Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 948
+ Ответить
Страница 948 из 1007 ПерваяПервая ... 448648748848898918938943946947948949950953958978998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,471 по 9,480 из 10063

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9471

    По умолчанию

    Так что там с износом в выделенном любительском спорте? В разы меньше чем в просто спорте? Мне тут через губу рассказывают, мол у меня износ на масле такой потому шо я вокруг клумбы) а у вас почему такой низкий не вокруг клумбы?

    Рекламировать представленные вами тут товары надо со звездочкой вот такой *
    Последний раз редактировалось 1975; 27.07.2021 в 14:27.
    троллю от чистого сердца

  2. #9472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Так что там с износом в выделенном любительском спорте? В разы меньше чем в просто спорте? Мне тут через губу рассказывают, мол у меня износ на масле такой потому шо я вокруг клумбы) а у вас почему такой низкий не вокруг клумбы?

    Рекламировать представленные вами тут товары надо со звездочкой вот такой *
    Ну в спорте моща,любителям там далеко.

  3. #9473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Мне тут через губу рассказывают, мол у меня износ на масле такой потому шо я вокруг клумбы) а у вас почему такой низкий не вокруг клумбы?
    Не только мощность влияет, и не столько. Сколько условия.
    У шоссеров это хорошо заметно, любители 10ткм. могут наездить на цепке до замены, мощные гонцы говорять о ресурсе меньше 5ткм..
    В кк разница не столь большая, грязь - великий уравнитель.

    Решить проблему сравнение очень просто - одинаковые условия и стиль катания. Получил при этом изменение износа при смене смазки - вывод однозначный. Можно для верности повторить эксперимент несколько раз. Время только много уходит, мне 6 лет понадобилось).

  4. #9474

    По умолчанию

    Недавно заметил на зеленом макоофе цепь стала как-будто промазана клеем. Как обратил внимание - крутанул рукой педали назад. И они почти сразу, пол оборота, остановились. Снял цепь, а в замочном пине смазка как солидол)
    Наносил макоф в каждый пин до этого и проехал 30 км где-то.
    Вот такой парадокс)
    Решил попробовать триаловский моторекс драй. КПД цепи отличное, крутанул назад - педали 2-3 оборота делают, только вот цепь шумит непривычно громко, переключение передач с таким громким звуком происходит...

  5. #9475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Недавно заметил на зеленом макоофе цепь стала как-будто промазана клеем. Как обратил внимание - крутанул рукой педали назад. И они почти сразу, пол оборота, остановились. Снял цепь, а в замочном пине смазка как солидол)
    Наносил макоф в каждый пин до этого и проехал 30 км где-то.
    Вот такой парадокс)
    Решил попробовать триаловский моторекс драй. КПД цепи отличное, крутанул назад - педали 2-3 оборота делают, только вот цепь шумит непривычно громко, переключение передач с таким громким звуком происходит...
    Привет! Смув бери, наноси и радуйся на здоровье. Если делать всё по технологии нанесения, то всё будет путём (без кусков пластилина и остальной шляпы). Удачи!

  6. #9476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verlion Посмотреть сообщение
    Привет! Смув бери, наноси и радуйся на здоровье. Если делать всё по технологии нанесения, то всё будет путём (без кусков пластилина и остальной шляпы). Удачи!
    Смув уже брал. мне не понравился что-то)
    Слишком грязный был, хотя цепь я вымывал.
    Макоф вот чистый и достаточно было помыть велик водой - он уже вымывался. Но вот что с кпд непонятно.

  7. #9477

    По умолчанию

    Интересно а пробовал кто-то проехать 2000 - 3000 км вообще не смазывая цепь, ну или на заводской консервационной, хотя после наверное 500км цепь скорее всего сухая будет или вообще чисто на сухой, как думаете проживёт цепь столько до критического удлинения в 0,5-0,6% , речь про цепи рублей за 1500 - 2000, т.е уже более менее (относительно) нормальные по качеству.

  8. #9478
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    Интересно а пробовал кто-то проехать 2000 - 3000 км вообще не смазывая цепь, ну или на заводской консервационной, хотя после наверное 500км цепь скорее всего сухая будет или вообще чисто на сухой, как думаете проживёт цепь столько до критического удлинения в 0,5-0,6% , речь про цепи рублей за 1500 - 2000, т.е уже более менее (относительно) нормальные по качеству.
    У Евгения Ник были(и есть) испытания на сухой цепи и на разных смазках. Цифры износа там есть, результаты можете экстраполировать на нужный вам пробег.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4342133

  9. #9479

    По умолчанию

    Народ, а на зиму какую смазку предпочитаете?

    По теплу пока Сквиртом пользуюсь.

  10. #9480

    По умолчанию

    Ребята, подскажите пожалуйста, смазка Motul C3 Offroad, годится для смазки велоцепи ? Как она в эксплуатации? Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы