Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 774
+ Ответить
Страница 774 из 1009 ПерваяПервая ... 274474574674724744764769772773774775776779784804824874974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,731 по 7,740 из 10083

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #7731

    По умолчанию

    Кто пользовался смазкой Liqui Moly "Bike Kettenspray"?
    Нет ли побочек?

  2. #7732
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
    Не понимаю негативной реакции на совершенно адекватное человеческое полезное мнение! Я просто поделилась своим опытом, который у меня на данный момент имеется, в этом нет ничего плохого
    Это Ошибка! Вы попали в самое логово монстров по смазке цепи, которые перепробовали все возможные способы борьбы со скрипом, вплоть до мочи молодого поросёнка)) И ваша неуклюжая реклама это красная тряпка для... Этот ник уже не забудут
    На пластик капнул цепного масла и оставил сохнуть, ведь хорошее масло должно густеть после нанесения? Лучше всех растеклось по поверхности Holmenkov, не плохо Рохлов - это о смачиваимости. Густели все неохотно, но, таки, Холменков и Рохлов за 2-3 дня! подзагустели получше чем прочие. Вывод: по ощущениям Холменков понравился больше, хотя... сам пользую Шимано-спрей, свободно продающийся везде - вполне удовлетворяет + большие запасы. Не вижу смысла менять.Смазка_Цепь+.jpg

  3. #7733
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    ведь хорошее масло должно густеть после нанесения?
    С чего вдруг? Хорошее масло наоборот, должно сохранять свойства как можно дольше.

  4. #7734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Спрей? Вы думаете что там стоит человек и поливает из балончика цепи? Если нет, то и смазка ни фига не такая. Я когда-то давно слышал что производитель цепи проваривает в смазке.
    Именно так. При изготовлении цепи срам купают в gleitmo. На производстве, например, нет такой возможности, применяется тот же глеитмо 582, но в виде спрея - цепь обрабатывают прямо на ходу, не останавливая конвейер. Растворитель испаряется, остается сверхцепкая консистентка

  5. #7735
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? Хорошее масло наоборот, должно сохранять свойства как можно дольше.
    Я про смазки цепи, 2-х компонентные, чтоб сначала жидкими заползти куда надо, а потом загустеть шоб там и остаться

  6. #7736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Я про смазки цепи, 2-х компонентные.
    это совсем другие смазки, густеют они за часы, а не за сутки.

  7. #7737
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Я про смазки цепи, 2-х компонентные, чтоб сначала жидкими заползти куда надо, а потом загустеть шоб там и остаться
    Тогда то, скорее, уже не масло, в общем понимании, а разбавленная консистентка. Сильно гуще тоже не оч хорошо, цепь может просто начать залипать.

  8. #7738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Я про смазки цепи, 2-х компонентные, чтоб сначала жидкими заползти куда надо, а потом загустеть шоб там и остаться
    То же самое расплавленный парафин.

  9. #7739
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    это совсем другие смазки, густеют они за часы, а не за сутки.
    Возможно. Может они и подзагустели чутка за часы, меня удивило как Холменков разбежался во все стороны, Рохлов меньше

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тогда то, скорее, уже не масло, в общем понимании, а разбавленная консистентка
    Хз, но химики могут сильно намудрить, а не тупо консистентку галошей разбавить, кмк

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Сильно гуще тоже не оч хорошо, цепь может просто начать залипать.
    Согласен. Не сильно то они и загустели

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    То же самое расплавленный парафин.
    Хз, но подсознательно я парафину не верю: с вымытой и свежесмазанной цепью ход легче по ощущениям (а может просто кажется)

  10. #7740
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Хз, но химики могут сильно намудрить, а не тупо консистентку галошей разбавить, кмк
    Тупо разбавляют гептаном. Чтобы сделать аэрозоль, домешивают еще более легкие пропан и бутан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы