Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 431
+ Ответить
Страница 431 из 863 ПерваяПервая ... 131231331381401421426429430431432433436441461481531631731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,310 из 8625

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #4301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    все в кадре на 34/120
    возможно не все, новые 34 степкаст 100/120мм ходу. вот

  2. #4302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    возможно не все, новые 34 степкаст 100/120мм ходу. вот
    Видел хоть одну сотку у кого? Я - нет. Можно сэкономить и купить трицатьвторую, она и легче еще.

  3. #4303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Видел хоть одну сотку у кого? Я - нет. Можно сэкономить и купить трицатьвторую, она и легче еще.
    я их вообще в живую не видел) а если вообще, то у цинка, гейза и вандерпула они на 100мм ходу, других на вскидку не вспомню, надо смотреть. ну вот у пятого номера на фото выглядит короткой
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 21.06.2022 в 15:00.

  4. #4304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну вот у пятого номера на фото выглядит короткой
    Долго искал... Штатно все вилки на этой модели 32/100. Нашел обзор на велосипед от со-командника, у него стоит 34/110. Рассказал как прибавилось жесткости, +1 см хода ваще топ, угол рулевой подзавалили. А 120 было бы много. Всё, как я писал ранее - много, жирно, длинно, надо согнать ход вилки )))
    Последний раз редактировалось multig; 21.06.2022 в 15:38.

  5. #4305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Долго искал... Штатно все вилки на этой модели 32/100. Нашел обзор на велосипед от со-командника, у него стоит 34/110. Рассказал как прибавилось жесткости, +1 см хода ваще топ, угол рулевой подзавалили. А 120 было бы много. Всё, как я писал ранее - много, жирно, длинно, надо согнать ход вилки )))
    о, почет за поиски

    +1см хода еще заметить надо

    да, мозг принимает эволюционные изменения, по чуть-чуть, сразу 2см слишком революционно)

  6. #4306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А чего на МТБ не остались на резине 1,9х26, 120 выносах и 580 рулях? Они же идеальные.
    Кто их считает идеальными, тот на них пусть и остается.
    Мне такие вынос/руль сразу не понравились и показались абсурдными, когда я сел впервые на горный велосипед в 1998 году. Ну ширина руля может и нет, а длинный вынос точно.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я считаю, что для "народа" - это туринг. Не нужен народу баран, с ним управлять тяжелее, а высоких скоростей "народ" не достигает.
    нормальные туринги разве не с бараном?

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Мне грэвел вообще не упёрся - какое-то промежуточное звено с идеальным ареалом обитания за 1000 км от меня в Карелии / Эстонии. Покатав на эндурансе и привыкнув к нему, сейчас взял бы аэро-шоссер современный.
    Потому что ты привык ограничивать себя идеально ровными дорогами

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    какая-то шляпа, которая по асфальту едет хуже шоссера нормального, по грунту, особенно вниз - хуже мтб, нужно какое-то особое место еще искать, чтобы ездить на нем...
    Примерно так же раньше писали о машинах-паркетниках.

  7. #4307
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    ИМХО, как на МТБ велосипеды изначально влияние оказывали шоссейные,
    все верно, первые мтб были с бараном. Грубо говоря только в последние годы МТБ скакнуло вперед по гео и другим параметрам.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Мне грэвел вообще не упёрся - какое-то промежуточное звено с идеальным ареалом обитания за 1000 км от меня в Карелии / Эстонии. Покатав на эндурансе и привыкнув к нему, сейчас взял бы аэро-шоссер современный.
    не все "гонцы" на шоссерах. Знаю кучу людей кто перешел на грэвел тупо из-за того, что посадка слишком спортивная, им это не нужно. Им бы бревет с большим комфортом и меньшей усталостью проехать, именно это и дает грэвел с бОльшей резиной и более расслабленной посадкой.
    Это закономерная эволюция велосипеда для людей, а не для "спортсменов" местной водокачки.

    На самом деле "типо спортсменов" гораздо меньше от общей массы, чем тех людей кому нравится баран, но не нравится шоссерная посадка и они выбирают грэвел.
    Ну и в догонку, на грэвеле можно ездить круглый год, на шоссере это проблемно.

  8. #4308

    По умолчанию

    Ну точно, на фэте можно ездить круглый год...
    Мля, куда сообщения пропадают?)))
    Последний раз редактировалось multig; 21.06.2022 в 17:08.

  9. #4309
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну точно, на фэте можно ездить круглый год...
    Мля, куда сообщения пропадают?)))
    не надо впадать в крайности) Речь о другом

  10. #4310

    По умолчанию

    mrPhilL, ты это зря. Ну-ка загляни в ветку к фэтбайкерам и покайся. На фэта тоже баран можно поставить, я даже видел такое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Romka97

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10