, если очень хочется, можно не менять цепь 400-500 км, все будет работать-крутиться без проблем, но и пищать будет ощутимо.
    Дистанция 4500 км, каждая цепь прошла ~ 1500 км.
    Измеряю удлинение штангенциркулем прямо на велосипеде перед тем, как снять с вела цепь, выработавшую парафин. При этом цепь натянута роликами переключателя.
    Показания - 120,0 (удлинение 0,25%).
    Если цепь еще не выработала парафин, то она несколько короче - сваренная и установленная на велосипед цепь после пробега 50 км показывает длину 119,9 (удлинение 0,17%).
    Тайминг замены цепи ~ 5 мин (достал инструмент - расстегнул замок - снял цепь - отрезал нитки - привязал к концам цепи - достал коробку с заранее сваренной цепью - установил цепь - застегнул замок)
    Тайминг варки ~ 5 мин (налил воды в кастрюлю - поставил на огонь - плюхнул в нее кастрюльку с парафином - положил цепь на твердый парафин, нитки за борт кастрюльки) - время плавки не считаю, все плавится без моего участия, обычно 15-20 мин, пока я занят чем-то по дому - (взял цепь за нитки - положил остывать на газетку - после остывания прокрутил цепь через ролик d=30 мм, чтобы стронуть с места каждое звено - срезал нитки)

  4. #9024
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    no-rik, большое спасибо за инструкцию как не надо делать!

  5. #9025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no-rik Посмотреть сообщение
    срезал нитки
    прекрасно!
    троллю от чистого сердца

  6. #9026

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, тока не кидайтесь тапками, вот есть смазка густая в тюбике Lider, на тюбике написано что для цепи, а как ей цепь смазывать то? нагревать как то что-ли, чтобы проникала..? стало интересно попробовать как она..
    а так каждые две недели снимаю цепь мою смазываю жидкой зелененькой тоже "Lider", вытираю и все в порядке, но вот эта густая не дает покоя)

  7. #9027

    По умолчанию

    Вопрос у меня имеется такого содержания: какую смазку применять для цепи после и пробега после начала эксплуатации в 100-130 км? Посоветуйте производителя и название смазки. Катаюсь в сухую погоду.
    И ещё вопрос по крыльям, кто какие брал, какие впечатления, советуете или нет?
    Вел: мангуст гуид комп.
    Последний раз редактировалось Verlion; 21.08.2020 в 02:14.

  8. #9028
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verlion Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня имеется такого содержания: какую смазку применять для цепи после и пробега после начала эксплуатации в 100-130 км? Посоветуйте производителя и название смазки. Катаюсь в сухую погоду.
    И ещё вопрос по крыльям, кто какие брал, какие впечатления, советуете или нет?
    Вел: мангуст гуид комп.
    Смазка любая парафиновая.
    Крылья это зло, они уродуют любой велосипед. Колхоз получается какой то. Вы же не во фраке на велосипеде катаетесь. Ну прилетит на спину и жопу немного воды, что в этом такого. Тем более целенаправленно в дождь вы вряд ли катаете.
    Последний раз редактировалось Cashtan; 21.08.2020 в 10:25.

  9. #9029
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Смазка любая парафиновая.
    Крылья это зло, они уродуют любой велосипед. Колхоз получается какой то. Вы же не во фраке на велосипеде катаетесь. Ну прилетит на спину и жопу немного воды, что в этом такого. Тем более целенаправленно в дождь вы вряд ли катаете.
    А зимой? На спину с нижними отделами прилетит раствор солей, от которого начнётся жжение в районе копчика
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #9030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Смазка любая парафиновая.
    Крылья это зло, они уродуют любой велосипед. Колхоз получается какой то. Вы же не во фраке на велосипеде катаетесь. Ну прилетит на спину и жопу немного воды, что в этом такого. Тем более целенаправленно в дождь вы вряд ли катаете.
    Парафиновую можно и нужно применять после промывки всей трансмиссии? То есть на новую трансмиссию вела её могу использовать или сначала мыть нужно всё, а уже потом парафинить? Вопрос со смазкой более чем актуален, потому что не пойму чем с завода обработана цепь, а кататься я уже начал на том что имеется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы