Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 928
+ Ответить
Страница 928 из 1009 ПерваяПервая ... 428628728828878898918923926927928929930933938958978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,271 по 9,280 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9271

    По умолчанию

    Нет сил прочитать всю ветку форума.
    Мое последнее предпочтение - вазелиновое масло.
    Очень сильнопроникающее, не липучее. Цепь практически выглядит сухой, но я то знаю, что смазана. И шуршит бархотно, крутит лёгонько, переключается точно. Это масло применяется в вакуумных насосах, а там очень быстрые скорости и нагрузки. А вот держится недолго. Но из шприцика покапать на каждое колечко звеньев цепи - 5 минут. Оно и в аптечках продается. Я пользовал техническое. Хотя на бочке указано, что и для пищевых целей годится.
    Пробовал трансформаторное, но не понравилось, сухое. ( Это я не про себя, а от имени цепки.)
    Еще испытывал жировую смазку для машин пищевого производства. Держится долго, но, зараза ж и присасывет всё. Потом не оттереть, только мыть бензином цепь или спиртом (та не, я так не смогу).
    Последний раз редактировалось OlegSSS; 21.03.2021 в 20:20.

  2. #9272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    . А вот держится недолго.
    А недолго , это сколько ?
    В километрах по сухому если можно.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  3. #9273

    По умолчанию

    На неделю точно хватает. Ехать на работу, с работы. 15 км в день 5 дней в неделю. 75 км.
    Но это, если парюсь о цепи.
    А так бывает и пару месяцев не обращаю внимания, пока переключения не становятся некорректными.
    Езжу только по сухому. (Нема крыльев ))).

  4. #9274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegSSS Посмотреть сообщение
    На неделю точно хватает. Ехать на работу, с работы. 15 км в день 5 дней в неделю. 75 км.
    Но это, если парюсь о цепи.
    А так бывает и пару месяцев не обращаю внимания, пока переключения не становятся некорректными.
    Езжу только по сухому. (Нема крыльев ))).
    Очень интересно. Можно прямо сказать волшебное средство) Перед смазыванием чистка цепи? Чем? Давно так уже катаетесь, как износ цепи?

  5. #9275

    По умолчанию

    928 страниц...
    В итоге то что, смазка газпромнефть для цепи бензопил как?
    А если реально, то в моей деревне только триаловские в наличии из типа настоящих. Так и придется опять на моторексе ездить(.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 22.03.2021 в 21:05.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #9276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Можно прямо сказать волшебное средство) Перед смазыванием чистка цепи? Чем? Давно так уже катаетесь, как износ цепи?
    Протягиваю цепь через ветошь (тряпочку). И кассету, и звезды так же сейчас прочистил перед открытием сезона.
    Действительно - чудо средство.
    Начал пользовать с весны прошлого года. Про износ цепи и звездочек что говорить? Пробег небольшой. Не реклама, а попробовать ведь не страшно. Железо вазелиновое масло не разъест.
    Однажды использовал пищевую смазку ближе к осени. Как писал уже - замучился отмывать цепь и звезды.
    Про опыты:
    - пробовал тефлоновую смазку для подшипников из компьютерного магазина. Очень липкая показалась.
    - моторное автомобильное масло и зимнее и летнее - липучее для пыли.
    Если кто-то считает, что нужно не жлобиться, а купить спецвелоцепную смазку, то я так тоже считаю. Не покупал, но угощали.
    Остался недоволен бадягой непонятно из чего, запакованного в тюбик или баллончик с красивыми этикетками и описаниями.
    Последний раз редактировалось OlegSSS; 22.03.2021 в 20:54.

  7. #9277

    По умолчанию

    Finish Line Ceramic Chain Oil
    http://www.finishlineusa.com/product...ramic-wet-lube
    https://www.bike-components.de/en/Fi...iversal-120-ml

    В любую пооду, в любых условиях и местностях, через непродолжительное время на цепи-кассете-роликах переклюка "говнолин". На других смазках такой хрени не наблюдалось.
    Короче гыдота.

    Последний раз редактировалось ka81; 23.04.2021 в 13:29.
    ОК

  8. #9278

    По умолчанию

    ka81, будет возможность при случае попробуйте ceramicspeed UFO.

  9. #9279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    ka81, будет возможность при случае попробуйте ceramicspeed UFO.
    Линк на точный товар, силь ву пле..


    Ибо:
    https://www.bike24.com/p2401446.html

    https://www.bike24.com/p2265266.html

    ...


    П.с. планировал следующей смазкой пробовать восхваляемый везде Smoove, но открыт и к другим предложениям/советам/рекомендациям.
    Последний раз редактировалось ka81; 23.04.2021 в 14:43.
    ОК

  10. #9280

    По умолчанию

    ka81, тот что за 31 евро.
    На байк компонентс на евро дешевле.
    Последний раз редактировалось Project70; 23.04.2021 в 15:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы