Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 809
+ Ответить
Страница 809 из 1009 ПерваяПервая ... 309509609709759779799804807808809810811814819839859909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,090 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #8081
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Начал делать опыт с шамановской смазкой Пудрильё графитен парафиньё жиросолидолья.
    Цепь промыл, методом проплавки смазан этой смазкой Пудрильё. Проехал 20 км. Писка не появилось, стрекот, если и был, то очень мало, несколько секунд в первую двадцатину пути. Так как еще сырые места есть, но пр приезду цепь не сырая.
    Одно но в разуме равных условий сопоставления. Независимо от малого износа больших звезд, сейчас буду придерживаться принципа меньшего перекоса цепи. Это не равное условия для парафиньё. Ну и пудрильё графитен как неравное условие в сравнении. У меня к пудрилье графитену пока предостереженное отношение после одного разового опыта.
    Вот покатаюсь, посмотрю на эту Пудрильё графитен парафиньё жиросолидолью.
    Ну и небольшой опыт на вариант инъекцизии: растворил кусочек в бензине "Галоша". Цвет-то сразу начал меняться. но кусок "твердого" пришлось длительно перемешивать. За ночь открытая капля высохла полностью, остатки в пробочке от 20- л. бутыли - ну еще сохнет. Естественно толщина слоев открытой капли и в пробке разная - раза в 4-5 субъективно. Пара милимметров глубюины в пробке осталось.
    Последний раз редактировалось chiefset; 25.04.2019 в 12:46.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #8082

    По умолчанию

    Судя по видео он сделал всё не правильно. Почему у меня все блестит и чисто?
    Даже на масле такого не было, как у него на сквирте. С маслом летом всё лишнее рано или поздно отваливается или забивает все дырки "пластилином" отработки с пылью и песком. А цепь так и будет крутить чистенькая. Конечно если у вас не моторка или веретенка.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Это вы про Газпром?
    Это я про сквирт. Собственно перевел летний вел на него.

  3. #8083
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Судя по видео он сделал всё не правильно. Почему у меня все блестит и чисто?
    Даже на масле такого не было, как у него на сквирте. С маслом летом всё лишнее рано или поздно отваливается или забивает все дырки "пластилином" отработки с пылью и песком. А цепь так и будет крутить чистенькая. Конечно если у вас не моторка или веретенка.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------



    Это я про сквирт. Собственно перевел летний вел на него.
    Потому что блогер.(gladiolus)
    Последний раз редактировалось colorex; 25.04.2019 в 17:56.

  4. #8084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Потому что блогер.
    Он так то велы ремонтирует, ну и всяких древний хлам восстанавливает)

  5. #8085
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Он так то велы ремонтирует
    я бы его даже близко не подпустил к своему байку...

  6. #8086

    По умолчанию

    В этот сезон намазался Liqui Molly Bike Kettenol Dry Lube, пока за 2 недели и 200 км по пыльным обочинам полет отличный. Новая бутылка 100 мл. после пролива с двух сторон опустела меньше чем на 5%, если хотя бы месяц выдержит - придется детям в наследство оставлять

  7. #8087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cdale Посмотреть сообщение
    В этот сезон намазался Liqui Molly Bike Kettenol Dry Lube, пока за 2 недели и 200 км по пыльным обочинам полет отличный. Новая бутылка 100 мл. после пролива с двух сторон опустела меньше чем на 5%, если хотя бы месяц выдержит - придется детям в наследство оставлять
    Фото сделать? За две недели сколько раз чистили цепь?

  8. #8088
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    пришло мое масло - Pedro's ChainJ

    чет какое то оно очень жидкое, прямо как вода почти... Давно не юзал ихние смазки, кажется раньше они все же погуще были.

  9. #8089

    По умолчанию

    Педрос тоже приятная была смазочка на лето. Так же биоразлагаемая все дела...
    Да никто тут ничего не будет доказывать, мазюкайте цепь чем хотите.

  10. #8090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Педрос тоже приятная была смазочка на лето. Так же биоразлагаемая все дела...
    Да никто тут ничего не будет доказывать, мазюкайте цепь чем хотите.
    Так чем мазать цепь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы