Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 1009 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220320520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #191

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    же специально для тебя нашел описание ( читай выше ).[/b]
    Да шото я подтормаживаю... Заработался :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "Pedro&#39;s Ice Wax
    A favorite among pro mechanics like the Volvo/Cannondale team. Patented formula lifts dirt away from the chain surface, leaving a soft, icy-slick barrier to protect the chain."
    Это ж для поверхности цепи, чтобы отталкивать грязь[/b]
    С каких дел ты сделал такой вывод?
    Вот что пишет производитель - A dry lubricant that does not attract dirt. Ключевое слово - lubricant

  2. #192

    По умолчанию

    Прочитал всю тему, но так и не понял, существуют ли такая смазка для цепи, что бы держалась хотя бы 100 км, и пыль с песком не собирала? Сам пользуюсь моторексом dry/wet по ситуации, держится хорошо, вплоть до 150-200 км, но пыль и песок собирает сильно. Кассета, ролики и система загаживаются конкретно, не смотря на то что после смазки цепь хорошенько протираю.

  3. #193

    По умолчанию

    Heinz
    на мой взгляд под твои требования подходит Rohloff, купить (в т.ч. в розлив) можно в соколях в галерее спорта.
    Насчёт упомянутого тут финишлайна могу сказать, что хорош он, имхо, толко в снежные зимы (юзаю его второй год именно по снегу), т.к. не вымывается водой. В остальных условиях сильно собирает грязь и пыль, быстро загавнивает цепь, кассету и ролики переклюка (это вообще ужас). Во всяком случае у меня именно такой опыт его использования.

    А сейчас купил на тестирование такую штуку: Pedros Syn Chain Lube, посмотрим, как оно, вчера смазал цепь шоссера этой штукой. Если будет не хуже ролоффа - будет просто шикарно.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #194

    По умолчанию

    Пользуюсь педрос extra dry. Вполне доволен. Лью не жалея, растираю пальцами и потом протираю снаружи тряпкой. Километров на 100 хватает. Ничего не липнет, не воняет. Цепь работает тихо. Моя HG73 отходила больше 1000км и износ не выходит за пределы нормы.
    Что мне особенно нравится в этой смазке, то что отмывается водой и не надо возиться с растворителями. Меня домашние как только почуют запах керосина начинают выпирать из квартиры.

  5. #195

    По умолчанию

    кто нибудь применял вот это : http://www.pedros.info/bikecare/Lubr...iquid_x.htmlл Читал про всё, про неё неписал ни кто. Если кто использовал--нужна Ваша помощь

    Добавлено позже (15/12/2007 09:57):
    вот ссылка которая работает для вопроса выше : http://www.pedros.info/bikecare/Lubr.../liquid_x.html

  6. #196

    По умолчанию

    Юзал Pedros и "сухой", и "мокрый" круглогодично по погоде, "сухого" хватало на расколбасах на км 30-40, после брода смазки будто и не бывало... к "мокрому" притензий нет, держится хорошо, грязь особо не липнет, ресурс 70-80. Примерно такой же по качеству "мокрый" Motorex, где-то пузырек до сих пор стоит. Пробовал и всякую экзотику, на то она и экзотика, чтобы раз попробовать... и мотоциклетную Liqui Moly - плохо проникает в звенья и собирает грязь, кстати не ошибитесь для мотоциклов есть смазка и средство по уходу, последнее вааще не смазывает звенья цепи!
    "Домашнее" и моторное масла юзал пару раз в экстренных случаях, "стрелял" когда по дороге "сухой" Pedros вымывался, у них очень низкий ресурс даже по суху 20-30 км и никакой "водостойкости"...
    Год назад при обновлении цепи, а беру последнее время Rohloff S-L-T-99, взял заодно и одноименное масло, была только литровая банка - её и взял, кажется не жалею. Всесезонное, хватает на любой трейл, проверено на одной смазке до 130 км, попадется брод по дороге - не вопрос, грязь особо не липнет, хорошо защищает цепь в осеннем "пластилине". Да и литровая банка оказалась дешевле пузырьков...
    Так что поддерживаю тех, кто за масло Rohloff. Удачный выбор если не жалуешь асфальт!

  7. #197

    По умолчанию

    Прикупил себе в веломире балончик с двух компонентной смазкой (спрей), как называется не помню.
    Смазываю ей цепь.
    В инструкции написано нанести смазку, подождать 10-15 минут, остатки удалить.
    Но вот проблема. Буквально через 5 минут она густеет до такой степени, что снять ее тряпкой вообще не получается.
    Подскажите, кто таким чудом пользуется, как удалить с цепи лишнее? Можно пользоваться растворителем, или он убъет смазку и толку не будет? Или может смочить тряпку слегка и стереть излишки?

    Спасибо!

  8. #198

    По умолчанию

    Советую удалять остатки смазки машинкой для чистки цепи, предворительно капнув на паролон машинки немного какойнить смывки.

  9. #199

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Советую удалять остатки смазки машинкой для чистки цепи, предворительно капнув на паролон машинки немного какойнить смывки.[/b]
    Эм... в моей машинки нет поролона
    Какой конкретно смывки надо капнуть? Растворитель пойдет? Тогда я уж тряпочкой сотру излишки. Меня волнует не испортит ли растворитель ту смазку, которая уже залезла в цепь.

  10. #200
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stas07 @ 14.03.2008 10:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Советую удалять остатки смазки машинкой для чистки цепи, предворительно капнув на паролон машинки немного какойнить смывки.[/b]
    Ему не надо удалять смазку в смысле мыть цепь. Ему надо удалить излишки смазки с цепи, чтоб она была смазаная, но сверху сухая. Машинка же вымывает все.

    По теме к сожалению не могу ничем помочь. Ни разу не пользовался двух компонентной смазкой. Много лет юзаю педрос, весьма доволен.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы