Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1008 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 10072

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #21

    По умолчанию

    Сегодня пришлось ехать сухой и пыльный 6-часовой марафон на смазке Motorex Wet Lube для влажных условий. Выдержала - не выдавилась.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #22

    По умолчанию

    Этот же марафон проехал на Pedros Extra Dry. Под конец цепь стала шелестеть. Пыль осела (хотя все в пыли по самые небалуй... ) :D
    Love The Ride

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Этот же марафон проехал на Pedros Extra Dry. Под конец цепь стала шелестеть. Пыль осела (хотя все в пыли по самые небалуй... ) :D
    Ну, шелестение и у меня наблюдалось. Но это фихня. Главное, что не заскрипела.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #24

    По умолчанию

    to ESN:
    Смазал цепь я "от души" , но потом поставил байк в гараж, а на следующий день когда взял, то самовольные переключения стали проявляться, до того как я успел ее замарать (буквально сразу)!!!
    Да смазку произвел после обильного мытья (даже с ведра полевал)! - наверно так делать нельзя

    А кто что думает по поводу трансмиссионного масла для машины, им кто нибудь пробывал мазать :?:
    Да и кто как часто делает смазку (пробег)???!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by crek
    А кто что думает по поводу трансмиссионного масла для машины, им кто нибудь пробывал мазать :?:
    Открою страшную тайну. Смазывать цепь можно любым жидким маслом, вплоть до масла для бытовой техники. Однако есть два "но":

    1) Как быстро эта смазка выдавится и высохнет
    2) Насколько много гуана она соберет на себя

    Все автомобильные смазки, а также смазки для швейных машинок предназначены для того, чтобы обеспечивать смазку в закрытых от пыли и грязи механизмах. А цепь открыта всем ветрам, пескам и лужам.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Asher
    Этот же марафон проехал на Pedros Extra Dry. Под конец цепь стала шелестеть. Пыль осела (хотя все в пыли по самые небалуй... ) :D
    Ну, шелестение и у меня наблюдалось. Но это фихня. Главное, что не заскрипела.[/b]
    По поводу шелестения. Мажу чистую цепь. Буквально через 10 км начинается.
    У друга цепь жутко грязная мажет не так часто. И не шелестит.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кхмм... Президент, кто МЫ?[/b]
    Я и Cap_Phobos (уточняю)
    Нет-нет, у меня не мания величия.

  8. #28

    По умолчанию

    Originally posted by root4star

    По поводу шелестения. Мажу чистую цепь. Буквально через 10 км начинается.
    У друга цепь жутко грязная мажет не так часто. И не шелестит.
    Просто чистую цепь надо несколько раз сначала пропитать смазкой, а потом использовать. И в итоге будет как у друга (не будет часто шелестеть)

    Я сам цепь не чаще чем раз в месяц мою, а мажу Pedros Extra Dry на то что осталось после сухой чистки цепи. Шелест начинается км через 90.
    Главное - это ДЖОУЛИ ...

  9. #29

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by crek
    [b]to ESN:
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  10. #30

    По умолчанию

    хочу попробывать мыть цепь уайт-спиритом!!! возник вопрос где его вообще купить??? подскажите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы