Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 912
+ Ответить
Страница 912 из 1010 ПерваяПервая ... 412612712812862882902907910911912913914917922942962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,111 по 9,120 из 10095

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труфан-бай Посмотреть сообщение
    Цепь лучше всего смазывать Смувом, водной эмульсионной смазкой на основе воска и парафина. У меня 8-скоростная цепь отходила на этой смазке 19 тысяч километров и всё ещё как новая: https://sportresort.ru/catalog/element/13080/

    https://b.radikal.ru/b39/2011/61/844e11d156df.jpg
    Через сколько км начинается шелест цепи? Как я понял это характерная особенность этой смазки.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Denis2020, хочешь дешевле маж любым маслом. Хочешь чистоты тщательнее вытирай.
    Под парафин и воск цепь надо отмыть, а у тебя возможно нет замка для снятия цепи. В принципе любую цепь желательно регулярно мыть.
    А через машинку пропустить цепь не снимая? сначала растворителем потом обезжириваетелем. Цепь еще не успела сильно почернеть

  2. #9112
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis2020 Посмотреть сообщение
    Через сколько км начинается шелест цепи? Как я понял это характерная особенность этой смазки.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------



    А через машинку пропустить цепь не снимая? сначала растворителем потом обезжириваетелем. Цепь еще не успела сильно почернеть
    Никаких машинок только снимать

  3. #9113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis2020 Посмотреть сообщение
    Через сколько км начинается шелест цепи? Как я понял это характерная особенность этой смазки.
    Не имеется у Смува такой особенности. Смазывай почаще и цепь будет абсолютно бесшумной. Кроме того, Смув чрезвычайно экономная смазка, несмотря на цену в тысячу рублей. Я пользовался флаконом почти полтора сезона при огромных пробегах и всё равно у меня ещё четверть жидкости там болтается.
    Так что альтернативы Смуву не было и нет, на данный момент это самая лучшая смазка для цепи в мире.

  4. #9114
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Соглашусь с colorex, минус машинок моют не айс, а после использования их требуется еще отмывать окрестности их использования.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Cyчмaндaрик Посмотреть сообщение
    Смазывай почаще и цепь будет абсолютно бесшумной.
    Это относится к любым смазкам.
    Продам: Regin X

  5. #9115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis2020 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким маслом смызывать цепь? Не дорогое и нормальное. Видел силиконовая смазка для цепи, но сомневаюсь в ней. Я не много накатываю и по дождем не езжу. Может в моем случае лучше парафиновую смазку? Но она дорогая, более 1000 руб. Или оно того стоит? Я мягко говоря любитель , велосипед приобрел в этом году.
    Разорись на замок для цепи, вчера только видел их по 60 руб КМС, и вари в парафине. Расстегнул замочек, снял цепь, в ёмкость с парафином и нагрел. Цепь будет "вечной" при твоих пробегах и чистой. И обойдётся тебе это всё в копейки.
    А покупать жалкое подобие за 1000 руб, это безумие и лохоство. И радость жуликам, тут ведь выгода больше чем на жульничестве с масками. Делают за копейки, продают за тысячи рублей.
    Когда ты варишь в парафине, цепь ещё и отмывается прекрасно, за счет этого и огромный ресурс. А когда прокапываешь? )
    Попробуй.

  6. #9116

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! А чем можно снять замок если нет специального инструмента?

  7. #9117
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Обычный замок снимается пассатижами, но есть варианты. Ну тут скорее всего речь о выпрессовке пина, это можно и гвоздем сделать если нет выжимки.
    Продам: Regin X

  8. #9118

    По умолчанию

    Albus, пассатижи и гвозди.. Топ велоинструмент))
    Я думаю, что если человек задает вопрос как снять велозамок, ему лучше отдать вел в веломастерскую

  9. #9119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Albus, пассатижи и гвозди.. Топ велоинструмент))
    Я думаю, что если человек задает вопрос как снять велозамок, ему лучше отдать вел в веломастерскую
    Не такой уж я и нуб) я сам менял каретку и менял V брайк тормаза на дисковые на старом велике. С цепью столкнуля в первый раз. Велик новый купил и хочу попробовать что то новое в обслуживании . Выжимка у меня есть.

  10. #9120
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis2020 Посмотреть сообщение
    Не такой уж я и нуб) я сам менял каретку и менял V брайк тормаза на дисковые на старом велике. С цепью столкнуля в первый раз. Велик новый купил и хочу попробовать что то новое в обслуживании . Выжимка у меня есть.
    https://aliexpress.ru/item/400008889...264d33ed20jwZc мне вот такая поделка понравилась для этих целей. Стоит копейки, места не занимает и работает(11-скоростной замок KMC, самый тугой в моей коллекции, открывает без особых проблем). В целом можно и верёвкой снять диаметром 3 мм где-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Pankoss

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы