Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 658
+ Ответить
Страница 658 из 1009 ПерваяПервая ... 158358458558608628648653656657658659660663668688708758858958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #6571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    craz, как-то нехочется вступать в секту парафинщиков Это надо разбирать цепь, потом чистить ее, потом варить на плите, какая жесть. А сквирт насколько я понял обеспечивает смазывание цепи примерно на 50 км?
    Ну вступайте тогда в секту маслёночников. Если вам влом снимать цепь раз в 250-300 км, то масло тем более противопоказано, т.к. пачкаться она будет гораздо быстрее. А отмыть её не снимая, не получится.

  2. #6572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну вступайте тогда в секту маслёночников. Если вам влом снимать цепь раз в 250-300 км, то масло тем более противопоказано, т.к. пачкается она будет гораздо быстрее. А отмыть её не снимая, не получится.
    Я 2 года катаю, ни разу не снимал, чтобы почистить. Износ - 0,4. Смазывал самой дешевой смазкой Ганслайн. Катаю по 20-25 км. 2-3 раза в неделю.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Единственный минус, нужно чаще тряпки стирать, которыми остатки смазки убираю. Плюс руки тяжело отмыть, когда контачу с цепью.

  3. #6573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Я 2 года катаю, ни разу не снимал, чтобы почистить. Износ - 0,4. Смазывал самой дешевой смазкой Ганслайн. Катаю по 20-25 км. 2-3 раза в неделю.
    Вы бы с этого начинали.. Троллям я обычно не отвечаю.

  4. #6574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вы бы с этого начинали.. Троллям я обычно не отвечаю.
    Я люблю конечно потроллить Но где вы троллинг видите?

  5. #6575

    По умолчанию

    Мне с прошлой страницы так ни кто и не ответил по финишлайнам.


    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    нужно чаще тряпки стирать, которыми остатки смазки убираю
    это вообще ужс еще тряпки стирать сушить потом мазут этот. Для этого есть бумажные полотенца, стоит чуть дороже туалетной бумаги.


    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Плюс руки тяжело отмыть, когда контачу с цепью.
    Типа когда цепь слетела и вымазываешься устанавливая? Беру с собой в велоаптечку кусок тряпки. Обтер руки с песком или об траву, дальше тряпкой и чисто.

  6. #6576
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Я 2 года катаю, ни разу не снимал, чтобы почистить. Износ - 0,4. Смазывал самой дешевой смазкой Ганслайн. Катаю по 20-25 км. 2-3 раза в неделю.
    Ну, с пробегами в районе тыши в год, причём небось по чистому парку или асфальту в сезон, это вполне реалистичные цифры.

  7. #6577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    это вообще ужс еще тряпки стирать сушить потом мазут этот. Для этого есть бумажные полотенца, стоит чуть дороже туалетной бумаги.
    Мне больше нравятся тряпки из микрофибры Цепь можно сильнее в руках зажать во время протирки. В Алми продавались раньше за 60-70 руб. - 6 шт.

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Типа когда цепь слетела и вымазываешься устанавливая?
    Ага, раньше цепь слетала на мелкую звездочку, приходилось руками перетаскивать на среднюю В лесу еще можно найти кусок тряпки, а вот в черте города проблематично. Сейчас поставил NW звезду.

    Хочу все таки попробовать сквирт, либо с Али керамическую смазку за 300 руб. Хотя она как оказалась для влажной погоды.

  8. #6578
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну, с пробегами в районе тыши в год
    десять недель по 60 км, и всё это за год ? Это даже не парковое катание , а квартирное.
    Чел из Чел.

  9. #6579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    десять недель по 60 км, и всё это за год ? Это даже не парковое катание , а квартирное.
    Да не, вполне себе реально. Май-июнь по 60 км. в неделю. Июль-август поездки А сентябрь-октябрь по чуть-чуть, когда сухо. Итого в год меньше 1 тыс. км. Плюс обычно у людей есть работа, иное хобби, например, бег А бегаю я часто Научная деятельность ит.д.

  10. #6580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    ..Научная деятельность ..
    Приветствую коллега..!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы