Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 1009 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254354554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #531

    По умолчанию

    а керосин с присадками

  2. #532
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    о, это реальная заявка для маньяков-смазочников на 400 новых постов. а вообще, я например этот расходный материал смазываю что зимой, так и летом обычной смазкой для швейных машинок. но если летом раз в месяц, то зимой просто раз в выходные. при этом не капую в пины, а просто лью смазку из леечки при прокручивании цепи. на смазку трачу несколько секунд.
    Пробовал раз маслом для швейных машин : доехал от дома до лысой, ужаснулся виду цепи- пыль, трава, мелкие камни- т.е. цепь собрала все, что прилипало
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    Пробовал раз маслом для швейных машин : доехал от дома до лысой, ужаснулся виду цепи- пыль, трава, мелкие камни- т.е. цепь собрала все, что прилипало
    ну не знаю, умельцы есть разные, сломать могут все что угодно и быстро. засрать тоже.
    я лично этой смазкой для швейных машинок пользую более 20 лет и на шоссере и на байке по грязи и снегу. у меня проблем нет.
    может просто отношение к цепи разное. я к ней отношусь как к расходному материалу. блеска от нее не требую. пусть будет грязная, мне насрать. грязь лишняя отвалится сама. но ХОДИТ цепь (пусть и с "камнями") с этой смазкой вполне нормальный ресурс, соответствующий ее качеству/цене.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #534
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Читаем состав ВД-40:
    -лигроин
    -гидротированное тяжелое минеральное масло
    -диоксид углерода
    -специальные ингредиенты

  5. #535
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    У меня перебывало немало цепей - благо и велосипедов у нас на двоих 6 штук! Но заводская смазка держалась на них 500 км только при езде в сухую погоду. Как только дождь, а тем паче - снег - всё, надо смазывать. Самая хорошая смазка, по опыту, - LiQUI MOLY KETTENSPRAY. Неубиваемая!

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Да, кстати, и смазкой для ш/машин я пользовалась (и пользуюсь периодически и сейчас). Нормальная смазка, только держится похуже она, особенно в дождь/снег. В путешествиях когда находишься, смазку для ШМ приходится брать с собой, а вышеупомянутую мной ЛМ-К (лень переходить на латиницу, извините) брать не надо - она прекрасно сохраняется.

  6. #536
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    лигроин
    Лигроин — смесь жидких углеводородов, получают при прямой перегонке нефти или крекинге нефтепродуктов. Прозрачная желтоватая жидкость. Применяют как горючее в карбюраторных и дизельных двигателях, как растворитель в лакокрасочной промышленности, как гидравлическую жидкость в некоторых приборах. Является более тяжёлым, чем бензин, и более легким, чем керосин.
    (тот же самый керосин, только менее очищенный)
    Да и разрабатывали ее как вытеснитель влаги (WD) и состав защиты от коррозии, но не как смазку...

  7. #537
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    freewind, а что скажешь по поводу гидротированного тяжелого минерального масла?

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Самая хорошая смазка, по опыту, - LiQUI MOLY KETTENSPRAY.
    Очиститель цепи 300, смазка 400, может проще покупать цепи (500-700 рублей) и по прошествии 1000 км выкидывать?

  8. #538
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    если качество работы и время не важны, то проще да

  9. #539

    По умолчанию

    Я вот такой пользуюсь

    По сухому хватает почти на 80км, смывается хорошо (в смысле в машинке для цепи, в дождь на 50 км хватает) грязь не собирает. На вид немного густая бледно-зеленая субстанция, которая при попадании на пин обвалакивает его и остается тоненькой пленкой.

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    freewind,Очиститель цепи 300, смазка 400, может проще покупать цепи (500-700 рублей) и по прошествии 1000 км выкидывать?
    Балона смазки Liqui Moly Racing хватает на полтора-два сезона, разве это дорого?:eek: Можно конечно и отработкой мазать, если жаба душит.
    По поводу ВД-40 и вообще про смазки есть замечательная статья
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы