Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 1009 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305405605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 10083

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #1041
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inim Посмотреть сообщение
    чем принципиально отличается wet смазка от обычной
    Она не смывается водой, но и тяжко (очень тяжко) отмывается с цепи.
    Цитата Сообщение от inim Посмотреть сообщение
    и можно ли ей мазаться постоянно, не заморачиваясь на погоду, цепи от этого ничего не будет
    "Если вам нравится грязная кровать - вы можете позволить собаке валяться на кровати, собаке это не вредно" (c)

  2. #1042

    По умолчанию

    Всем привет. Не асилил всей темы. Вопросы банальны:
    Чем лучше очищать и чем смазывать цепь? Жидкая или густая или еще какая?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Хотел получить быстрый ответ, так как собирался ехать в магаз. В итоге купил http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=5963. Продавец рекомендовал мне в виде спрея и сказал, что поточечно я буду мазать около 3х часов, но я забил и взял жидкую) Уайт-спирит еще дома есть.

    Меня в этой смазке смущает одно: почему на задней стороне написано "сухая смазка"? Хотя она ни разу не сухая.
    Еще вопросик: Этих 75мл насколько раз смазки должно хватать? Смазки цепи + смазка системы передач.
    Последний раз редактировалось J0ker; 12.08.2011 в 16:26.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J0ker Посмотреть сообщение
    смазка системы передач
    Это еще зачем? какой еще системы? Кроме цепи не надо ничего мазать.
    Цитата Сообщение от J0ker Посмотреть сообщение
    Этих 75мл насколько раз смазки должно хватать?
    на 40-75 раз. 1 раз должен выдерживать 50 и выше километров, иначе делаем вывод, что смазка УГ.

    Цитата Сообщение от J0ker Посмотреть сообщение
    почему на задней стороне написано "сухая смазка"
    для сухих условий. ваш кэп.

  4. #1044

    По умолчанию

    Это еще зачем? какой еще системы? Кроме цепи не надо ничего мазать.
    Я думал, что сами звездочки тоже не помешает помазать. Ок. Сами звездочки уайт-спиритом можно чистить или просто мокрой щеткой? Грязи у меня там много накопилось...


    А как сама смазка? Надеюсь, что не самую плохую взял)

  5. #1045

    По умолчанию

    1. берем тряпочку. можно намочить ацетоном, можно и не мочить. вытираем говно со звезд спереди. засовываем тряпочку между 1 и 2 звездой кассеты, дергаем туда-сюда, кассета прокручивается, звезды чистятся. Повторяем с остальными звездами.

    2. мазать только цепь. намажешь звезды - они соберут говна и пыли везде, куда попало масло, даже на тонкую пленочку соберут. Смесь масла и пыли называют говнолином.

    3. смазка должна быть нормальная. как узнать насколько нормальная? набираем в шприц 1.5 мл и попиново мажем. Крутим педали назад и вытираем цепь тряпочкой, обернув ее вокруг цепи и зажав в кулаке. я мажу 1 мл. и не вытираю ничего.

    ну а дальше смотрим на сколько км. хватит смазки и в каких условиях, сколько собирает грязи на себя и ка смывается водой, и делаем вывод о профпригодности.

  6. #1046

    По умолчанию

    Ацетон, если я правильно помню, то это одно и тоже что и уайт-спирит. Я правильно понял, что тебе хватает 1мл на всю цепь.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J0ker Посмотреть сообщение
    Ацетон
    Ацетон - сильный растворитель, попадет на краску - пи*дец краске.
    Цепь перед тем как смазывать надо помыть. Берешь бутылку, лучше из-под чая Нести, заливаешь туда керосин, запихиваешь цепь и работаешь руками туда-сюда
    Меняешь керосин на чистый и опять руками
    Лучше перед процедурой замачить на ночь.
    Вынимаешь цепь, протираешь, сушишь и по пиново из шприца наносишь смазку. Вытираешь излишек масла тряпкой. И на вел - катать!

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J0ker Посмотреть сообщение
    Ацетон, если я правильно помню, то это одно и тоже что и уайт-спирит. Я правильно понял, что тебе хватает 1мл на всю цепь.
    Ацентон это ацетон, а уайт-спирит - это керосин.

    Некоторое время тому назад завязал с экспериментами про проварке цепи и решил попробовать более распространенные методы. Пошел в автомагаз и купил спрей CRC Chain Lube. Вот такой:
    60.jpg

    Вердикт: профнепригодна. Пыль не собирает, но кончается удивительно быстро. За одну грязную-пыльную ПэВэДэху. Ну его нафиг такое счастье.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от }|{yk Посмотреть сообщение
    За одну грязную-пыльную ПэВэДэху.
    у меня любая смазка, если грунт, пыльно и грязно, вырабатывается за 20-30км. тогда как по асфальту ее хватает на 200км минимум.

  10. #1050

    По умолчанию

    warr, сваренная в солидоле 2-3 ПВД держала. А 20-30 км, пусть и по грунтам - на кой, извините, хрен вообще цепь смазывать тогда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы