Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 1009 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245345545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #441

    По умолчанию

    т.е. буржуй должен служить 7 лет)))

  2. #442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 01.06.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошо еще, если просто отваливается, а не превращается в пластилин, который забивает цепь.[/b]
    Дык пластилин это в первый час катания, потом смазки для пластилина из масла и пыли не хватает, пластилин теряет вязкость и отваливается, цепь становиццо сухой и все щели забиты пылью. Такая фигня наступает через пару часов по грунтовой дороге в сухую погоду. В городе и парках такое бывает оч редко, и если бывает то за длительный срок катания.

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 01.06.2009 22:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.е. буржуй должен служить 7 лет)))[/b]
    Дело в том, что соединить все характеристики в буржуйской цепи накладно, поэтому она такая какая есть. Если сделать ее такой как на орленке или урале, тогда прийдется сделать ацкую касету, которая будет иметь меньше звезд и будет весить раза в 2 или еще больше. Буржуйские товары находятся на пике спроса и предложения, т.е. если их сделать чуток ни такими какие они есть, то их не будут брать, поэтому в них собрано все самое-самое! А орленок, там пох кто, что и как. Родине нужен вел для молодежи, вот получите!!!

  3. #443
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Ну, это вопрос подбора правильной смазки. Схожую проблему решил тем, что перешёл на Pedro&#39;s Syn Lub.

  4. #444

    По умолчанию

    помыл цепь- смажь. чаще моешь - чаще мажешь. если душа не лежит к такой процедуре - смазывать пока цепь не начнет издавать неприятные звуки.

  5. #445
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Мажу через 150-200 км пробега, т.к. элементарно пыль и грязь в цепь набивается. Для мытья использую "Калошу". Машинку для чистки цепи успешно убил керосином, да и ладно - щеткой в бензиновой ванне быстрее и чище получается. Смазываю "моторексом" влагостойким.

  6. #446

    По умолчанию

    Я езжу раз в неделю по 35-40КМ в садах, в доль полей и в горах. В конце езды весь мой байк кроется пылью в том числе и цепь и все остальные детали. Сам байк я мою влажной тряпкой... а как по поводу скоростей и цепи? они у меня смазаны, но не много в пыли после езды... Стоит ли смазывать каждый раз? то-есть каждую неделю? или как?

  7. #447
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex82 @ 26.06.2009 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я езжу раз в неделю по 35-40КМ в садах, в доль полей и в горах. В конце езды весь мой байк кроется пылью в том числе и цепь и все остальные детали. Сам байк я мою влажной тряпкой... а как по поводу скоростей и цепи? они у меня смазаны, но не много в пыли после езды... Стоит ли смазывать каждый раз? то-есть каждую неделю? или как?[/b]
    У меня принцип один... Скрипит значит нужно смазать. Заедаетзначит нужно прочистить и смазать. Вообще читайте инструкции по обслуживанию велосипеда и навесного оборудования на сайте изготовителя.

  8. #448

    По умолчанию

    Принцып логичный... Я гляну на офф сайте производителя, спасибо.

  9. #449
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Угу... а также "поиск"..
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #450

    По умолчанию

    Про смазку цепи было очень много обсуждений поищи на форуме старые темы.
    Я делаю так: раз в 100 км смазываю (или реже если за день больше 100 проезжаю), если цепь грязная, то перед смазкой мою машинкой. При езде по асфальту, когда цепь остается чистой, можно реже мыть/смазывать - через 200 - 300 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы