Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 1009 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 10083

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Допускаю, что данный пост может раздражать... но...
    За последние 7 лет один раз поменял цепь (и всё к ней).
    Два года назад. На звене написано: UG NARROW CN-UG50
    Менял не потому, что не мог уже ездить... а так, по случаю как-то:
    рассыпалась обойма подшипника ведущей оси... треск, скрежет... кошмар, короче.
    Вот и поменял.
    Не хотел бы принижать достижений велозаводчан всего мира -
    но вел проездил до этого момента три года,
    хотя куплен был в Пушкино, случайно, не брэндовый,
    а детали - не супер-премиум-люкс категории.
    Грешен, каюсь... Но никаких ВАРОК (с подливом велозелий производства опять же мировых брэндов)... не использовал.
    Как, впрочем, не парюсь и с протиркой (ваще, пардон, не протриаю). Мой девиз: "Пусть всё отвалится само"
    Как-то заметил (када ехал по пустому подземному переходу под Рязанкой) - что цепь играет нечто типа органной музыки, тока более высокой частоты. Решил, что это потому, что "масло машинное бытовое" за 17 р., куда-то подевалось... Давно причём...
    Купил в каком-то огромном магазе, похожем на музей, небольшую баночку с черепашкой.
    Написано: "Идеален для автомобилей, лодок :blink: , ВЕЛОСИПЕДОВ, садового инвентаря :blink: .
    Ну и купил. Часто забываю правда, мазать... Зато нагрузка на мышцы больше - здрорвья, значит - прибавляется!
    Забавно, что после испарения лёгкой фракции смазанная поверхность становится липкой как, скоч.

  2. #142
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 26.08.2007 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Допускаю, что данный пост может раздражать... но...
    За последние 7 лет один раз поменял цепь (и всё к ней).
    Два года назад. На звене написано: UG NARROW CN-UG50
    Менял не потому, что не мог уже ездить... а так, по случаю как-то:
    ! [/b]
    Еще зависит от того сколько прошла цепь за это время. Если кататься вокруг дома раз в месяц, то можно не беспокоиться и за следующие 7 лет...
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  3. #143

    По умолчанию

    я использовал не менее десятка различных смазок из тех, что продаются в соколлях и прочих общеизвестных местах
    в итоге я пришел к выводу, что разница между ними настолько незначительна, что учитывая их цену, которая в 20 и более (!!!!) раз больше цены за обычнуб смазку для швейных машинок, я остановился не последней и НЕ ПАРЮСЬ ВАЩЕ
    ykk

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 26.08.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я использовал не менее десятка различных смазок из тех, что продаются в соколлях и прочих общеизвестных местах
    в итоге я пришел к выводу, что разница между ними настолько незначительна, что учитывая их цену, которая в 20 и более (!!!!) раз больше цены за обычнуб смазку для швейных машинок, я остановился не последней и НЕ ПАРЮСЬ ВАЩЕ [/b]
    полностью согласен.
    пользую эту смазку для швейных машинок более 20 лет. очень доволен. и цепи служат достаточно долго
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #145
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    веретенка конечно тоже смазка, но совершенно не водостойка... а потому в дождик смывается за минут 5-10 я пользую ролоф уже лет 5 и особо не переживаю за погоду

  6. #146

    По умолчанию

    А ещё, говорят, литол разъедает алюминий. Так что рама там и прочее, чего из люминия сделано, придут в негодность... В общем, литолу - нет! Даёшь масло швейно-машинное!
    Сам, кстати, пользуюсь чем-то в балончике аэрозольном, специально купленном в триале под сухую погоду, так как под влажную погоду у них большие балоны закончились.
    До этого свою каму смазывал машинным маслом из маслёнки. Главное, ИМХО, вытереть потом насухо, чтобы снаружи грязь не липла.
    Если не я, то кто?!

    Корратисты! Объединяемся в клуб!
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a>Ищу веломаньяков из Нефтеюганска!<a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a><a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a>Помогите! Нужна ссылка на оч.хороший интернет-магазин с доставкой по РФ.<a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a>

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    помню чудо-консервационная-смазка на шимано цепи очень сильно пахла керосином. Попробовал сотворить нечто подобное из уайт-спирита и мобил синие сопли. Ничего толкового не вышло
    Помазал каким-то синим минеральным texaco для 2хтактных двигателей - километров на 60 хватает (посуху, неочень пыльно). Только долго излишки вытирал.

    <div class='quotetop'>Цитата(BarsukovAV @ 27.08.2007 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ещё, говорят, литол разъедает алюминий.[/b]
    это говорят продавцы велосмазок

    <div class='quotetop'>Цитата(navion @ 27.08.2007 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что с тефлоновой смазкой? В ней ничего варить не нужно и пишут, что смазывает отлично. [/b]
    из тефлоносодержащих пользовал только аэрозольный abro ab 80. Хуже чем wd-40. Ваще как обезжириватель.

  8. #148

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 27.08.2007 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    из тефлоносодержащих пользовал только аэрозольный abro ab 80. Хуже чем wd-40. Ваще как обезжириватель.[/b]
    Не, я про самоделку, когда густую хрень разводят керосином, про туфту из балончиков речи не шло.

  9. #149

    По умолчанию

    Я использовал следующие велосипедные смазки:
    Motorex Wet Lube - не понравился, очень собирает грязь. Хотя, действительно, во влажных условиях себя оправдывает, за 97 км. крутки под дождем, масло невыработалось. Но цепь и кассета потом очень грязные. Вообщем в сухих условиях себя не оправдывает совсем.
    Barbieri Chain Lubricant 2 - Отличная универсальная смазка, мало собирает грязь. Как правило хватает на 60 - 80 км.
    Pedros Extra Dry - Примерно такие же ощущения как от Barbieri, но вырабатывается побыстрее.
    Pedros Ice Wax - Как смазкой не доволен, хватает на небольшую покатушку, хотя цепь не собирает грязь совсем. Но довонен как чисткой для цепи, достаточно нанести, покрутить цепь и протереть тряпкой и цепь почти идеальная.

  10. #150
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 26.08.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я использовал не менее десятка различных смазок из тех, что продаются в соколлях и прочих общеизвестных местах
    в итоге я пришел к выводу, что разница между ними настолько незначительна, что учитывая их цену, которая в 20 и более (!!!!) раз больше цены за обычнуб смазку для швейных машинок, я остановился не последней и НЕ ПАРЮСЬ ВАЩЕ [/b]
    а я вот заметил существенную разницу... одни смазки моментально вымываются во время дождя и приходится останавливаться через каждые 50 км и под дождем мазать цепь. другие же нормально сырость выдерживают.. и еще некоторые смазки обладают удивительной способностью собирать грязь так что начинаешь думать что чем так так лучше и не смазывать... а есть нормальные
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы