Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 1009 ПерваяПервая ... 52053054054554754955005035045055065075105155355556057058051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #5041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Я тоже попробовал как то в парафине проварить. Ну цепь чистая, да. Но, после 50 км снял замок, чтобы посмотреть как там сухая смазка держится. В тех местах, где трения практически нет парафин остался, а вот в местах наибольшего трения парафина не обнаружил. Цепь не хрустит, не скрипит.
    У меня такая картинка получается, у меня для ежедневных поездок по городу сингл, цепь *держится* где то по 500-600 км по городу без особых говен. Потом внезапно начинает скрипеть (скорее даже *пищать*). Утром едешь на работу тихо и спокойно, вечером уже едешь и скрипишь...
    ...в общем баллончик со смазкой я тоже юзаю по мере надобности. Возня с вываркой в парафине времени требует и свободной плиты.
    Последний раз редактировалось Veis; 18.06.2015 в 09:23.

  2. #5042
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максвелхаус Посмотреть сообщение
    а своими силами никак?
    никак в твоем случае. там нужно проверять и смазывать все узлы, кучу смазать, а что то по любому менять, знающему человеку пару часов потребуется, не жлобись и отвези на полное ТО.

  3. #5043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitr007 Посмотреть сообщение
    Короче я в шоке от всех этих новшевств, нафига делать на цепи замок если он фиг снимается, уже боюсь повредить цепь, сжимая замок плоскогубцами, kmc-уроды!
    При должной сновровке замок расстегивается голыми руками.

  4. #5044

    По умолчанию

    Когда замок новый 2-3 раза все-таки приходится пользоваться большими пассатижами и WD-40. Потом, когда разработается, уже руками легко слезает.
    А по-поводу смазки цепи сегодня попробую вариант с графиткой растворенной в нефрасе. Парафинить как то уже не охота.

  5. #5045

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользуется смазкой для цепи Shimano PTFE Lube, купленной в последнее время? Какого она цвета? В последних 3 флаконах, купленных в разное время за последние 2 года она была беловатая, как клейстер, а купленная этой весной уже с желтоватым оттенком и другим запахом. Вот сижу думаю - или рецептуру изменили, или какая-нибудь испорченная попалась.

  6. #5046
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    628
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А почему нет?
    Мирного Вам неба!

  7. #5047
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользуется смазкой для цепи Shimano PTFE Lube
    Лично мне она не понравилась - жирная какая-то. Жалко потраченных на неё денег.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  8. #5048

    По умолчанию

    Бывалые!
    Подскажите где в Москве можно купить масло для цепи. И какой марки? В пределах 300-500 р за 100 мл. Можно и в розлив, но чтобы магазин проверенный был.

  9. #5049

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли смазать цепь минеральным маслом для гидравлики (lhm+)? Прокачивал тормоз им, большая бутыль стоит) Понятно, что лучше спец маслом с тефлоном или ещё чем то дорогим, но всё же? Ежели почистить цепь сначала, и потом лишнее вытереть? Или там что то критичное, что не подойдёт для смазки цепи? Чем минеральное масло будет хуже какого нибудь проверенного? (и какое получше из недорогих?)

  10. #5050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilgamesh2 Посмотреть сообщение
    (lhm+)?
    мазать можно, но она грязь здорово собирает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы