Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 759
+ Ответить
Страница 759 из 985 ПерваяПервая ... 259459559659709729749754757758759760761764769789809859959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,590 из 9849

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #7581
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я разве дал повод думать, что я как герой этого кино намазываю солидол шпателем на кассету? Зачем мне это?
    Много солидола не бывает , не хотел обидеть, просто уже столько про это написано. Моторные масла, wd, солидол это табу.

    Я вот например тоже не сторонник покупки дорогих смазок от Shimano, Muc-Off, Motorex. Поэтому я экспериментирую с мото смазками, и смазками менее известных брендов.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #7582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Благодаря аэрозольной форме упаковки улучшает проникновение смазки в труднодоступные участки
    Да что бы проще было. Хотя правильнее слить в маслёнку и капать. Состав нигде так и не нашёл. А если руками цепь взять - что будет?

  3. #7583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Много солидола не бывает , не хотел обидеть, просто уже столько про это написано. Моторные масла, wd, солидол это табу.

    Я вот например тоже не сторонник покупки дорогих смазок от Shimano, Muc-Off, Motorex. Поэтому я экспериментирую с мото смазками, и смазками менее известных брендов.
    Не обидели ни в коем случае! Речь шла не о моторных маслах, с ними все понятно. Я хочу понять есть ли отличие масла для цепных пил от машинных и трансмиссионных. Сегодня помыл цепь и смазал тефлоновой TF2, проехал 20км, пока непонятно, снаружи цепь чистая, внутри между пластин опять уже грязная, хотя излишки хорошо убирал. Буду дальше тестировать.

  4. #7584
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    внутри между пластин опять уже грязная
    Хорошо, что внутри мотора гоупрошки не ставят. Нафига заглядывать между каких-то платин, оно мешает ехать?

  5. #7585
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да что бы проще было. Хотя правильнее слить в маслёнку и капать. Состав нигде так и не нашёл. А если руками цепь взять - что будет?
    Фишка в том, что она сухая, то есть нанес, и через час она уже высохла, но шума при этом нет. Я даже не знаю, что то похожее было с Мотул офф роад, но там следы снаружи все таки были немного видны...

    Вот здесь довольно подробный обзор этой смазки от мотоциклиста, на велосипед он тоже наносил https://otzovik.com/review_4109878.html
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #7586

    По умолчанию

    Спреем прыскать, это смазку выливать, да еще и роторы уделывать.

  7. #7587

    По умолчанию

    r0n!n, благодарю, заказал, есть теперь что ещё потестить).

  8. #7588
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Спреем прыскать, это смазку выливать, да еще и роторы уделывать.
    Не надо через ротор. Лучше прямо на цепь

    Необходимость спрея в том, что иначе консистенкой смазать цепь проблематично (хотя тоже можно, с помощью окунания либо фена). Если в аэрозоле не консистент, а обычное масло, тогда да - деньги на ветер.

  9. #7589

    По умолчанию

    Мелкодисперсная взвесь везде налипает, просто фонарик положите рядом и будет видно, как вам там всё подряд уделывает.

  10. #7590

    По умолчанию

    Продаван меня обдурил. Сказал что это восковая смазка. На вид обычное масло. Не высыхает и парафин в осадок не выпадает. Очень жидкая. Прокатился на ней 35 км по шоссе. Песок не налипает! В принципе норм для тех, кто не признаёт парафин. Удобно наносить через трубочку. Лучше направлять через спицы, чтоб не брызгало на колесо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы