Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 859
+ Ответить
Страница 859 из 1009 ПерваяПервая ... 359559659759809829849854857858859860861864869889909959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,590 из 10083

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #8581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    как ты понял, что его нет, если ты не мерил его
    Потому что у меня большой опыт катания, свыше пятидесяти лет, и если я вижу, что цепь не вытянулась, значит так оно и есть.
    Я тебе больше скажу, даже колёса собираю без тензометра. Наверное и это сейчас недопустимо?

  2. #8582
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    Наверное и это сейчас недопустимо?
    Смотря у кого какие требования Некоторые вот считают нормой переключаться по типу на два щелчка натянул и на один сбросил.

  3. #8583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Некоторые вот считают нормой переключаться по типу на два щелчка натянул и на один сбросил.
    Обычно при натягивании, т.е. при переключении с меньшей звезды кассеты на большую, проблем не возникает. А вот при сбрасывании у многих такое случается: сначала приходится сбрасывать на две звезды, а потом натягивать на одну, т.к. сбросить на одну звёздочку сразу почему-то не выходит.

  4. #8584
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    приходится сбрасывать на две звезды, а потом натягивать на одну, т.к. сбросить на одну звёздочку сразу почему-то не выходит.
    Я вот завидую таим людям. "Переключение передач достаточное"

  5. #8585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    Потому что у меня большой опыт катания, свыше пятидесяти лет, и если я вижу, что цепь не вытянулась, значит так оно и есть.
    Я тебе больше скажу, даже колёса собираю без тензометра. Наверное и это сейчас недопустимо?
    Ну если с 5 лет считать, то и у меня опыт больше 50 лет, но вот, как не измеряя точно быть уверенным, что цепь не вытянулась, д а ещё и после 9ткм - это мне непонятно. Ты бы все таки померил цепочку по гвоздику.
    А заодно и спицы по тензометру, а то по наитию - это , конечно, очень удобно, но объективные методы надежнее.
    Кстати, я вообще мало людей знаю, кто пользуется тензометром при протяжке колес, но очень много знаю, кто их протягивает и хвалится своей работой.
    И ещё кстати - судя по твоему большому опыту неудачных сбрасываний на одну передачу - ты бы все таки померил цепочку-то.
    .
    Последний раз редактировалось yuniki; 13.10.2019 в 18:20.

  6. #8586
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шибуздон Посмотреть сообщение
    Специально дурачком прикидываешься? Написано же: ролики не вынимаются из крайних щёчек при разомкнутой цепи.
    Вот ведь, веломания существовала аж 1000 лет, а такого простого метода определения износа и не знала.
    Пойду сдам в магазин новую цепь, на старой еще лет дцать поезжу.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #8587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Пойду сдам в магазин новую цепь
    Лучше купи для этой новой цепи смазку Смуви и будет тебе счастье.

  8. #8588
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Я таки наверное пороюсь в закромах родины. Была у меня цепь с попилеными пинами, полтора мм. Проточки. Там калибром ловить нефиг, пролетает со свистом. Но! Ролики и не думают вываливаться. Опытом и возрастом пугать тут никого не нужно. По опытнее люди есть.

  9. #8589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    По опытнее люди есть
    Оно и видно. Начальную школу осилить не смог, а тоже в учителя лезешь.

  10. #8590
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Шибуздон, мне вот интересно, осеннее обострение или как? Во всех темах куча спецов новорегов. Найди темы Арчи Куна и почитай. P.s.лошадь та 20 лет пушку тягала, а стрелять так и не научилась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Were1325

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы