Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 932
+ Ответить
Страница 932 из 1009 ПерваяПервая ... 432632732832882902922927930931932933934937942962982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,311 по 9,320 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9311
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_84 Посмотреть сообщение
    Просто думал для шоссейника есть свои какие-то рекомендации. На МТБ пробовал оба варианта, с появлением воска - стал им обрабатывать, хотя приходилось это делать чаще, чем с маслом. Зато чисто. Когда шоссер купил, на нем заводская смазка какая то своеобразная - не похожа не на воск, не на маслянистую смазку. Вот и решил спросить..
    Заводская смазка - консистентка, на рынке смазок они тоже имеются. Рекомендация для шоссейника: смазка цепи совмещается с мойкой велосипеда (или наоборот, если угодно).

  2. #9312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Заводская смазка - консистентка, на рынке смазок они тоже имеются. .
    можно ссылочки на источник?
    троллю от чистого сердца

  3. #9313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_84 Посмотреть сообщение
    Просто думал для шоссейника есть свои какие-то рекомендации. На МТБ пробовал оба варианта, с появлением воска - стал им обрабатывать, хотя приходилось это делать чаще, чем с маслом. Зато чисто. Когда шоссер купил, на нем заводская смазка какая то своеобразная - не похожа не на воск, не на маслянистую смазку. Вот и решил спросить..
    Производ. изначально ставиться ака "конверс." смазка, для сохр. в макс. режиме свойств и избежания коррозии. Каждый произв. в своем цикле ставит по-усмотрению.

  4. #9314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_84 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, начал катать первый шоссер, на SH 105, с какой частотой и каким средством лучше обслуживать цепь?
    По асфальту можно и тефлон использовать, просто протереть сверху цепь на сухо и не сильно пачкают, скорее сказать практически не пачкает.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  5. #9315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    По асфальту можно и тефлон использовать, просто протереть сверху цепь на сухо и не сильно пачкают, скорее сказать практически не пачкает.
    катал на масле с тефлоном, может у меня конечно не правильный тефлон, но грязи было достаточно, хоть я и прокапывал только на пины и потом вытирал остатки. Все равно смазка потом выделяется/выдавливается. В начале весны перешел на СМУВ, пока доволен, намного чище, а если цепь и грязноватая случается то это не сравнить с масляной грязью. Как то слетела цепь, поставил обратно, пальцы потер между собой и практически чистые)))

  6. #9316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    катал на масле с тефлоном, может у меня конечно не правильный тефлон,
    Скорее - неправильный асфальт). По собянинскому, мытому с шампунем, можно и на масле. По нашему чернота на цепи почти не отличается от грунтов. Износ, кстати, тоже.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 25.05.2021 в 07:23.

  7. #9317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Скорее - неправильный асфальт). По собянинскому, мытому с шампунем, можно и на масле. По нашему чернота на цепи почти не отличается от грунтов. Износ, кстати, тоже.
    у нас в Самаре в этом году начали в очередной раз отмывать деньги на асфальте менять асфальт на центральной автомобильной магистрали, так там после его снятия пыль столбом стоит от проезжающих машин, 2 дня мимо поездил, на велике слой пыли.... Дом где то в 700 метрах от этой улицы, в квартире пыли...как будто ее туда носили специально))

  8. #9318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    катал на масле с тефлоном, может у меня конечно не правильный тефлон, но грязи было достаточно, хоть я и прокапывал только на пины и потом вытирал остатки. Все равно смазка потом выделяется/выдавливается.
    Может у меня чистые потому что я протираю на следующий день и он успевает вытечь, ну как версия.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  9. #9319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Заводская смазка - консистентка, на рынке смазок они тоже имеются. Рекомендация для шоссейника: смазка цепи совмещается с мойкой велосипеда (или наоборот, если угодно).
    Продублирую! Ссылки можете оптравить?!!

  10. #9320

    По умолчанию

    Госпади, закрепите уже ссылку, что заводская смазка - это смазка, а не консервант
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы