Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 907
+ Ответить
Страница 907 из 1009 ПерваяПервая ... 4076077078078578778979029059069079089099129179379571007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    метод крайне не эффективен и полностью устарел
    это ты сам так решил или кто-то сказал?)

    чувствительность к шуму это все индивидуально, кто-то живет рядом с ж.д., кто-то в лесу. В лесу у нас сосны от ветра не гнутся, тихо и все слышно, по улицам там да.
    Последний раз редактировалось 1975; 02.09.2020 в 13:35.
    троллю от чистого сердца

  2. #9062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    метод крайне не эффективен
    А в чем неэффективность можно узнать?
    Да износ на масле быстрее, это факт.
    Но вот если люди едут гонки, в теории(как дела со смазками у проф гонщиков не знаю, поправьте кто в курсе), им же там пофиг сколько служит цепь, это дешевейший расходник, даже топ цепочка..(4к макс), и никто не катает в 3 цепи и прочей ерундой не занимается скорее всего(я про гонцов)...
    В чем неэффективность масла относительно сухих смазок ИМЕННО во время эксплуатации? Я думал что плюсы сухих это чистота, долговечность расходника,и длительность цикла от смазки до смазки, но вот эффективность должна быть поидее на одном уровне, пин смазан и хорошо. Что я упустил?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.09.2020 в 13:38.

  3. #9063
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    это ты сам так решил или кто-то сказал?)
    недавно ставил новую цепь.
    прошлая прошла 10к и чтоб не ушатать кассету раньше времени поставил новую цепь.
    отмыл начисто смазал маслом , ну чтоб обновить воспоминания так сказать, может и не зря говнолиньщики так топят за масло...
    поначалу было неплохо , прям почти как на смазках загущенных восками.., но после каких то жалких 15 км я стал понимать что лисапед както ощутимо хуже катит.
    ПЯТНАДЦАТЬ КМ КАРЛ, ВСЕГО 15КМ и цепь уже насосала пыли и крутить педали стало труднее.
    так что не надо мне заливать что варево это плохо , там такого не произходит

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    вот эффективность должна быть поидее на одном уровне, пин смазан и хорошо. Что я упустил?
    масло очень быстро перестанет быть чистым .
    а если не мыть а только протирать побрызгивать на нее керосин и немецкого лабаза то и подавно....

  4. #9064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Ну слушайте, может у вас велы скрипящее говно? Привыкли. Тем более у парафинян они месяцами не мытые, так что...

    Мне 3-4 дневная цепь на жидкой уже на уши давит.
    Я тебе уже писал - ты просто ездишь так, не зря на маслах цепи ходят по 7ткм.. Попробуй даже по асфальту за 30 скорость держать - кроме пульса и шума ветра ничего не услышишь. По грунтам под колёсами добавляется шум, на 25-ти уже всё перекрывает.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А если прислушиваться, то можно оч много чего услышать, причем даже на идеально смазанном и тихом велосипеде, так называемые фантомные звуки.
    Не, слушать вел полезно, раз я так услышал ослабшую кассету - скрип появился. Но вообще фантомы есть, особенно на карбоне - то щёлкнет, то стукнет, оно же как барабан).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 02.09.2020 в 15:03.

  5. #9065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    на 25-ти уже всё перекрывает
    обязательно попробую 25) разумеется в городе я ничего не слышу, в ветер не слышу и т.п. Но меня и шелест цепи при сильных перекосах раздражает, например. И хорошо слышу его.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ПЯТНАДЦАТЬ КМ КАРЛ, ВСЕГО 15КМ
    ну у меня на 70, да мало. Но у меня сейчас пробеги поменьше стали, есть время и мне нравится мыть-чистить вел, я его итак каждый день от пыли протираю)
    троллю от чистого сердца

  6. #9066
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ну у меня на 70, да мало. Но у меня сейчас пробеги поменьше стали, есть время и мне нравится мыть-чистить вел, я его итак каждый день от пыли протираю)
    хорошо что такое задротство мне не интересно....

  7. #9067

    По умолчанию

    А мне нюхать бензин, керосин, галошу (ненужное вычеркнуть) не нравится, даже раз в месяц
    троллю от чистого сердца

  8. #9068
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    А мне нюхать бензин, керосин, галошу (ненужное вычеркнуть) не нравится, даже раз в месяц
    можно и без керосину.
    основную грязь смывать водой с фэри какойнить и чаще менять варево во фритюрнице.
    тож никаких проблем

  9. #9069

    По умолчанию

    Да в принципе я не идейный. Хотел взять сквирт на пробу но БД его тогда не слал. На смув я не заработал.
    троллю от чистого сердца

  10. #9070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ПЯТНАДЦАТЬ КМ КАРЛ, ВСЕГО 15КМ и цепь уже насосала пыли и крутить педали стало труднее
    Ух, ну там целые 50wt потерь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Derbist

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы